- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Fuilla
Prix immobilier Fuilla (66820) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fuilla
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
937 € < 1 757 €/m² < 2 859 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 773 € < 1 598 €/m² < 2 005 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -21.8% | -11.1% | -5.7% |
| Appartements | -21.8% | -14.5% | -5.8% |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Fuilla (66820)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fuilla (66820) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fuilla
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur la toile, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du m² à Fuilla au 24/05/2026 à 1 736 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Fuilla peut être nettement différente en fonction de la rue où se trouve le bien à évaluer.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre 1 773 €/m² et 2 005 €/m².
Prix metre carre des maisons sur FuillaSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 937 €/m² et 2 859 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fuilla (66820)
- Chemin de la Pena
Prix au m² des villes avoisinantes - Fuilla (66820)
|
Corneilla-de-Conflent
|
1 712€ /m2
|
|
|
Villefranche-de-Conflent
|
1 263€ /m2
|
|
|
Vernet-les-Bains
|
1 754€ /m2
|
|
|
Serdinya
|
1 112€ /m2
|
|
|
Sahorre
|
868€ /m2
|
|
|
Fillols
|
2 269€ /m2
|
|
|
Taurinya
|
1 819€ /m2
|
|
|
Casteil
|
1 371€ /m2
|
|
|
Ria-Sirach
|
1 920€ /m2
|
|
|
Escaro
|
1 841€ /m2
|
|
Jujols
|
1 922€ /m2
|
|
|
Conat
|
1 176€ /m2
|
|
|
Clara
|
1 612€ /m2
|
|
|
Codalet
|
1 861€ /m2
|
|
|
Py
|
754€ /m2
|
|
|
Nyer
|
1 981€ /m2
|
|
|
Prades
|
1 873€ /m2
|
|
|
Olette
|
1 203€ /m2
|
|
|
Urbanya
|
1 203€ /m2
|
|
|
Catllar
|
1 865€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fuilla vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 153 |
Molitg-les-Bains
|
1 767€ /m2
|
| 154 |
Coustouges
|
1 762€ /m2
|
| 155 |
Réal
|
1 759€ /m2
|
| 156 |
Vernet-les-Bains
|
1 754€ /m2
|
| 157 |
Estoher
|
1 744€ /m2
|
| 158 |
Fuilla
|
1 736€ /m2
|
| 159 |
Amélie-les-Bains-Palalda
|
1 736€ /m2
|
| 160 |
Corneilla-de-Conflent
|
1 712€ /m2
|
| 161 |
Vingrau
|
1 654€ /m2
|
| 162 |
Err
|
1 638€ /m2
|
| 163 |
Estagel
|
1 620€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fuilla vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17551 |
Feugères (50)
|
1 736€ /m2
|
| 17552 |
Ognes (51)
|
1 736€ /m2
|
| 17553 |
Campénéac (56)
|
1 736€ /m2
|
| 17554 |
Méricourt (62)
|
1 736€ /m2
|
| 17555 |
Estialescq (64)
|
1 736€ /m2
|
| 17556 |
Fuilla (66)
|
1 736€ /m2
|
| 17557 |
Amélie-les-Bains-Palalda (66)
|
1 736€ /m2
|
| 17558 |
Mercurey (71)
|
1 736€ /m2
|
| 17559 |
Machy (80)
|
1 736€ /m2
|
| 17560 |
Ribeaucourt (80)
|
1 736€ /m2
|
| 17561 |
Saint-Mars-la-Réorthe (85)
|
1 736€ /m2
|
Marché immobilier Fuilla
Information sur la population à Fuilla
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fuilla qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.7%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fuilla (66820) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fuilla (66820)
Prix au m2 - Fuilla (66820) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fuilla (66820) :
1 757€ /m2 maison et 1 598€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fuilla (66820)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fuilla (66820).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fuilla (66820)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fuilla (66820)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fuilla
Estimation d'une maison à Fillols 66820 - 4 pièces - 103 m2
Estimation maison : 184 576€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 129 203€
Prix haut : 239 949€
Estimation d'une maison à Vernet-les-Bains 66820 - 7 pièces - 270 m2
Estimation maison : 483 840€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 338 688€
Prix haut : 628 992€
Estimation d'une maison à Corneilla-de-Conflent 66820 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 215 040€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 150 528€
Prix haut : 279 552€
Estimation d'une maison à CASTEIL 66820 - 7 pièces - 506 m2
Estimation maison : 906 752€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 634 726€
Prix haut : 1 178 778€
Estimation d'une maison à CORNEILLA-DE-CONFLENT 66820 - 1 pièce - 180 m2
Estimation maison : 319 320€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 223 524€
Prix haut : 415 116€
Estimation d'une appartement à VERNET-LES-BAINS 66820 - 2 pièces - 47 m2
Estimation appartement : 78 866€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 55 206€
Prix haut : 102 526€
Estimation d'une appartement à VERNET-LES-BAINS 66820 - 2 pièces - 30 m2
Estimation appartement : 50 340€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 35 238€
Prix haut : 65 442€
Estimation d'une maison à Fuilla 66820 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 215 040€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 150 528€
Prix haut : 279 552€
Estimation d'une appartement à Vernet-les-bains 66820 - 2 pièces - 45 m2
Estimation appartement : 75 510€
Prix m2 estimation : 1 678€ /m2
Prix bas : 52 857€
Prix haut : 98 163€
En savoir plus sur Fuilla (66820) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 39 hab/km² |
| Superficie | 969 ha (9.69 km²) |
| Population recensée | 453 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 11.7 % |