- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Serdinya
Prix immobilier Serdinya (66360) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Serdinya
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
361 € < 1 112 €/m² < 1 498 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 130 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +1.6% | -4% | -4.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Serdinya (66360)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Serdinya (66360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Serdinya
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Serdinya en date du 24/05/2026 à 1 112 €/m² euros.
L'estimation de prix du m2 à Serdinya varie nettement en fonction du quartier où se situe le bien.
Estimation du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons sur SerdinyaSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 361 €/m² et 1 498 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Serdinya (66360)
- Flassa
Prix au m² des villes avoisinantes - Serdinya (66360)
|
Fuilla
|
1 736€ /m2
|
|
|
Jujols
|
1 922€ /m2
|
|
|
Villefranche-de-Conflent
|
1 263€ /m2
|
|
|
Escaro
|
1 841€ /m2
|
|
|
Corneilla-de-Conflent
|
1 712€ /m2
|
|
|
Vernet-les-Bains
|
1 754€ /m2
|
|
|
Sahorre
|
868€ /m2
|
|
|
Nyer
|
1 981€ /m2
|
|
|
Conat
|
1 176€ /m2
|
|
|
Olette
|
1 203€ /m2
|
|
Casteil
|
1 371€ /m2
|
|
|
Fillols
|
2 269€ /m2
|
|
|
Taurinya
|
1 819€ /m2
|
|
|
Ria-Sirach
|
1 920€ /m2
|
|
|
Urbanya
|
1 203€ /m2
|
|
|
Py
|
754€ /m2
|
|
|
Clara
|
1 612€ /m2
|
|
|
Codalet
|
1 861€ /m2
|
|
|
Campôme
|
1 153€ /m2
|
|
|
Prades
|
1 873€ /m2
|
Comparer prix au m2 Serdinya vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 189 |
Montalba-le-Château
|
1 203€ /m2
|
| 190 |
Caudiès-de-Fenouillèdes
|
1 178€ /m2
|
| 191 |
Conat
|
1 176€ /m2
|
| 192 |
Trilla
|
1 158€ /m2
|
| 193 |
Campôme
|
1 153€ /m2
|
| 194 |
Serdinya
|
1 112€ /m2
|
| 195 |
Mosset
|
1 099€ /m2
|
| 196 |
Cassagnes
|
1 047€ /m2
|
| 197 |
Caramany
|
1 007€ /m2
|
| 198 |
La Bastide
|
994€ /m2
|
| 199 |
Ansignan
|
989€ /m2
|
Comparer prix au m2 Serdinya vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 26105 |
Le Mesnilbus (50)
|
1 112€ /m2
|
| 26106 |
Bassu (51)
|
1 112€ /m2
|
| 26107 |
Ravigny (53)
|
1 112€ /m2
|
| 26108 |
Lesbois (53)
|
1 112€ /m2
|
| 26109 |
Secourt (57)
|
1 112€ /m2
|
| 26110 |
Serdinya (66)
|
1 112€ /m2
|
| 26111 |
Claveisolles (69)
|
1 112€ /m2
|
| 26112 |
Valennes (72)
|
1 112€ /m2
|
| 26113 |
Vezot (72)
|
1 112€ /m2
|
| 26114 |
Graval (76)
|
1 112€ /m2
|
| 26115 |
Marquivillers (80)
|
1 112€ /m2
|
Marché immobilier Serdinya
Information sur la population à Serdinya
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Serdinya qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.98%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Serdinya (66360) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Serdinya (66360)
Prix au m2 - Serdinya (66360) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Serdinya (66360) :
1 112€ /m2 maison et 1 130€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Serdinya (66360)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Serdinya (66360).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Serdinya (66360)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Serdinya (66360)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Serdinya
Estimation d'une maison à Souanyas 66360 - 5 pièces - 125 m2
Estimation maison : 141 750€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 99 225€
Prix haut : 184 275€
Estimation d'une maison à Ayguatébia-Talau 66360 - 3 pièces - 140 m2
Estimation maison : 158 760€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 111 132€
Prix haut : 206 388€
Estimation d'une maison à Railleu 66360 - 5 pièces - 72 m2
Estimation maison : 81 648€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 57 154€
Prix haut : 106 142€
Estimation d'une maison à Canaveilles 66360 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 113 400€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 79 380€
Prix haut : 147 420€
Estimation d'une maison à Sahorre 66360 - 6 pièces - 110 m2
Estimation maison : 124 740€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 87 318€
Prix haut : 162 162€
Estimation d'une maison à Oreilla 66360 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 136 080€
Prix m2 estimation : 1 134€ /m2
Prix bas : 95 256€
Prix haut : 176 904€
En savoir plus sur Serdinya (66360) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 1 691 ha (16.91 km²) |
| Population recensée | 219 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 15.98 % |