Evolution des prix immobiliers au m² - Regney

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

601 € < 751 €/m² < 1 028 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 559 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -10.5% -10.8% -3.5%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Vosges (88)

Estimation immobilière gratuite à Regney (88450)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Regney (88450) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Regney

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Estimation des prix au m2 des logements sur la commune de Regney

Si l'on prend en compte tous les biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire tous types de biens confondus, nous estimons le prix moyen du m² à Regney au 23/05/2026 à 751 €/m² euros.

L'estimation de prix au m2 à Regney peut varier significativement en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.

Variation du prix au m2 d'un appartement

Sur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Prix m2 des maisons à Regney

Sur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 601 €/m² et 1 028 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Regney (88450)

Gugney-aux-Aulx
1 138€ /m2
Mazeley
772€ /m2
Vaubexy
525€ /m2
Évaux-et-Ménil
1 977€ /m2
Vincey
1 526€ /m2
Nomexy
1 445€ /m2
Igney
1 613€ /m2
Bouxurulles
1 720€ /m2
Hennecourt
2 123€ /m2
Brantigny
1 390€ /m2
Châtel-sur-Moselle
1 222€ /m2
Damas-et-Bettegney
599€ /m2
Madonne-et-Lamerey
1 181€ /m2
Portieux
1 356€ /m2
Vaxoncourt
1 057€ /m2
Gircourt-lès-Viéville
1 182€ /m2
Gorhey
835€ /m2
Essegney
2 164€ /m2
Charmes
1 629€ /m2
Thaon-les-Vosges
1 473€ /m2

Comparer prix au m2 Regney vs Vosges (88)

1
Coinches
3 945€ /m2
2
Gérardmer
3 213€ /m2
3
Xonrupt-Longemer
3 167€ /m2
...
259
Mazeley
772€ /m2
260
Villotte
772€ /m2
261
La Neuveville-sous-Châtenois
769€ /m2
262
Socourt
758€ /m2
263
Coussey
758€ /m2
264
Regney
751€ /m2
265
Martigny-les-Bains
748€ /m2
266
Romont
747€ /m2
267
Belrupt
742€ /m2
268
Martigny-les-Gerbonvaux
739€ /m2
269
Oëlleville
738€ /m2

Comparer prix au m2 Regney vs national

...
29244
Vanvey (21)
751€ /m2
29245
Brans (39)
751€ /m2
29246
Sénestis (47)
751€ /m2
29247
Oudan (58)
751€ /m2
29248
Oradour-Saint-Genest (87)
751€ /m2
29249
Regney (88)
751€ /m2
29250
Lenax (03)
750€ /m2
29251
Lacanche (21)
750€ /m2
29252
Saint-Laurent-l'Abbaye (58)
750€ /m2
29253
Bona (58)
750€ /m2
29254
Sommant (71)
750€ /m2

Marché immobilier Regney

Information sur la population à Regney

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Regney qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.27%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Regney (88450) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Regney (88450)
Prix au m2 - Regney (88450) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Regney (88450) : 751€ /m2 maison et 559€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Regney (88450)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Regney (88450).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Regney (88450)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Regney (88450)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Regney

Estimation d'une maison à GUGNEY-AUX-AULX 88450 - 5 pièces - 130 m2

Estimation maison : 99 580€

Prix m2 estimation : 766€ /m2

Prix bas : 69 706€

Prix haut : 129 454€

Indicateurs clés du marché immobilier à Regney (88450)

Maisons 119 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Regney (88450) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 24 hab/km²
Superficie 390 ha (3.9 km²)
Population recensée 88 hab.
Emménagés < 2 ans 2.27 %