- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Canly
Prix immobilier Canly (60680) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Canly
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 612 € < 2 689 €/m² < 3 601 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 498 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +20.3% | +6.1% | +1.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Canly (60680)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Canly (60680) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Canly
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers en vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer le prix moyen du m2 à Canly au 19/05/2026 à 2 689 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Canly peut être nettement différente selon le quartier où se situe le bien.
Prix m² appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m² des maisons sur CanlySur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 612 €/m² et 3 601 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Canly (60680)
- Rue de l'Hermitage
Prix au m² des villes avoisinantes - Canly (60680)
|
Arsy
|
2 570€ /m2
|
|
|
Le Meux
|
2 569€ /m2
|
|
|
Jonquières
|
2 603€ /m2
|
|
|
Chevrières
|
2 487€ /m2
|
|
|
Longueil-Sainte-Marie
|
2 471€ /m2
|
|
|
Grandfresnoy
|
2 450€ /m2
|
|
|
Rivecourt
|
2 316€ /m2
|
|
|
Jaux
|
2 602€ /m2
|
|
|
Armancourt
|
2 507€ /m2
|
|
|
Sacy-le-Petit
|
2 244€ /m2
|
|
Houdancourt
|
2 513€ /m2
|
|
|
Moyvillers
|
2 558€ /m2
|
|
|
Remy
|
2 577€ /m2
|
|
|
Estrées-Saint-Denis
|
2 256€ /m2
|
|
|
Lacroix-Saint-Ouen
|
2 524€ /m2
|
|
|
Bazicourt
|
2 759€ /m2
|
|
|
Francières
|
1 815€ /m2
|
|
|
Verberie
|
2 283€ /m2
|
|
|
Lachelle
|
2 385€ /m2
|
|
|
Venette
|
2 928€ /m2
|
Comparer prix au m2 Canly vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 68 |
Rouville
|
2 712€ /m2
|
| 69 |
Villers-Saint-Genest
|
2 706€ /m2
|
| 70 |
Fresnoy-le-Luat
|
2 702€ /m2
|
| 71 |
Nanteuil-le-Haudouin
|
2 700€ /m2
|
| 72 |
Pontpoint
|
2 697€ /m2
|
| 73 |
Canly
|
2 689€ /m2
|
| 74 |
La Neuville-d'Aumont
|
2 680€ /m2
|
| 75 |
Bosse
|
2 679€ /m2
|
| 76 |
Novillers
|
2 678€ /m2
|
| 77 |
Montataire
|
2 678€ /m2
|
| 78 |
Gilocourt
|
2 659€ /m2
|
Comparer prix au m2 Canly vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 5585 |
Château-des-Prés (39)
|
2 689€ /m2
|
| 5586 |
Farnay (42)
|
2 689€ /m2
|
| 5587 |
Rouans (44)
|
2 689€ /m2
|
| 5588 |
Saint-Martin-du-Fouilloux (49)
|
2 689€ /m2
|
| 5589 |
Pérenchies (59)
|
2 689€ /m2
|
| 5590 |
Canly (60)
|
2 689€ /m2
|
| 5591 |
Royat (63)
|
2 689€ /m2
|
| 5592 |
Friesen (68)
|
2 689€ /m2
|
| 5593 |
Ternand (69)
|
2 689€ /m2
|
| 5594 |
La Chapelle-Saint-Aubin (72)
|
2 689€ /m2
|
| 5595 |
Ocquerre (77)
|
2 689€ /m2
|
Marché immobilier Canly
Information sur la population à Canly
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Canly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.72%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Canly (60680) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Canly (60680)
Prix au m2 - Canly (60680) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Canly (60680) :
2 689€ /m2 maison et 2 498€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Canly (60680)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Canly (60680).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Canly (60680)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Canly (60680)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Canly
Estimation d'une maison à CANLY 60680 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 411 300€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 287 910€
Prix haut : 534 690€
Estimation d'une maison à GRANDFRESNOY 60680 - 5 pièces - 156 m2
Estimation maison : 427 752€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 299 426€
Prix haut : 556 078€
Estimation d'une maison à JONQUIERES 60680 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 301 620€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 211 134€
Prix haut : 392 106€
Estimation d'une maison à JONQUIERES 60680 - 5 pièces - 205 m2
Estimation maison : 562 110€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 393 477€
Prix haut : 730 743€
Estimation d'une maison à CANLY 60680 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 329 040€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 230 328€
Prix haut : 427 752€
Estimation d'une maison à GRANDFRESNOY 60680 - 3 pièces - 73 m2
Estimation maison : 200 166€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 140 116€
Prix haut : 260 216€
Estimation d'une maison à GRANDFRESNOY 60680 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 301 620€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 211 134€
Prix haut : 392 106€
Estimation d'une maison à GRANDFRESNOY 60680 - 3 pièces - 55 m2
Estimation maison : 150 810€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 105 567€
Prix haut : 196 053€
Estimation maison : 150 810€
Prix m2 estimation : 2 742€ /m2
Prix bas : 105 567€
Prix haut : 196 053€
En savoir plus sur Canly (60680) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 800 hab. |
| Densité | 98 hab/km² |
| Superficie | 800 ha (8 km²) |
| Population recensée | 804 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.72 % |