Evolution des prix immobiliers au m² - Trilla

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

696 € < 1 158 €/m² < 1 445 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 080 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - +36.1% +16.6%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)

Estimation immobilière gratuite à Trilla (66220)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Trilla (66220) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Trilla

- 1.665€/m² 2.281€/m² 2.898€/m² 3.514€/m² 4.131€/m² 4.747€/m² 5.364€/m² 5.980€/m² +
Indice des prix immobiliers au mètre carré Trilla

Si on analyse tous les types de biens proposés à la vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Trilla au 21/05/2026 à 1 158 €/m² euros.

L'évaluation de prix au metre carre à Trilla varie nettement selon la rue où est situé le bien à estimer.

Prix metre carre appartement

Sur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Prix metre carre des maisons sur Trilla

Sur la base des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 696 €/m² et 1 445 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Trilla (66220)

Ansignan
989€ /m2
Pézilla-de-Conflent
1 245€ /m2
Felluns
1 573€ /m2
Saint-Arnac
1 261€ /m2
Trévillach
1 435€ /m2
Lansac
1 212€ /m2
Caramany
1 007€ /m2
Prats-de-Sournia
891€ /m2
Lesquerde
1 909€ /m2
Tarerach
2 067€ /m2
Le Vivier
871€ /m2
Sournia
1 517€ /m2
Montalba-le-Château
1 203€ /m2
Saint-Paul-de-Fenouillet
1 451€ /m2
Bélesta
1 456€ /m2
Cassagnes
1 047€ /m2
Rasiguères
970€ /m2
Vira
1 245€ /m2
Arboussols
2 384€ /m2
Planèzes
1 430€ /m2

Comparer prix au m2 Trilla vs Pyrénées-Orientales (66)

1
Collioure
5 899€ /m2
2
Banyuls-sur-Mer
4 605€ /m2
3
Port-Vendres
4 561€ /m2
...
187
Olette
1 203€ /m2
188
Urbanya
1 203€ /m2
189
Montalba-le-Château
1 203€ /m2
190
Caudiès-de-Fenouillèdes
1 178€ /m2
191
Conat
1 176€ /m2
192
Trilla
1 158€ /m2
193
Campôme
1 153€ /m2
194
Serdinya
1 112€ /m2
195
Mosset
1 099€ /m2
196
Cassagnes
1 047€ /m2
197
Caramany
1 007€ /m2

Comparer prix au m2 Trilla vs national

...
25577
Moriers (28)
1 158€ /m2
25578
Naujan-et-Postiac (33)
1 158€ /m2
25579
Ambloy (41)
1 158€ /m2
25580
Marolles (51)
1 158€ /m2
25581
Pressy (62)
1 158€ /m2
25582
Trilla (66)
1 158€ /m2
25583
Saillat-sur-Vienne (87)
1 158€ /m2
25584
Ste marie outre l eau (14)
1 158€ /m2
25585
Mariol (03)
1 157€ /m2
25586
Peux-et-Couffouleux (12)
1 157€ /m2
25587
Sonnac (12)
1 157€ /m2

Marché immobilier Trilla

Information sur la population à Trilla

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Trilla qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 18.75%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Trilla (66220) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Trilla (66220)
Prix au m2 - Trilla (66220) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Trilla (66220) : 1 158€ /m2 maison et 1 080€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Trilla (66220)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Trilla (66220).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Trilla (66220)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Trilla (66220)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Trilla

Estimation d'une maison à SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET 66220 - 5 pièces - 85 m2

Estimation maison : 100 385€

Prix m2 estimation : 1 181€ /m2

Prix bas : 70 270€

Prix haut : 130 501€

Estimation d'une maison à CAUDIES-DE-FENOUILLEDES 66220 - 4 pièces - 74 m2

Estimation maison : 87 394€

Prix m2 estimation : 1 181€ /m2

Prix bas : 61 176€

Prix haut : 113 612€

Estimation d'une maison à SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET 66220 - 3 pièces - 93 m2

Estimation maison : 109 833€

Prix m2 estimation : 1 181€ /m2

Prix bas : 76 883€

Prix haut : 142 783€

Estimation d'une maison à SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET 66220 - 7 pièces - 378 m2

Estimation maison : 446 418€

Prix m2 estimation : 1 181€ /m2

Prix bas : 312 493€

Prix haut : 580 343€

Estimation d'une maison à SAINT-PAUL-DE-FENOUILLET 66220 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 106 290€

Prix m2 estimation : 1 181€ /m2

Prix bas : 74 403€

Prix haut : 138 177€

Estimation d'une Maison à ansignan 66220 - 10 pièces - 120 m2

Estimation Maison : 132 240€

Prix m2 estimation : 1 102€ /m2

Prix bas : 92 568€

Prix haut : 171 912€

Estimation d'une Maison à saint paul de fenouillet 66220 - 3 pièces - 86 m2

Estimation Maison : 96 578€

Prix m2 estimation : 1 123€ /m2

Prix bas : 67 605€

Prix haut : 125 551€

Indicateurs clés du marché immobilier à Trilla (66220)

Maisons 113 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
39%
61%

En savoir plus sur Trilla (66220) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 6 hab/km²
Superficie 896 ha (8.96 km²)
Population recensée 64 hab.
Emménagés < 2 ans 18.75 %