- Accueil
- > Prix immobilier
- > Provence Alpes Côte d'Azur
- > Var (83)
- > La Seyne-sur-Mer
- > Rue Blaise Pascal
Prix immobilier Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer (83500) au M²
Prix au m² Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer
Basés sur les annonces immobilières en temps réel - La Seyne-sur-Mer (83500)
2 763 € < 4 409 €/m² < 6 096 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/52 062 € < 3 776 €/m² < 6 273 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.6% | -1.7% | -1.2% |
| Appartements | -1.9% | -2.8% | -1.6% |
Une estimation de mon bien - Var (83)
Estimation immobilière gratuite Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer (83500)

- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site

Prix au mètre carré La Seyne-sur-Mer (83500) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Spécialiste des prix immobiliers fondés sur l'offre en temps réel
Les prix au m2 : Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer (83500) sont mis en ligne sur la base de centaines d'annonces en ligne quotidiennement sur le web. Netvendeur met régulièrement à jour sa base de chiffres pour vous offrir des informations fiables 24 heures sur 24 sur l'évolution des prix au m² sur toute la France.
Vendre un bien Rue Blaise Pascal à La Seyne-sur-Mer (83500) c'est tout d'abord appréhender la zone géographique avec ses atouts et ses inconvénients. Evaluer son bien en ligne ne peut garantir l'estimation de vente du bien. Il est indispensable de soumettre son estimation à un expert qui a une forte connaissance des dernières ventes dans la ville. Réussir son projet de vente commence par une bonne estimation.
Prix immobilier dans les villes à proximité - La Seyne-sur-Mer
Tamaris sur mer |
4 608 €/m2 |
Les sablettes |
4 505 €/m2 |
Six-Fours-les-Plages |
5 318 €/m2 |
Toulon |