- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côte-d'or (21)
- > Rouvres-sous-Meilly
Prix immobilier Rouvres-sous-Meilly (21320) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Rouvres-sous-Meilly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 251 € < 1 251 €/m² < 1 251 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 164 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côte-d'or (21)
Estimation immobilière gratuite à Rouvres-sous-Meilly (21320)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Rouvres-sous-Meilly (21320) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rouvres-sous-Meilly
| - | 1.222€/m² | 2.237€/m² | 3.251€/m² | 4.266€/m² | 5.280€/m² | 6.294€/m² | 7.309€/m² | 8.323€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers en cours de vente sur les sites d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, il est possible d'estimer la valeur moyenne du m2 à Rouvres-sous-Meilly en date du 22/05/2026 à 1 251 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Rouvres-sous-Meilly peut être nettement différente selon la localisation où se trouve le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur Rouvres-sous-MeillySur la base de l'analyse des stats actualisées des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 251 €/m² et 1 251 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Rouvres-sous-Meilly (21320)
- Grand'Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Rouvres-sous-Meilly (21320)
|
Vandenesse-en-Auxois
|
1 482€ /m2
|
|
|
Meilly-sur-Rouvres
|
1 177€ /m2
|
|
|
Créancey
|
1 856€ /m2
|
|
|
Essey
|
1 791€ /m2
|
|
|
Sainte-Sabine
|
1 763€ /m2
|
|
|
Châteauneuf
|
2 241€ /m2
|
|
|
Pouilly-en-Auxois
|
1 440€ /m2
|
|
|
Semarey
|
1 429€ /m2
|
|
|
Culètre
|
3 935€ /m2
|
|
|
Châtellenot
|
924€ /m2
|
|
Montoillot
|
1 737€ /m2
|
|
|
Painblanc
|
2 236€ /m2
|
|
|
Colombier
|
1 951€ /m2
|
|
|
Clomot
|
2 062€ /m2
|
|
|
Chailly-sur-Armançon
|
2 119€ /m2
|
|
|
Martrois
|
1 681€ /m2
|
|
|
Arconcey
|
1 224€ /m2
|
|
|
La Bussière-sur-Ouche
|
1 702€ /m2
|
|
|
Aubigny-lès-Sombernon
|
1 450€ /m2
|
|
|
Veuvey-sur-Ouche
|
1 324€ /m2
|
Comparer prix au m2 Rouvres-sous-Meilly vs Côte-d'or (21)
| 1 |
Culètre
|
3 935€ /m2
|
| 2 |
Étaules
|
3 913€ /m2
|
| 3 |
Daix
|
3 658€ /m2
|
| ... | ||
| 698 |
Senailly
|
Données insuffisantes
|
| 699 |
Arcey
|
Données insuffisantes
|
| 700 |
Arrans
|
Données insuffisantes
|
| 701 |
Mosson
|
Données insuffisantes
|
| 702 |
Essarois
|
Données insuffisantes
|
| 703 |
Rouvres-sous-Meilly
|
Données insuffisantes
|
| 704 |
Villeferry
|
Données insuffisantes
|
| 705 |
Champ-d'Oiseau
|
Données insuffisantes
|
| 706 |
Collonges-lès-Bévy
|
Données insuffisantes
|
| 707 |
Goulles
|
Données insuffisantes
|
| 708 |
Mauvilly
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Rouvres-sous-Meilly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Rouvres-sous-Meilly
Information sur la population à Rouvres-sous-Meilly
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Rouvres-sous-Meilly (21320) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Rouvres-sous-Meilly (21320)
Prix au m2 - Rouvres-sous-Meilly (21320) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Rouvres-sous-Meilly (21320) :
1 251€ /m2 maison et 1 164€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Rouvres-sous-Meilly (21320)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Rouvres-sous-Meilly (21320).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Rouvres-sous-Meilly (21320)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Rouvres-sous-Meilly (21320)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Rouvres-sous-Meilly
Estimation d'une maison à Marcilly-Ogny 21320 - 4 pièces - 112 m2
Estimation maison : 142 912€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 100 038€
Prix haut : 185 786€
Estimation d'une maison à Thoisy-le-Désert 21320 - 5 pièces - 108 m2
Estimation maison : 137 808€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 96 466€
Prix haut : 179 150€
Estimation d'une maison à POUILLY-EN-AUXOIS 21320 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 127 600€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 89 320€
Prix haut : 165 880€
Estimation d'une maison à ARCONCEY 21320 - 4 pièces - 147 m2
Estimation maison : 187 572€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 131 300€
Prix haut : 243 844€
Estimation d'une maison à POUILLY-EN-AUXOIS 21320 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 248 820€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 174 174€
Prix haut : 323 466€
Estimation d'une maison à BELLENOT-SOUS-POUILLY 21320 - 7 pièces - 310 m2
Estimation maison : 395 560€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 276 892€
Prix haut : 514 228€
Estimation d'une maison à Pouilly-en-Auxois 21320 - 4 pièces - 147 m2
Estimation maison : 187 572€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 131 300€
Prix haut : 243 844€
Estimation d'une maison à Vandenesse-en-Auxois 21320 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 111 012€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 77 708€
Prix haut : 144 316€
Estimation d'une maison à Essey 21320 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 114 840€
Prix m2 estimation : 1 276€ /m2
Prix bas : 80 388€
Prix haut : 149 292€
En savoir plus sur Rouvres-sous-Meilly (21320) Côte-d'or - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 21 hab/km² |
| Superficie | 443 ha (4.43 km²) |
| Population recensée | 93 hab. |