- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nouvelle-Aquitaine
- > Charente-Maritime (17)
- > Puilboreau
- > Impasse de l'Anglade
Prix immobilier Impasse de l'Anglade à Puilboreau (17138) au M²
Prix au m² Impasse de l'Anglade à Puilboreau
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - Puilboreau (17138)
2 546 € < 3 734 €/m² < 4 953 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/53 034 € < 4 273 €/m² < 5 030 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -0.4% | +0.1% | +0.8% |
| Appartements | +1.6% | +1.6% | +2.8% |
Une estimation de mon bien - Charente-Maritime (17)
Estimation immobilière gratuite Impasse de l'Anglade à Puilboreau (17138)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré Puilboreau (17138) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Impasse de l'Anglade à Puilboreau
| - | 1.964 €/m² | 2.909 €/m² | 3.853 €/m² | 4.798 €/m² | 5.743 €/m² | 6.688 €/m² | 7.632 €/m² | 8.577 €/m² | + | ||||||||||
Expert des prix au m² basés sur le marché immobilier en temps réel
Les prix immobiliers au m2 : Impasse de l'Anglade à Puilboreau (17138) sont obtenus à partir des centaines d'annonces immo diffusées sur les sites immobiliers. Netvendeur met à jour sa base de chiffres afin de vous offrir des estimations réelles (7j/7) sur l'évolution des prix immo sur toute la France.
Vendre un bien Impasse de l'Anglade à Puilboreau (17138) c'est en premier lieu avoir une connaissance de la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Estimer son bien online ne peut définir l'estimation de mise sur le marché d'un bien. Il faut soumettre son estimation à un expert qui connait l'historique des dernières ventes dans la zone géographique. Une mise en vente débute par une juste expertise.
Prix immobilier dans les villes à proximité - Puilboreau
Chagnolet |
4 452 €/m2 |
Saint-Xandre |
3 339 €/m2 |
Dompierre-sur-Mer |
3 826 €/m2 |
Lagord |
3 918 €/m2 |
Périgny |
4 187 €/m2 |