- Accueil
- > Prix immobilier
- > Tarn-et-Garonne (82)
- > Bardigues
Prix immobilier Bardigues (82340) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bardigues
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 365 € < 2 290 €/m² < 3 092 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 2 290 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +42.9% | +14.7% | -0.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Tarn-et-Garonne (82)
Estimation immobilière gratuite à Bardigues (82340)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bardigues (82340) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bardigues
| - | 1.417€/m² | 1.807€/m² | 2.197€/m² | 2.587€/m² | 2.976€/m² | 3.366€/m² | 3.756€/m² | 4.146€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immo actuellement mis en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, nous pouvons estimer le prix moyen du mètre carré à Bardigues en date du 19/05/2026 à 2 290 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Bardigues peut varier significativement en fonction de la localisation où est situé le bien en question.
Evolution du prix au m2 d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Evolution du prix au m2 d'une maison à BardiguesSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 365 €/m² et 3 092 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bardigues (82340)
- Bitrac
Prix au m² des villes avoisinantes - Bardigues (82340)
|
Saint-Michel
|
1 239€ /m2
|
|
|
Espalais
|
1 928€ /m2
|
|
|
Auvillar
|
1 889€ /m2
|
|
|
Asques
|
2 162€ /m2
|
|
|
Saint-Antoine
|
1 968€ /m2
|
|
|
Mansonville
|
1 858€ /m2
|
|
|
Saint-Cirice
|
1 163€ /m2
|
|
|
Le Pin
|
1 923€ /m2
|
|
|
Saint-Loup
|
1 457€ /m2
|
|
|
Peyrecave
|
1 014€ /m2
|
|
Lavit
|
1 759€ /m2
|
|
|
Valence
|
1 462€ /m2
|
|
|
Pommevic
|
1 611€ /m2
|
|
|
Flamarens
|
755€ /m2
|
|
|
Caumont
|
2 365€ /m2
|
|
|
Valence d agen
|
1 462€ /m2
|
|
|
Poupas
|
1 517€ /m2
|
|
|
Goudourville
|
2 163€ /m2
|
|
|
Golfech
|
1 507€ /m2
|
|
|
Malause
|
1 835€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bardigues vs Tarn-et-Garonne (82)
| 1 |
Lavaurette
|
3 209€ /m2
|
| 2 |
Pompignan
|
2 739€ /m2
|
| 3 |
Fabas
|
2 646€ /m2
|
| ... | ||
| 24 |
Montbeton
|
2 314€ /m2
|
| 25 |
Barthes
|
2 312€ /m2
|
| 26 |
Gasques
|
2 306€ /m2
|
| 27 |
Nohic
|
2 303€ /m2
|
| 28 |
Corbarieu
|
2 292€ /m2
|
| 29 |
Bardigues
|
2 290€ /m2
|
| 30 |
Aucamville
|
2 278€ /m2
|
| 31 |
Savenès
|
2 275€ /m2
|
| 32 |
Saint-Beauzeil
|
2 271€ /m2
|
| 33 |
Finhan
|
2 265€ /m2
|
| 34 |
Génébrières
|
2 256€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bardigues vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 9508 |
Houdelmont (54)
|
2 290€ /m2
|
| 9509 |
Moulins-lès-Metz (57)
|
2 290€ /m2
|
| 9510 |
Offekerque (62)
|
2 290€ /m2
|
| 9511 |
Luemschwiller (68)
|
2 290€ /m2
|
| 9512 |
Hénouville (76)
|
2 290€ /m2
|
| 9513 |
Bardigues (82)
|
2 290€ /m2
|
| 9514 |
Saint-Benoist-sur-Mer (85)
|
2 290€ /m2
|
| 9515 |
St benoist sur mer (85)
|
2 290€ /m2
|
| 9516 |
L'Abergement-Clémenciat (01)
|
2 289€ /m2
|
| 9517 |
Saint-Jeure-d'Ay (07)
|
2 289€ /m2
|
| 9518 |
Hénansal (22)
|
2 289€ /m2
|
Marché immobilier Bardigues
Information sur la population à Bardigues
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bardigues qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 23.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bardigues (82340) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bardigues (82340)
Prix au m2 - Bardigues (82340) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bardigues (82340) :
2 290€ /m2 maison et 2 290€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bardigues (82340)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bardigues (82340).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bardigues (82340)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bardigues (82340)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bardigues
Estimation d'une maison à DONZAC 82340 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 338 575€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 237 002€
Prix haut : 440 148€
Estimation d'une maison à AUVILLAR 82340 - 7 pièces - 500 m2
Estimation maison : 1 167 500€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 817 250€
Prix haut : 1 517 750€
Estimation d'une maison à DONZAC 82340 - 4 pièces - 112 m2
Estimation maison : 261 520€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 183 064€
Prix haut : 339 976€
Estimation d'une maison à AUVILLAR 82340 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 326 900€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 228 830€
Prix haut : 424 970€
Estimation d'une maison à Dunes 82340 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 291 875€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 204 313€
Prix haut : 379 438€
Estimation d'une maison à Le Pin 82340 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 326 900€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 228 830€
Prix haut : 424 970€
Estimation d'une maison à Le Pin 82340 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 326 900€
Prix m2 estimation : 2 335€ /m2
Prix bas : 228 830€
Prix haut : 424 970€
Estimation d'une Maison à bardigues 82340 - 6 pièces - 180 m2
Estimation Maison : 420 480€
Prix m2 estimation : 2 336€ /m2
Prix bas : 294 336€
Prix haut : 546 624€
En savoir plus sur Bardigues (82340) Tarn-et-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 22 hab/km² |
| Superficie | 1 167 ha (11.67 km²) |
| Population recensée | 273 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 23.08 % |