- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Triquerville
Prix immobilier Triquerville (76170) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Triquerville
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 013 € < 1 508 €/m² < 2 599 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 942 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +36.1% | +33% | +29.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Triquerville (76170)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Triquerville (76170) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Triquerville
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens en vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, nous évaluons le prix moyen du m2 à Triquerville en date du 19/05/2026 à 1 508 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Triquerville varie nettement en fonction du secteur où est situé le bien à estimer.
Evolution du prix du metre carre d'un appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons sur TriquervilleSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 013 €/m² et 2 599 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Triquerville (76170)
- Impasse Henri Messager
- Rue Thiers
- Boulevard du Maréchal de Lattre de Tassigny
- Rue de la République
- Rue Gambetta
- Rue Victor Hugo
- Rue Auguste Desgenetais
- Chemin des Meuniers
- Rue du Manoir
- Route Industrielle et Portuaire de Radicatel
- Port Jérôme
- Rue Pasteur
- Place Pierre de Coubertin
- Route du Four à Chaux
- Rue de la Libération
- Allée de la Rue
- 1ère Impasse Goubermoulins
- 2ème Impasse Goubermoulins
- 3ème Impasse Goubermoulins
- Allée du Champ des Oiseaux
Prix au m² des villes avoisinantes - Triquerville (76170)
|
Villequier
|
1 992€ /m2
|
|
|
Anquetierville
|
1 701€ /m2
|
|
|
Norville
|
2 074€ /m2
|
|
|
St maurice d etelan
|
1 746€ /m2
|
|
|
Vatteville-la-Rue
|
1 876€ /m2
|
|
|
Saint-Maurice-d'Ételan
|
1 746€ /m2
|
|
|
Notre-Dame-de-Gravenchon
|
1 870€ /m2
|
|
|
Auberville-la-Campagne
|
2 363€ /m2
|
|
|
Saint-Arnoult
|
2 082€ /m2
|
|
|
Octeville-l'Avenel
|
1 695€ /m2
|
|
La Frénaye
|
2 007€ /m2
|
|
|
Petiville
|
2 340€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-de-la-Haie
|
2 148€ /m2
|
|
|
Saint-Marcouf
|
2 125€ /m2
|
|
|
Lillebonne
|
1 907€ /m2
|
|
|
La haye st sylvestre
|
2 129€ /m2
|
|
|
Grand-Camp
|
2 179€ /m2
|
|
|
Saint-Aubin-de-Crétot
|
1 773€ /m2
|
|
|
Aizier
|
2 206€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas-de-Bliquetuit
|
2 213€ /m2
|
Comparer prix au m2 Triquerville vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 644 |
Blangy-sur-Bresle
|
1 540€ /m2
|
| 645 |
Elbeuf-en-Bray
|
1 539€ /m2
|
| 646 |
Mentheville
|
1 516€ /m2
|
| 647 |
Cuverville
|
1 512€ /m2
|
| 648 |
Le Caule-Sainte-Beuve
|
1 508€ /m2
|
| 649 |
Triquerville
|
1 508€ /m2
|
| 650 |
Biville-la-Baignarde
|
1 508€ /m2
|
| 651 |
Le caule ste beuve
|
1 508€ /m2
|
| 652 |
Maulévrier-Sainte-Gertrude
|
1 503€ /m2
|
| 653 |
Ifs
|
1 498€ /m2
|
| 654 |
Grumesnil
|
1 494€ /m2
|
Comparer prix au m2 Triquerville vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20874 |
Mondescourt (60)
|
1 508€ /m2
|
| 20875 |
Lucarré (64)
|
1 508€ /m2
|
| 20876 |
Juncalas (65)
|
1 508€ /m2
|
| 20877 |
Grandvelle-et-le-Perrenot (70)
|
1 508€ /m2
|
| 20878 |
Le Caule-Sainte-Beuve (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20879 |
Triquerville (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20880 |
Biville-la-Baignarde (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20881 |
Le caule ste beuve (76)
|
1 508€ /m2
|
| 20882 |
Septmonts (02)
|
1 507€ /m2
|
| 20883 |
Escombres-et-le-Chesnois (08)
|
1 507€ /m2
|
| 20884 |
Dreuilhe (09)
|
1 507€ /m2
|
Marché immobilier Triquerville
Information sur la population à Triquerville
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Triquerville qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 4.12%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Triquerville (76170) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Triquerville (76170)
Prix au m2 - Triquerville (76170) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Triquerville (76170) :
1 508€ /m2 maison et 942€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Triquerville (76170)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Triquerville (76170).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Triquerville (76170)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Triquerville (76170)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Triquerville
Estimation d'une maison à Lillebonne 76170 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 184 560€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 129 192€
Prix haut : 239 928€
Estimation d'une maison à LA TRINITE-DU-MONT 76170 - 4 pièces - 117 m2
Estimation maison : 179 946€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 125 962€
Prix haut : 233 930€
Estimation d'une maison à LA FRENAYE 76170 - 7 pièces - 147 m2
Estimation maison : 226 086€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 158 260€
Prix haut : 293 912€
Estimation d'une maison à MELAMARE 76170 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 153 800€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 107 660€
Prix haut : 199 940€
Estimation d'une maison à LILLEBONNE 76170 - 5 pièces - 114 m2
Estimation maison : 175 332€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 122 732€
Prix haut : 227 932€
Estimation d'une maison à LILLEBONNE 76170 - 3 pièces - 40 m2
Estimation maison : 61 520€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 43 064€
Prix haut : 79 976€
Estimation d'une maison à Saint-Nicolas-de-la-Taille 76170 - 6 pièces - 130 m2
Estimation maison : 199 940€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 139 958€
Prix haut : 259 922€
Estimation d'une maison à La Trinité-du-Mont 76170 - 6 pièces - 158 m2
Estimation maison : 243 004€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 170 103€
Prix haut : 315 905€
Estimation d'une maison à Lillebonne 76170 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 84 590€
Prix m2 estimation : 1 538€ /m2
Prix bas : 59 213€
Prix haut : 109 967€
En savoir plus sur Triquerville (76170) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 125 hab/km² |
| Superficie | 301 ha (3.01 km²) |
| Population recensée | 364 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 4.12 % |