- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Biaches
Prix immobilier Biaches (80200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Biaches
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 250 € < 1 998 €/m² < 2 543 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 175 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +38.8% | +6.4% | +0.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Biaches (80200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Biaches (80200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Biaches
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immobiliers proposés à la vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du m2 à Biaches au 19/05/2026 à 1 998 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Biaches peut varier significativement selon le secteur où se situe le bien en question.
Variation du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Variation du prix du m² des maisons sur BiachesSur la base de l'analyse des stats en temps réel des dernières mises en vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 250 €/m² et 2 543 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Biaches (80200)
- Impasse Becquerel
- Place du 8 Mai 1945
- Chaussée de Binard
Prix au m² des villes avoisinantes - Biaches (80200)
|
Péronne
|
1 268€ /m2
|
|
|
Flaucourt
|
1 159€ /m2
|
|
|
Éterpigny
|
2 498€ /m2
|
|
|
Bussu
|
1 231€ /m2
|
|
|
Allaines
|
1 186€ /m2
|
|
|
Cléry-sur-Somme
|
1 797€ /m2
|
|
|
Mesnil-Bruntel
|
1 325€ /m2
|
|
|
Villers-Carbonnel
|
1 224€ /m2
|
|
|
Aizecourt-le-Haut
|
841€ /m2
|
|
|
Feuillères
|
1 006€ /m2
|
|
Belloy-en-Santerre
|
977€ /m2
|
|
|
Assevillers
|
1 406€ /m2
|
|
|
St christ briost
|
1 041€ /m2
|
|
|
Cartigny
|
995€ /m2
|
|
|
Buire-Courcelles
|
809€ /m2
|
|
|
Frise
|
1 277€ /m2
|
|
|
Bouchavesnes-Bergen
|
1 523€ /m2
|
|
|
Estrées-Mons
|
1 952€ /m2
|
|
|
Dompierre-Becquincourt
|
1 383€ /m2
|
|
|
Estrées-Deniécourt
|
1 502€ /m2
|
Comparer prix au m2 Biaches vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 140 |
Namps-Maisnil
|
2 009€ /m2
|
| 141 |
Rainneville
|
2 008€ /m2
|
| 142 |
Vaudricourt
|
2 003€ /m2
|
| 143 |
Vismes
|
2 000€ /m2
|
| 144 |
Vismes au val
|
2 000€ /m2
|
| 145 |
Biaches
|
1 998€ /m2
|
| 146 |
Cardonnette
|
1 992€ /m2
|
| 147 |
Drucat
|
1 989€ /m2
|
| 148 |
Flers-sur-Noye
|
1 987€ /m2
|
| 149 |
Eaucourt-sur-Somme
|
1 978€ /m2
|
| 150 |
Méaulte
|
1 976€ /m2
|
Comparer prix au m2 Biaches vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13664 |
Saint-Folquin (62)
|
1 998€ /m2
|
| 13665 |
Doucelles (72)
|
1 998€ /m2
|
| 13666 |
Betton-Bettonet (73)
|
1 998€ /m2
|
| 13667 |
Mathonville (76)
|
1 998€ /m2
|
| 13668 |
Puisieux (77)
|
1 998€ /m2
|
| 13669 |
Biaches (80)
|
1 998€ /m2
|
| 13670 |
Saulzet (03)
|
1 997€ /m2
|
| 13671 |
Lafarre (07)
|
1 997€ /m2
|
| 13672 |
Puligny-Montrachet (21)
|
1 997€ /m2
|
| 13673 |
Boncourt (28)
|
1 997€ /m2
|
| 13674 |
Homps (32)
|
1 997€ /m2
|
Marché immobilier Biaches
Information sur la population à Biaches
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Biaches qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.86%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Biaches (80200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Biaches (80200)
Prix au m2 - Biaches (80200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Biaches (80200) :
1 998€ /m2 maison et 2 175€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Biaches (80200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Biaches (80200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Biaches (80200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Biaches (80200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Biaches
Estimation d'une maison à Péronne 80200 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 275 130€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 192 591€
Prix haut : 357 669€
Estimation d'une maison à Péronne 80200 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 275 130€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 192 591€
Prix haut : 357 669€
Estimation d'une maison à Doingt 80200 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 203 800€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 142 660€
Prix haut : 264 940€
Estimation d'une maison à DOINGT 80200 - 6 pièces - 139 m2
Estimation maison : 283 282€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 198 297€
Prix haut : 368 267€
Estimation d'une maison à ESTREES-MONS 80200 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 383 144€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 268 201€
Prix haut : 498 087€
Estimation maison : 383 144€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 268 201€
Prix haut : 498 087€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 183 420€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 128 394€
Prix haut : 238 446€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 163 040€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 114 128€
Prix haut : 211 952€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 95 m2
Estimation maison : 193 610€
Prix m2 estimation : 2 038€ /m2
Prix bas : 135 527€
Prix haut : 251 693€
En savoir plus sur Biaches (80200) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 58 hab/km² |
| Superficie | 652 ha (6.52 km²) |
| Population recensée | 350 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.86 % |