- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Orientales (66)
- > Campôme
Prix immobilier Campôme (66500) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Campôme
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
919 € < 1 153 €/m² < 1 447 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 956 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Orientales (66)
Estimation immobilière gratuite à Campôme (66500)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Campôme (66500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Campôme
| - | 1.665€/m² | 2.281€/m² | 2.898€/m² | 3.514€/m² | 4.131€/m² | 4.747€/m² | 5.364€/m² | 5.980€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immobiliers actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Campôme au 19/05/2026 à 1 153 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Campôme peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se trouve le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur CampômeSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 919 €/m² et 1 447 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Campôme (66500)
- Route de Sirach
- Rue Saint-Jean
- Boulevard Jean Jaurès
- Rue Pompeu Fabra
- Avenue du 14 Juillet
- Avenue du Général Roques
Prix au m² des villes avoisinantes - Campôme (66500)
|
Molitg-les-Bains
|
1 767€ /m2
|
|
|
Mosset
|
1 099€ /m2
|
|
|
Conat
|
1 176€ /m2
|
|
|
Urbanya
|
1 203€ /m2
|
|
|
Catllar
|
1 865€ /m2
|
|
|
Ria-Sirach
|
1 920€ /m2
|
|
|
Codalet
|
1 861€ /m2
|
|
|
Prades
|
1 873€ /m2
|
|
|
Eus
|
3 175€ /m2
|
|
|
Masos
|
2 522€ /m2
|
|
Villefranche-de-Conflent
|
1 263€ /m2
|
|
|
Taurinya
|
1 819€ /m2
|
|
|
Clara
|
1 612€ /m2
|
|
|
Fuilla
|
1 736€ /m2
|
|
|
Rabouillet
|
1 236€ /m2
|
|
|
Corneilla-de-Conflent
|
1 712€ /m2
|
|
|
Marquixanes
|
1 902€ /m2
|
|
|
Serdinya
|
1 112€ /m2
|
|
|
Arboussols
|
2 384€ /m2
|
|
|
Jujols
|
1 922€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campôme vs Pyrénées-Orientales (66)
| 1 |
Collioure
|
5 899€ /m2
|
| 2 |
Banyuls-sur-Mer
|
4 605€ /m2
|
| 3 |
Port-Vendres
|
4 561€ /m2
|
| ... | ||
| 188 |
Urbanya
|
1 203€ /m2
|
| 189 |
Montalba-le-Château
|
1 203€ /m2
|
| 190 |
Caudiès-de-Fenouillèdes
|
1 178€ /m2
|
| 191 |
Conat
|
1 176€ /m2
|
| 192 |
Trilla
|
1 158€ /m2
|
| 193 |
Campôme
|
1 153€ /m2
|
| 194 |
Serdinya
|
1 112€ /m2
|
| 195 |
Mosset
|
1 099€ /m2
|
| 196 |
Cassagnes
|
1 047€ /m2
|
| 197 |
Caramany
|
1 007€ /m2
|
| 198 |
La Bastide
|
994€ /m2
|
Comparer prix au m2 Campôme vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25633 |
Saint-Solve (19)
|
1 153€ /m2
|
| 25634 |
Noiron-sur-Bèze (21)
|
1 153€ /m2
|
| 25635 |
Sassierges-Saint-Germain (36)
|
1 153€ /m2
|
| 25636 |
Saint-Avit (41)
|
1 153€ /m2
|
| 25637 |
Saint-Michel-sur-Ternoise (62)
|
1 153€ /m2
|
| 25638 |
Campôme (66)
|
1 153€ /m2
|
| 25639 |
La Motte-Saint-Jean (71)
|
1 153€ /m2
|
| 25640 |
Cerisiers (89)
|
1 153€ /m2
|
| 25641 |
La motte st jean (71)
|
1 153€ /m2
|
| 25642 |
Laniscourt (02)
|
1 152€ /m2
|
| 25643 |
Éguzon-Chantôme (36)
|
1 152€ /m2
|
Marché immobilier Campôme
Information sur la population à Campôme
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Campôme qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 20.18%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Campôme (66500) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Campôme (66500)
Prix au m2 - Campôme (66500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Campôme (66500) :
1 153€ /m2 maison et 956€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Campôme (66500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Campôme (66500).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Campôme (66500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Campôme (66500)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Campôme
Estimation d'une appartement à PRADES 66500 - 3 pièces - 55 m2
Estimation appartement : 54 670€
Prix m2 estimation : 994€ /m2
Prix bas : 38 269€
Prix haut : 71 071€
Estimation d'une maison à CODALET 66500 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 164 640€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 115 248€
Prix haut : 214 032€
Estimation d'une maison à EUS 66500 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 152 880€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 107 016€
Prix haut : 198 744€
Estimation d'une maison à PRADES 66500 - 7 pièces - 220 m2
Estimation maison : 258 720€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 181 104€
Prix haut : 336 336€
Estimation d'une maison à PRADES 66500 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 294 000€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 205 800€
Prix haut : 382 200€
Estimation d'une maison à EUS 66500 - 1 pièce - 60 m2
Estimation maison : 69 900€
Prix m2 estimation : 1 165€ /m2
Prix bas : 48 930€
Prix haut : 90 870€
Estimation d'une maison à PRADES 66500 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 176 400€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 123 480€
Prix haut : 229 320€
Estimation d'une maison à Molitg-les-bains 66500 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 176 400€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 123 480€
Prix haut : 229 320€
Estimation d'une maison à Ria-Sirach 66500 - 7 pièces - 120 m2
Estimation maison : 141 120€
Prix m2 estimation : 1 176€ /m2
Prix bas : 98 784€
Prix haut : 183 456€
En savoir plus sur Campôme (66500) Pyrénées-Orientales - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 20 hab/km² |
| Superficie | 526 ha (5.26 km²) |
| Population recensée | 114 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 20.18 % |