Evolution des prix immobiliers au m² - Vézilly

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 013 € < 1 772 €/m² < 2 892 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 893 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +5.7% +12.3% +17.3%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Aisne (02)

Estimation immobilière gratuite à Vézilly (02130)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Vézilly (02130) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Vézilly

- 1.496€/m² 2.271€/m² 3.045€/m² 3.820€/m² 4.594€/m² 5.368€/m² 6.143€/m² 6.917€/m² +
Tendance des prix immo au m² Vézilly

Si l'on analyse l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Vézilly en date du 22/05/2026 à 1 772 €/m² euros.

L'estimation de prix au m² à Vézilly varie significativement en fonction de la localisation où est situé le bien à évaluer.

Prix m² appartement

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.

Prix m² maison sur Vézilly

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 013 €/m² et 2 892 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Vézilly (02130)

Goussancourt
1 498€ /m2
Villers-Agron-Aiguizy
1 772€ /m2
Lagery
2 080€ /m2
Sainte-Gemme
1 001€ /m2
Anthenay
1 412€ /m2
Coulonges-Cohan
1 359€ /m2
Romigny
1 898€ /m2
Lhéry
1 756€ /m2
Arcis-le-Ponsart
1 778€ /m2
Ville-en-Tardenois
2 076€ /m2
Dravegny
1 842€ /m2
Champvoisy
1 336€ /m2
Cuisles
1 671€ /m2
Passy-Grigny
1 438€ /m2
Crugny
1 628€ /m2
Tramery
2 176€ /m2
Savigny-sur-Ardres
978€ /m2
Sarcy
1 973€ /m2
Faverolles-et-Coëmy
2 417€ /m2
Poilly
2 307€ /m2

Comparer prix au m2 Vézilly vs Aisne (02)

1
Sergy
5 673€ /m2
2
Orgeval
2 840€ /m2
3
Amigny-Rouy
2 824€ /m2
...
114
Crouy
1 781€ /m2
115
Chigny
1 780€ /m2
116
Connigis
1 777€ /m2
117
Vierzy
1 775€ /m2
118
Parfondru
1 774€ /m2
119
Vézilly
1 772€ /m2
120
Villers-Agron-Aiguizy
1 772€ /m2
121
Vichel-Nanteuil
1 771€ /m2
122
Vorges
1 766€ /m2
123
Chaillevois
1 765€ /m2
124
Mézy-Moulins
1 763€ /m2

Comparer prix au m2 Vézilly vs national

...
16983
Saint-Aubin-de-Crétot (76)
1 773€ /m2
16984
Saint-Cyr (86)
1 773€ /m2
16985
Villeneuve-Saint-Salves (89)
1 773€ /m2
16986
Montanges (01)
1 772€ /m2
16987
Pont-de-Veyle (01)
1 772€ /m2
16988
Vézilly (02)
1 772€ /m2
16989
Villers-Agron-Aiguizy (02)
1 772€ /m2
16990
Cusset (03)
1 772€ /m2
16991
Chenecey-Buillon (25)
1 772€ /m2
16992
Saint-André-et-Appelles (33)
1 772€ /m2
16993
Le Fieu (33)
1 772€ /m2

Marché immobilier Vézilly

Information sur la population à Vézilly

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Vézilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.28%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Vézilly (02130) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Vézilly (02130)
Prix au m2 - Vézilly (02130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Vézilly (02130) : 1 772€ /m2 maison et 1 893€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Vézilly (02130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Vézilly (02130).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Vézilly (02130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Vézilly (02130)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Vézilly

Estimation d'une maison à Vézilly 02130 - 7 pièces - 400 m2

Estimation maison : 722 800€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 505 960€

Prix haut : 939 640€

Estimation d'une maison à Coulonges-Cohan 02130 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 162 630€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 113 841€

Prix haut : 211 419€

Estimation d'une maison à Fère-en-Tardenois 02130 - 5 pièces - 135 m2

Estimation maison : 243 945€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 170 762€

Prix haut : 317 129€

Estimation d'une maison à Seringes-et-Nesles 02130 - 4 pièces - 110 m2

Estimation maison : 198 770€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 139 139€

Prix haut : 258 401€

Estimation d'une maison à VILLERS-SUR-FERE 02130 - 5 pièces - 300 m2

Estimation maison : 542 100€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 379 470€

Prix haut : 704 730€

Estimation d'une maison à FRESNES-EN-TARDENOIS 02130 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 216 840€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 151 788€

Prix haut : 281 892€

Estimation maison : 216 840€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 151 788€

Prix haut : 281 892€

Estimation d'une maison à COURMONT 02130 - 6 pièces - 132 m2

Estimation maison : 238 524€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 166 967€

Prix haut : 310 081€

Estimation d'une maison à FERE-EN-TARDENOIS 02130 - 4 pièces - 200 m2

Estimation maison : 361 400€

Prix m2 estimation : 1 807€ /m2

Prix bas : 252 980€

Prix haut : 469 820€

Indicateurs clés du marché immobilier à Vézilly (02130)

Maisons 109 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
64%
36%

En savoir plus sur Vézilly (02130) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 16 hab/km²
Superficie 1 074 ha (10.74 km²)
Population recensée 194 hab.
Emménagés < 2 ans 9.28 %