Evolution des prix immobiliers au m² - Hulluch

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

923 € < 2 007 €/m² < 2 653 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 993 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -1.1% +7.8% +3.1%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)

Estimation immobilière gratuite à Hulluch (62410)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Hulluch (62410) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Hulluch

- 1.589€/m² 2.664€/m² 3.740€/m² 4.816€/m² 5.891€/m² 6.967€/m² 8.042€/m² 9.118€/m² +
Indice des prix immobiliers au mètre carré Hulluch

Si l'on prend en compte tous les types de biens mis en vente sur le web, c'est à dire les maisons et les appartements, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Hulluch au 19/05/2026 à 2 007 €/m² euros.

L'estimation de prix du m2 à Hulluch peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où est situé le bien à expertiser.

Evolution du prix au m2 d'un appartement

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.

Evolution du prix du m2 d'une maison sur Hulluch

Sur la base de l'analyse des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 923 €/m² et 2 653 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Hulluch (62410)

Bénifontaine
1 621€ /m2
Wingles
2 090€ /m2
Douvrin
2 285€ /m2
Haisnes
1 885€ /m2
Vendin-le-Vieil
1 781€ /m2
Loos-en-Gohelle
1 747€ /m2
Auchy-les-Mines
2 282€ /m2
Pont-à-Vendin
1 427€ /m2
Annay
2 070€ /m2
Meurchin
1 819€ /m2
Billy-Berclau
2 122€ /m2
Salomé
1 815€ /m2
La Bassée
1 775€ /m2
Lens
2 274€ /m2
Vermelles
2 114€ /m2
Bauvin
2 102€ /m2
Cuinchy
1 738€ /m2
Violaines
1 855€ /m2
Cambrin
2 119€ /m2
Givenchy-lès-la-Bassée
2 376€ /m2

Comparer prix au m2 Hulluch vs Pas-de-Calais (62)

1
Le Touquet-Paris-Plage
10 547€ /m2
2
Tardinghen
5 833€ /m2
3
Hardelot plage
5 589€ /m2
...
285
Ecques
2 016€ /m2
286
Robecq
2 014€ /m2
287
Montenescourt
2 011€ /m2
288
Parenty
2 008€ /m2
289
Saint-Denœœux
2 007€ /m2
290
Hulluch
2 007€ /m2
291
Hamblain-les-Prés
2 004€ /m2
292
Hinges
2 003€ /m2
293
Noyelles-Godault
2 003€ /m2
294
Longuenesse
2 001€ /m2
295
Izel-lès-Équerchin
1 999€ /m2

Comparer prix au m2 Hulluch vs national

...
13514
Marcillé-Robert (35)
2 007€ /m2
13515
Saint-Benoît-la-Forêt (37)
2 007€ /m2
13516
Montcarra (38)
2 007€ /m2
13517
Gevry (39)
2 007€ /m2
13518
Saint-Denœœux (62)
2 007€ /m2
13519
Hulluch (62)
2 007€ /m2
13520
Davayat (63)
2 007€ /m2
13521
Bonrepos (65)
2 007€ /m2
13522
La Frénaye (76)
2 007€ /m2
13523
Rodez (12)
2 006€ /m2
13524
Saint-Aubin-sur-Quillebeuf (27)
2 006€ /m2

Marché immobilier Hulluch

Information sur la population à Hulluch

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Hulluch qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.34%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Hulluch (62410) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Hulluch (62410)
Prix au m2 - Hulluch (62410) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Hulluch (62410) : 2 007€ /m2 maison et 1 993€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Hulluch (62410)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Hulluch (62410).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Hulluch (62410)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Hulluch (62410)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Hulluch

Estimation d'une maison à WINGLES 62410 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 184 230€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 128 961€

Prix haut : 239 499€

Estimation d'une maison à MEURCHIN 62410 - 6 pièces - 160 m2

Estimation maison : 327 520€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 229 264€

Prix haut : 425 776€

Estimation d'une maison à WINGLES 62410 - 7 pièces - 155 m2

Estimation maison : 317 285€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 222 100€

Prix haut : 412 471€

Estimation d'une maison à MEURCHIN 62410 - 2 pièces - 100 m2

Estimation maison : 202 700€

Prix m2 estimation : 2 027€ /m2

Prix bas : 141 890€

Prix haut : 263 510€

Estimation maison : 202 700€

Prix m2 estimation : 2 027€ /m2

Prix bas : 141 890€

Prix haut : 263 510€

Estimation d'une appartement à WINGLES 62410 - 2 pièces - 37 m2

Estimation appartement : 77 441€

Prix m2 estimation : 2 093€ /m2

Prix bas : 54 209€

Prix haut : 100 673€

Estimation d'une maison à MEURCHIN 62410 - 5 pièces - 95 m2

Estimation maison : 194 465€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 136 126€

Prix haut : 252 805€

Estimation d'une maison à WINGLES 62410 - 4 pièces - 100 m2

Estimation maison : 204 700€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 143 290€

Prix haut : 266 110€

Estimation d'une maison à Hulluch 62410 - 5 pièces - 140 m2

Estimation maison : 286 580€

Prix m2 estimation : 2 047€ /m2

Prix bas : 200 606€

Prix haut : 372 554€

Indicateurs clés du marché immobilier à Hulluch (62410)

Maisons 117 m²
Appartements -
Délai maison 60 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Hulluch (62410) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 3 100 hab.
Densité 537 hab/km²
Superficie 574 ha (5.74 km²)
Population recensée 3 167 hab.
Emménagés < 2 ans 11.34 %