Evolution des prix immobiliers au m² - Lagery

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 949 € < 2 080 €/m² < 2 359 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 945 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +7.1% +1% +1.1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Marne (51)

Estimation immobilière gratuite à Lagery (51170)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Lagery (51170) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Lagery

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Evaluation immobilière Lagery

Si l'on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Lagery en date du 20/05/2026 à 2 080 €/m² euros.

L'évaluation de prix du mètre carré à Lagery peut être nettement différente en fonction de la rue où est situé le bien en question.

Prix mètre carré appartement

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix du mètre carré des maisons sur Lagery

Sur la base des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 949 €/m² et 2 359 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Lagery (51170)

Lhéry
1 756€ /m2
Romigny
1 898€ /m2
Tramery
2 176€ /m2
Vézilly
1 772€ /m2
Ville-en-Tardenois
2 076€ /m2
Savigny-sur-Ardres
978€ /m2
Sarcy
1 973€ /m2
Arcis-le-Ponsart
1 778€ /m2
Faverolles-et-Coëmy
2 417€ /m2
Poilly
2 307€ /m2
Crugny
1 628€ /m2
Anthenay
1 412€ /m2
Treslon
2 234€ /m2
Bouleuse
2 485€ /m2
Villers-Agron-Aiguizy
1 772€ /m2
Goussancourt
1 498€ /m2
Cuisles
1 671€ /m2
Sainte-Gemme
1 001€ /m2
La Neuville-aux-Larris
1 774€ /m2
Coulonges-Cohan
1 359€ /m2

Comparer prix au m2 Lagery vs Marne (51)

1
Bezannes
4 086€ /m2
2
Sermiers
4 077€ /m2
3
Remicourt
3 929€ /m2
...
130
L'Épine
2 125€ /m2
131
Pierry
2 103€ /m2
132
Corribert
2 103€ /m2
133
Bouy
2 087€ /m2
134
Saint-Brice-Courcelles
2 083€ /m2
135
Lagery
2 080€ /m2
136
Ville-en-Tardenois
2 076€ /m2
137
Vandeuil
2 066€ /m2
138
Mailly-Champagne
2 065€ /m2
139
Mourmelon-le-Petit
2 062€ /m2
140
Saint-Germain-la-Ville
2 047€ /m2

Comparer prix au m2 Lagery vs national

...
12424
Rouède (31)
2 080€ /m2
12425
Séailles (32)
2 080€ /m2
12426
Candes-Saint-Martin (37)
2 080€ /m2
12427
Foncine-le-Bas (39)
2 080€ /m2
12428
Virandeville (50)
2 080€ /m2
12429
Lagery (51)
2 080€ /m2
12430
Vendin-lès-Béthune (62)
2 080€ /m2
12431
Roclincourt (62)
2 080€ /m2
12432
Hibarette (65)
2 080€ /m2
12433
Sainte-Marie-des-Champs (76)
2 080€ /m2
12434
Belleville-sur-Mer (76)
2 080€ /m2

Marché immobilier Lagery

Information sur la population à Lagery

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lagery qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 14.43%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lagery (51170) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lagery (51170)
Prix au m2 - Lagery (51170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lagery (51170) : 2 080€ /m2 maison et 1 945€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lagery (51170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lagery (51170).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lagery (51170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lagery (51170)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lagery

Estimation d'une maison à Lagery 51170 - 7 pièces - 170 m2

Estimation maison : 360 570€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 252 399€

Prix haut : 468 741€

Estimation d'une maison à FISMES 51170 - 7 pièces - 225 m2

Estimation maison : 477 225€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 334 058€

Prix haut : 620 393€

Estimation d'une maison à TRAMERY 51170 - 7 pièces - 165 m2

Estimation maison : 349 965€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 244 975€

Prix haut : 454 955€

Estimation d'une maison à VILLE-EN-TARDENOIS 51170 - 5 pièces - 115 m2

Estimation maison : 243 915€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 170 741€

Prix haut : 317 090€

Estimation d'une maison à VILLE-EN-TARDENOIS 51170 - 4 pièces - 118 m2

Estimation maison : 250 278€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 175 195€

Prix haut : 325 361€

Estimation d'une maison à FAVEROLLES-ET-COEMY 51170 - 6 pièces - 170 m2

Estimation maison : 360 570€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 252 399€

Prix haut : 468 741€

Estimation d'une maison à COURVILLE 51170 - 4 pièces - 90 m2

Estimation maison : 190 890€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 133 623€

Prix haut : 248 157€

Estimation d'une maison à Chaumuzy 51170 - 5 pièces - 115 m2

Estimation maison : 243 915€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 170 741€

Prix haut : 317 090€

Estimation d'une maison à Romigny 51170 - 6 pièces - 128 m2

Estimation maison : 271 488€

Prix m2 estimation : 2 121€ /m2

Prix bas : 190 042€

Prix haut : 352 934€

Indicateurs clés du marché immobilier à Lagery (51170)

Maisons 87 m²
Appartements -
Délai maison 17 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
2%
98%

En savoir plus sur Lagery (51170) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 20 hab/km²
Superficie 934 ha (9.34 km²)
Population recensée 201 hab.
Emménagés < 2 ans 14.43 %