- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Arsy
Prix immobilier Arsy (60190) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Arsy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 136 € < 2 574 €/m² < 2 980 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/51 544 € < 2 342 €/m² < 1 787 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +19% | +7.2% | +0.5% |
| Appartements | +19% | +7.2% | +0.4% |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Arsy (60190)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Arsy (60190) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Arsy
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les biens proposés à la vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons le prix moyen du mètre carré à Arsy au 19/05/2026 à 2 570 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Arsy peut varier significativement selon la localisation où se trouve le bien en question.
Evolution du prix au m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre 1 544 €/m² et 1 787 €/m².
Evolution du prix au m² des maisons sur ArsySur la base des statistiques mises à jour des ventes en cours nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 2 136 €/m² et 2 980 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Arsy (60190)
- Chemin d'Exploitation
Prix au m² des villes avoisinantes - Arsy (60190)
|
Canly
|
2 689€ /m2
|
|
|
Moyvillers
|
2 558€ /m2
|
|
|
Jonquières
|
2 603€ /m2
|
|
|
Estrées-Saint-Denis
|
2 256€ /m2
|
|
|
Remy
|
2 577€ /m2
|
|
|
Grandfresnoy
|
2 450€ /m2
|
|
|
Sacy-le-Petit
|
2 244€ /m2
|
|
|
Le Meux
|
2 569€ /m2
|
|
|
Francières
|
1 815€ /m2
|
|
|
Chevrières
|
2 487€ /m2
|
|
Houdancourt
|
2 513€ /m2
|
|
|
Longueil-Sainte-Marie
|
2 471€ /m2
|
|
|
Jaux
|
2 602€ /m2
|
|
|
Armancourt
|
2 507€ /m2
|
|
|
Lachelle
|
2 385€ /m2
|
|
|
Rivecourt
|
2 316€ /m2
|
|
|
Bazicourt
|
2 759€ /m2
|
|
|
Bailleul-le-Soc
|
2 600€ /m2
|
|
|
Choisy-la-Victoire
|
2 087€ /m2
|
|
|
Avrigny
|
2 810€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arsy vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 100 |
Jaméricourt
|
2 580€ /m2
|
| 101 |
Saint-Leu-d'Esserent
|
2 579€ /m2
|
| 102 |
St leu d esserent
|
2 579€ /m2
|
| 103 |
Remy
|
2 577€ /m2
|
| 104 |
Vaumoise
|
2 571€ /m2
|
| 105 |
Arsy
|
2 570€ /m2
|
| 106 |
Catenoy
|
2 570€ /m2
|
| 107 |
Le Meux
|
2 569€ /m2
|
| 108 |
Moyvillers
|
2 558€ /m2
|
| 109 |
Rouvroy-les-Merles
|
2 556€ /m2
|
| 110 |
Breuil-le-Vert
|
2 555€ /m2
|
Comparer prix au m2 Arsy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6526 |
Pernes-lès-Boulogne (62)
|
2 571€ /m2
|
| 6527 |
Geu (65)
|
2 571€ /m2
|
| 6528 |
Lans (71)
|
2 571€ /m2
|
| 6529 |
Tallard (05)
|
2 570€ /m2
|
| 6530 |
Saint-Thual (35)
|
2 570€ /m2
|
| 6531 |
Arsy (60)
|
2 570€ /m2
|
| 6532 |
Catenoy (60)
|
2 570€ /m2
|
| 6533 |
Montmorin (63)
|
2 570€ /m2
|
| 6534 |
Wy-dit-Joli-Village (95)
|
2 570€ /m2
|
| 6535 |
Balaguier-d'Olt (12)
|
2 569€ /m2
|
| 6536 |
Nyons (26)
|
2 569€ /m2
|
Marché immobilier Arsy
Information sur la population à Arsy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Arsy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.69%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Arsy (60190) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Arsy (60190)
Prix au m2 - Arsy (60190) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Arsy (60190) :
2 574€ /m2 maison et 2 342€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Arsy (60190)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Arsy (60190).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Arsy (60190)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Arsy (60190)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Arsy
Estimation d'une maison à Moyenneville 60190 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 446 250€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 312 375€
Prix haut : 580 125€
Estimation d'une maison à Remy 60190 - 4 pièces - 87 m2
Estimation maison : 228 375€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 159 863€
Prix haut : 296 888€
Estimation d'une maison à Estrées-Saint-Denis 60190 - 7 pièces - 135 m2
Estimation maison : 354 375€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 248 062€
Prix haut : 460 688€
Estimation d'une maison à Lachelle 60190 - 7 pièces - 180 m2
Estimation maison : 472 500€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 330 750€
Prix haut : 614 250€
Estimation maison : 472 500€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 330 750€
Prix haut : 614 250€
Estimation d'une maison à Cernoy 60190 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 262 500€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 183 750€
Prix haut : 341 250€
Estimation d'une maison à FRANCIERES 60190 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 315 000€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 220 500€
Prix haut : 409 500€
Estimation d'une maison à EPINEUSE 60190 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 393 750€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 275 625€
Prix haut : 511 875€
Estimation d'une maison à LACHELLE 60190 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 315 000€
Prix m2 estimation : 2 625€ /m2
Prix bas : 220 500€
Prix haut : 409 500€
En savoir plus sur Arsy (60190) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 107 hab/km² |
| Superficie | 727 ha (7.27 km²) |
| Population recensée | 784 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.69 % |