Evolution des prix immobiliers au m² - Teillots

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 244 € < 1 244 €/m² < 1 244 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 157 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Dordogne (24)

Estimation immobilière gratuite à Teillots (24390)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Teillots (24390) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Teillots

- 1.286€/m² 1.997€/m² 2.707€/m² 3.418€/m² 4.129€/m² 4.840€/m² 5.550€/m² 6.261€/m² +
Evolution des prix immo au mètre carré Teillots

Si on étudie l'ensemble des biens immo en cours de vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du m² à Teillots en date du 24/05/2026 à 1 244 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Teillots peut nettement varier selon la localisation où est situé le bien à estimer.

Estimation du prix au metre carre d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Prix metre carre des maisons à Teillots

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix pour une maison entre 1 244 €/m² et 1 244 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Teillots (24390)

Badefols-d'Ans
1 147€ /m2
Segonzac
1 464€ /m2
Hautefort
1 359€ /m2
Boisseuilh
1 564€ /m2
Louignac
1 980€ /m2
Sainte-Trie
1 941€ /m2
Saint-Robert
1 458€ /m2
La chapelle st jean
2 258€ /m2
Nailhac
1 537€ /m2
La Chapelle-Saint-Jean
2 258€ /m2
Ayen
1 111€ /m2
Salagnac
1 615€ /m2
Villac
1 780€ /m2
Châtres
1 816€ /m2
Génis
1 402€ /m2
Rosiers-de-Juillac
1 155€ /m2
Cherveix-Cubas
1 320€ /m2
Granges-d'Ans
1 174€ /m2
Temple-Laguyon
2 074€ /m2
Perpezac-le-Blanc
1 257€ /m2

Comparer prix au m2 Teillots vs Dordogne (24)

1
Saint-Raphaël
5 565€ /m2
2
Soulaures
3 522€ /m2
3
Sainte-Nathalène
3 471€ /m2
...
502
Chapdeuil
Données insuffisantes
503
Saint-Pantaly-d'Excideuil
Données insuffisantes
504
Badefols-sur-Dordogne
Données insuffisantes
505
Ligueux
Données insuffisantes
506
Saint-Romain-de-Monpazier
Données insuffisantes
507
Teillots
Données insuffisantes
508
Sainte-Marie-de-Chignac
Données insuffisantes
509
Sceau-Saint-Angel
Données insuffisantes
510
Saint-Avit-de-Vialard
Données insuffisantes
511
Cantillac
Données insuffisantes
512
Puyrenier
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Teillots vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Teillots

Information sur la population à Teillots

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Teillots qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.07%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Teillots (24390) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Teillots (24390)
Prix au m2 - Teillots (24390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Teillots (24390) : 1 244€ /m2 maison et 1 157€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Teillots (24390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Teillots (24390).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Teillots (24390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Teillots (24390)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Teillots

Estimation d'une maison à Tourtoirac 24390 - 4 pièces - 85 m2

Estimation maison : 107 865€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 75 506€

Prix haut : 140 225€

Estimation d'une maison à TOURTOIRAC 24390 - 6 pièces - 600 m2

Estimation maison : 761 400€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 532 980€

Prix haut : 989 820€

Estimation d'une maison à COUBJOURS 24390 - 5 pièces - 330 m2

Estimation maison : 418 770€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 293 139€

Prix haut : 544 401€

Estimation d'une maison à Hautefort 24390 - 4 pièces - 100 m2

Estimation maison : 126 900€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 88 830€

Prix haut : 164 970€

Estimation d'une maison à Cherveix-Cubas 24390 - 5 pièces - 120 m2

Estimation maison : 152 280€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 106 596€

Prix haut : 197 964€

Estimation d'une maison à La Chapelle-Saint-Jean 24390 - 4 pièces - 50 m2

Estimation maison : 63 450€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 44 415€

Prix haut : 82 485€

Estimation d'une maison à Coubjours 24390 - 4 pièces - 85 m2

Estimation maison : 107 865€

Prix m2 estimation : 1 269€ /m2

Prix bas : 75 506€

Prix haut : 140 225€

Indicateurs clés du marché immobilier à Teillots (24390)

Maisons 105 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Teillots (24390) Dordogne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 11 hab/km²
Superficie 1 002 ha (10.02 km²)
Population recensée 99 hab.
Emménagés < 2 ans 7.07 %