- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Pasly
Prix immobilier Pasly (02200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pasly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 583 € < 2 063 €/m² < 2 506 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 017 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -4.6% | -0.1% | +1.3% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Pasly (02200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pasly (02200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pasly
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Pasly en date du 21/05/2026 à 2 063 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Pasly peut nettement varier en fonction de la rue où est situé le bien.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre maison sur PaslySur la base de l'analyse des statistiques actualisées des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 583 €/m² et 2 506 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pasly (02200)
- Rue Porte Crouy
- Avenue Flandres-Dunkerque 1940
- Rue Richebourg
- Rue Saint-Antoine de la Rivière du Loup
- Rue Jean de la Fontaine
- Avenue Raymonde Fiolet
Prix au m² des villes avoisinantes - Pasly (02200)
|
Vauxrezis
|
1 242€ /m2
|
|
|
Cuffies
|
1 834€ /m2
|
|
|
Mercin-et-Vaux
|
1 827€ /m2
|
|
|
Pommiers
|
1 898€ /m2
|
|
|
Chavigny
|
1 269€ /m2
|
|
|
Vauxbuin
|
2 023€ /m2
|
|
|
Villeneuve-Saint-Germain
|
1 840€ /m2
|
|
|
Leury
|
2 030€ /m2
|
|
|
Soissons
|
1 757€ /m2
|
|
|
Belleu
|
1 878€ /m2
|
|
Crouy
|
1 781€ /m2
|
|
|
Pernant
|
1 861€ /m2
|
|
|
Saconin-et-Breuil
|
1 149€ /m2
|
|
|
Juvigny
|
2 195€ /m2
|
|
|
Courmelles
|
1 886€ /m2
|
|
|
Osly-Courtil
|
1 903€ /m2
|
|
|
Bucy-le-Long
|
2 009€ /m2
|
|
|
Tartiers
|
1 599€ /m2
|
|
|
Billy-sur-Aisne
|
1 669€ /m2
|
|
|
Venizel
|
1 920€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pasly vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 28 |
Villers-Hélon
|
2 103€ /m2
|
| 29 |
Pignicourt
|
2 100€ /m2
|
| 30 |
Orainville
|
2 098€ /m2
|
| 31 |
Dammard
|
2 067€ /m2
|
| 32 |
Troësnes
|
2 063€ /m2
|
| 33 |
Pasly
|
2 063€ /m2
|
| 34 |
Ollezy
|
2 045€ /m2
|
| 35 |
Étampes-sur-Marne
|
2 043€ /m2
|
| 36 |
Berry-au-Bac
|
2 034€ /m2
|
| 37 |
Leury
|
2 030€ /m2
|
| 38 |
Urvillers
|
2 027€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pasly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12651 |
Bailleul (80)
|
2 064€ /m2
|
| 12652 |
Bessoncourt (90)
|
2 064€ /m2
|
| 12653 |
L abergement ste colombe (71)
|
2 064€ /m2
|
| 12654 |
Saint-Just (01)
|
2 063€ /m2
|
| 12655 |
Troësnes (02)
|
2 063€ /m2
|
| 12656 |
Pasly (02)
|
2 063€ /m2
|
| 12657 |
Bézac (09)
|
2 063€ /m2
|
| 12658 |
Saint-Martial-de-Vitaterne (17)
|
2 063€ /m2
|
| 12659 |
Pocé-sur-Cisse (37)
|
2 063€ /m2
|
| 12660 |
Fresnicourt-le-Dolmen (62)
|
2 063€ /m2
|
| 12661 |
Wailly-Beaucamp (62)
|
2 063€ /m2
|
Marché immobilier Pasly
Information sur la population à Pasly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pasly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pasly (02200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pasly (02200)
Prix au m2 - Pasly (02200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pasly (02200) :
2 063€ /m2 maison et 2 017€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pasly (02200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pasly (02200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pasly (02200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pasly (02200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pasly
Estimation d'une maison à Soissons 02200 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 168 400€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 117 880€
Prix haut : 218 920€
Estimation d'une maison à Venizel 02200 - 6 pièces - 133 m2
Estimation maison : 279 965€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 195 976€
Prix haut : 363 955€
Estimation d'une appartement à Soissons 02200 - 2 pièces - 49 m2
Estimation appartement : 103 782€
Prix m2 estimation : 2 118€ /m2
Prix bas : 72 647€
Prix haut : 134 917€
Estimation d'une maison à Soissons 02200 - 3 pièces - 70 m2
Estimation maison : 147 350€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 103 145€
Prix haut : 191 555€
Estimation d'une maison à Villeneuve-Saint-Germain 02200 - 2 pièces - 65 m2
Estimation maison : 135 460€
Prix m2 estimation : 2 084€ /m2
Prix bas : 94 822€
Prix haut : 176 098€
Estimation d'une maison à SOISSONS 02200 - 6 pièces - 105 m2
Estimation maison : 221 025€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 154 718€
Prix haut : 287 333€
Estimation d'une maison à VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN 02200 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 305 225€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 213 658€
Prix haut : 396 793€
Estimation d'une maison à SOISSONS 02200 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 210 500€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 147 350€
Prix haut : 273 650€
Estimation d'une maison à SEPTMONTS 02200 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 378 900€
Prix m2 estimation : 2 105€ /m2
Prix bas : 265 230€
Prix haut : 492 570€
En savoir plus sur Pasly (02200) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 338 hab/km² |
| Superficie | 302 ha (3.02 km²) |
| Population recensée | 1 013 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.38 % |