- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Boullarre
Prix immobilier Boullarre (60620) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Boullarre
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 043 € < 2 459 €/m² < 2 512 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 336 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | +1.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Boullarre (60620)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Boullarre (60620) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Boullarre
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les types de biens immo actuellement mis en vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Boullarre en date du 21/05/2026 à 2 459 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Boullarre peut varier significativement selon la rue où se trouve le bien en question.
Evolution du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au metre carre d'une maison à BoullarreSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 2 043 €/m² et 2 512 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Boullarre (60620)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Boullarre (60620)
|
Rouvres-en-Multien
|
2 151€ /m2
|
|
|
Antilly
|
2 200€ /m2
|
|
|
Mareuil-sur-Ourcq
|
2 147€ /m2
|
|
|
Thury-en-Valois
|
2 537€ /m2
|
|
|
Neufchelles
|
1 997€ /m2
|
|
|
La Villeneuve-sous-Thury
|
2 169€ /m2
|
|
|
Varinfroy
|
2 105€ /m2
|
|
|
Betz
|
2 253€ /m2
|
|
|
Acy-en-Multien
|
2 529€ /m2
|
|
|
Rosoy-en-Multien
|
2 170€ /m2
|
|
Réez-Fosse-Martin
|
1 732€ /m2
|
|
|
Montigny-l'Allier
|
1 976€ /m2
|
|
|
Bouillancy
|
2 064€ /m2
|
|
|
Bargny
|
2 478€ /m2
|
|
|
Crouy-sur-Ourcq
|
2 175€ /m2
|
|
|
Vincy-Manœuvre
|
2 294€ /m2
|
|
|
Marolles
|
1 801€ /m2
|
|
|
May-en-Multien
|
2 461€ /m2
|
|
|
Le Plessis-Placy
|
2 532€ /m2
|
|
|
Villers-Saint-Genest
|
2 706€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boullarre vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 146 |
Labruyère
|
2 462€ /m2
|
| 147 |
Pont-Sainte-Maxence
|
2 461€ /m2
|
| 148 |
Cauffry
|
2 460€ /m2
|
| 149 |
Vaudancourt
|
2 460€ /m2
|
| 150 |
Vieux-Moulin
|
2 459€ /m2
|
| 151 |
Boullarre
|
2 459€ /m2
|
| 152 |
Saint-Jean-aux-Bois
|
2 452€ /m2
|
| 153 |
Grandfresnoy
|
2 450€ /m2
|
| 154 |
Crouy-en-Thelle
|
2 449€ /m2
|
| 155 |
Fouquenies
|
2 446€ /m2
|
| 156 |
Hannaches
|
2 444€ /m2
|
Comparer prix au m2 Boullarre vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 7594 |
Castelnau-de-Guers (34)
|
2 459€ /m2
|
| 7595 |
Guipel (35)
|
2 459€ /m2
|
| 7596 |
Dargoire (42)
|
2 459€ /m2
|
| 7597 |
Saint-Georges-sur-Loire (49)
|
2 459€ /m2
|
| 7598 |
Vieux-Moulin (60)
|
2 459€ /m2
|
| 7599 |
Boullarre (60)
|
2 459€ /m2
|
| 7600 |
Colembert (62)
|
2 459€ /m2
|
| 7601 |
Arbus (64)
|
2 459€ /m2
|
| 7602 |
Arrodets (65)
|
2 459€ /m2
|
| 7603 |
Castello-di-Rostino (2B)
|
2 459€ /m2
|
| 7604 |
Torcy-en-Valois (02)
|
2 458€ /m2
|
Marché immobilier Boullarre
Information sur la population à Boullarre
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Boullarre qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.41%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Boullarre (60620) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Boullarre (60620)
Prix au m2 - Boullarre (60620) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Boullarre (60620) :
2 459€ /m2 maison et 2 336€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Boullarre (60620)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Boullarre (60620).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Boullarre (60620)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Boullarre (60620)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Boullarre
Estimation d'une maison à REEZ-FOSSE-MARTIN 60620 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 501 600€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 351 120€
Prix haut : 652 080€
Estimation d'une appartement à ACY-EN-MULTIEN 60620 - 4 pièces - 84 m2
Estimation appartement : 186 396€
Prix m2 estimation : 2 219€ /m2
Prix bas : 130 477€
Prix haut : 242 315€
Estimation d'une maison à ROSOY-EN-MULTIEN 60620 - 6 pièces - 160 m2
Estimation maison : 401 280€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 280 896€
Prix haut : 521 664€
Estimation maison : 401 280€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 280 896€
Prix haut : 521 664€
Estimation d'une maison à ACY-EN-MULTIEN 60620 - 6 pièces - 185 m2
Estimation maison : 463 980€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 324 786€
Prix haut : 603 174€
Estimation maison : 401 280€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 280 896€
Prix haut : 521 664€
Estimation maison : 401 280€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 280 896€
Prix haut : 521 664€
Estimation d'une maison à VILLERS-SAINT-GENEST 60620 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 338 580€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 237 006€
Prix haut : 440 154€
Estimation d'une maison à Étavigny 60620 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 376 200€
Prix m2 estimation : 2 508€ /m2
Prix bas : 263 340€
Prix haut : 489 060€
En savoir plus sur Boullarre (60620) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 29 hab/km² |
| Superficie | 758 ha (7.58 km²) |
| Population recensée | 226 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.41 % |