- Accueil
- > Prix immobilier
- > Marne (51)
- > Champlat-et-Boujacourt
Prix immobilier Champlat-et-Boujacourt (51480) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Champlat-et-Boujacourt
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 152 € < 2 152 €/m² < 2 152 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 2 001 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Marne (51)
Estimation immobilière gratuite à Champlat-et-Boujacourt (51480)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Champlat-et-Boujacourt (51480) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Champlat-et-Boujacourt
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si l'on analyse tous les biens en cours de vente sur le web, c'est à dire sans distinction de type de bien, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Champlat-et-Boujacourt en date du 22/05/2026 à 2 152 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Champlat-et-Boujacourt peut être nettement différente selon la rue où se trouve le bien à évaluer.
Prix m2 appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m2 des maisons sur Champlat-et-BoujacourtSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 2 152 €/m² et 2 152 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Champlat-et-Boujacourt (51480)
- La Guinguette
Prix au m² des villes avoisinantes - Champlat-et-Boujacourt (51480)
|
La Neuville-aux-Larris
|
1 774€ /m2
|
|
|
Cuchery
|
2 202€ /m2
|
|
|
Chaumuzy
|
2 528€ /m2
|
|
|
Belval-sous-Châtillon
|
1 369€ /m2
|
|
|
Ville-en-Tardenois
|
2 076€ /m2
|
|
|
Bligny
|
2 302€ /m2
|
|
|
Baslieux-sous-Châtillon
|
1 222€ /m2
|
|
|
Romigny
|
1 898€ /m2
|
|
|
Cuisles
|
1 671€ /m2
|
|
|
Sarcy
|
1 973€ /m2
|
|
Pourcy
|
2 324€ /m2
|
|
|
Courmas
|
2 347€ /m2
|
|
|
Bouilly
|
2 872€ /m2
|
|
|
Anthenay
|
1 412€ /m2
|
|
|
Lhéry
|
1 756€ /m2
|
|
|
Venteuil
|
1 169€ /m2
|
|
|
Bouleuse
|
2 485€ /m2
|
|
|
Poilly
|
2 307€ /m2
|
|
|
Tramery
|
2 176€ /m2
|
|
|
Reuil
|
1 301€ /m2
|
Comparer prix au m2 Champlat-et-Boujacourt vs Marne (51)
| 1 |
Bezannes
|
4 086€ /m2
|
| 2 |
Sermiers
|
4 077€ /m2
|
| 3 |
Remicourt
|
3 929€ /m2
|
| ... | ||
| 466 |
Olizy
|
Données insuffisantes
|
| 467 |
Heiltz-l'Évêque
|
Données insuffisantes
|
| 468 |
Fèrebrianges
|
Données insuffisantes
|
| 469 |
Passavant-en-Argonne
|
Données insuffisantes
|
| 470 |
Serzy-et-Prin
|
Données insuffisantes
|
| 471 |
Champlat-et-Boujacourt
|
Données insuffisantes
|
| 472 |
Saint-Saturnin
|
Données insuffisantes
|
| 473 |
La Chapelle-Lasson
|
Données insuffisantes
|
| 474 |
Dommartin-Varimont
|
Données insuffisantes
|
| 475 |
Fontaine-en-Dormois
|
Données insuffisantes
|
| 476 |
Ablancourt
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Champlat-et-Boujacourt vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Champlat-et-Boujacourt
Information sur la population à Champlat-et-Boujacourt
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Champlat-et-Boujacourt qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.91%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Champlat-et-Boujacourt (51480) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Champlat-et-Boujacourt (51480)
Prix au m2 - Champlat-et-Boujacourt (51480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Champlat-et-Boujacourt (51480) :
2 152€ /m2 maison et 2 001€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Champlat-et-Boujacourt (51480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Champlat-et-Boujacourt (51480).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Champlat-et-Boujacourt (51480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Champlat-et-Boujacourt (51480)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Champlat-et-Boujacourt
Estimation d'une maison à Cumières 51480 - 2 pièces - 100 m2
Estimation maison : 217 400€
Prix m2 estimation : 2 174€ /m2
Prix bas : 152 180€
Prix haut : 282 620€
Estimation d'une maison à Romery 51480 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 439 000€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 307 300€
Prix haut : 570 700€
Estimation d'une maison à Damery 51480 - 3 pièces - 84 m2
Estimation maison : 184 380€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 129 066€
Prix haut : 239 694€
Estimation d'une maison à DAMERY 51480 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 175 600€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 122 920€
Prix haut : 228 280€
Estimation d'une appartement à POURCY 51480 - 1 pièce - 19 m2
Estimation appartement : 43 719€
Prix m2 estimation : 2 301€ /m2
Prix bas : 30 603€
Prix haut : 56 835€
Estimation d'une maison à FLEURY-LA-RIVIERE 51480 - 3 pièces - 180 m2
Estimation maison : 395 100€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 276 570€
Prix haut : 513 630€
Estimation d'une maison à Belval-sous-Châtillon 51480 - 5 pièces - 210 m2
Estimation maison : 460 950€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 322 665€
Prix haut : 599 235€
Estimation maison : 460 950€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 322 665€
Prix haut : 599 235€
Estimation maison : 460 950€
Prix m2 estimation : 2 195€ /m2
Prix bas : 322 665€
Prix haut : 599 235€
En savoir plus sur Champlat-et-Boujacourt (51480) Marne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 636 ha (6.36 km²) |
| Population recensée | 163 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.91 % |