- Accueil
- > Prix immobilier
- > Aisne (02)
- > Savy
Prix immobilier Savy (02590) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Savy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 116 € < 1 937 €/m² < 2 302 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 1 972 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +4% | +5.6% | +1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Aisne (02)
Estimation immobilière gratuite à Savy (02590)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Savy (02590) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Savy
| - | 1.496€/m² | 2.271€/m² | 3.045€/m² | 3.820€/m² | 4.594€/m² | 5.368€/m² | 6.143€/m² | 6.917€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens immo proposés à la vente sur les sites immobiliers, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m2 à Savy en date du 24/05/2026 à 1 937 €/m² euros.
L'estimation de prix au mètre carré à Savy varie nettement selon le quartier où se situe le bien en question.
Estimation du prix au mètre carré d'un appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur SavySur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 116 €/m² et 2 302 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Savy (02590)
- Rue d'Etreillers
Prix au m² des villes avoisinantes - Savy (02590)
|
Roupy
|
1 420€ /m2
|
|
|
Fluquières
|
1 385€ /m2
|
|
|
Étreillers
|
1 964€ /m2
|
|
|
Seraucourt-le-Grand
|
1 562€ /m2
|
|
|
Artemps
|
2 114€ /m2
|
|
|
Aubigny-aux-Kaisnes
|
1 184€ /m2
|
|
|
Attilly
|
1 318€ /m2
|
|
|
Saint-Simon
|
1 401€ /m2
|
|
|
Grugies
|
1 652€ /m2
|
|
|
Tugny-et-Pont
|
1 193€ /m2
|
|
Foreste
|
2 246€ /m2
|
|
|
Gauchy
|
1 724€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Christophe
|
1 643€ /m2
|
|
|
Francilly-Selency
|
1 950€ /m2
|
|
|
Vermand
|
1 395€ /m2
|
|
|
Holnon
|
1 418€ /m2
|
|
|
Essigny-le-Grand
|
1 672€ /m2
|
|
|
Clastres
|
990€ /m2
|
|
|
Ugny-l'Équipée
|
1 580€ /m2
|
|
|
Montescourt-Lizerolles
|
1 523€ /m2
|
Comparer prix au m2 Savy vs Aisne (02)
| 1 |
Sergy
|
5 673€ /m2
|
| 2 |
Orgeval
|
2 840€ /m2
|
| 3 |
Amigny-Rouy
|
2 824€ /m2
|
| ... | ||
| 55 |
Besmé
|
1 965€ /m2
|
| 56 |
Étreillers
|
1 964€ /m2
|
| 57 |
Francilly-Selency
|
1 950€ /m2
|
| 58 |
Taillefontaine
|
1 949€ /m2
|
| 59 |
Viels-Maisons
|
1 943€ /m2
|
| 60 |
Savy
|
1 937€ /m2
|
| 61 |
Laversine
|
1 936€ /m2
|
| 62 |
Haramont
|
1 933€ /m2
|
| 63 |
Chamouille
|
1 929€ /m2
|
| 64 |
Presles-et-Thierny
|
1 924€ /m2
|
| 65 |
Fossoy
|
1 920€ /m2
|
Comparer prix au m2 Savy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14519 |
Conty (80)
|
1 938€ /m2
|
| 14520 |
Cappy (80)
|
1 938€ /m2
|
| 14521 |
Bonnac-la-Côte (87)
|
1 938€ /m2
|
| 14522 |
La chaussee st victor (41)
|
1 938€ /m2
|
| 14523 |
La mongie (65)
|
1 938€ /m2
|
| 14524 |
Savy (02)
|
1 937€ /m2
|
| 14525 |
This (08)
|
1 937€ /m2
|
| 14526 |
Hénon (22)
|
1 937€ /m2
|
| 14527 |
Boisset-les-Prévanches (27)
|
1 937€ /m2
|
| 14528 |
Lormaye (28)
|
1 937€ /m2
|
| 14529 |
Saint-Antoine-sur-l'Isle (33)
|
1 937€ /m2
|
Marché immobilier Savy
Information sur la population à Savy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Savy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.72%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Savy (02590) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Savy (02590)
Prix au m2 - Savy (02590) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Savy (02590) :
1 937€ /m2 maison et 1 972€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Savy (02590)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Savy (02590).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Savy (02590)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Savy (02590)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Savy
Estimation d'une maison à Foreste 02590 - 5 pièces - 95 m2
Estimation maison : 187 720€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 131 404€
Prix haut : 244 036€
Estimation d'une maison à ETREILLERS 02590 - 6 pièces - 115 m2
Estimation maison : 227 240€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 159 068€
Prix haut : 295 412€
Estimation d'une maison à FLUQUIERES 02590 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 266 760€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 186 732€
Prix haut : 346 788€
Estimation d'une maison à Etreillers 02590 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 207 480€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 145 236€
Prix haut : 269 724€
Estimation d'une maison à Étreillers 02590 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 237 120€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 165 984€
Prix haut : 308 256€
Estimation d'une maison à Étreillers 02590 - 5 pièces - 158 m2
Estimation maison : 312 208€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 218 546€
Prix haut : 405 870€
Estimation d'une maison à Villers-Saint-Christophe 02590 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 167 960€
Prix m2 estimation : 1 976€ /m2
Prix bas : 117 572€
Prix haut : 218 348€
Estimation d'une Maison à savy 02590 - 9 pièces - 155 m2
Estimation Maison : 311 705€
Prix m2 estimation : 2 011€ /m2
Prix bas : 218 194€
Prix haut : 405 217€
En savoir plus sur Savy (02590) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 81 hab/km² |
| Superficie | 749 ha (7.49 km²) |
| Population recensée | 595 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.72 % |