- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Bussu
Prix immobilier Bussu (80200) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Bussu
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 056 € < 1 231 €/m² < 1 274 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 140 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -6.2% | -2.8% | -1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Bussu (80200)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Bussu (80200) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Bussu
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers mis en vente sur les sites d'annonces, sous entendu tous types de biens confondus, nous pouvons évaluer le prix moyen du m² à Bussu au 19/05/2026 à 1 231 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Bussu peut être nettement différente selon la localisation où se trouve le bien en question.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au m² des maisons sur BussuSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 056 €/m² et 1 274 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Bussu (80200)
- Impasse Becquerel
- Place du 8 Mai 1945
- Chaussée de Binard
Prix au m² des villes avoisinantes - Bussu (80200)
|
Aizecourt-le-Haut
|
841€ /m2
|
|
|
Allaines
|
1 186€ /m2
|
|
|
Péronne
|
1 268€ /m2
|
|
|
Buire-Courcelles
|
809€ /m2
|
|
|
Biaches
|
1 998€ /m2
|
|
|
Cartigny
|
995€ /m2
|
|
|
Templeux-la-Fosse
|
1 309€ /m2
|
|
|
Mesnil-Bruntel
|
1 325€ /m2
|
|
|
Moislains
|
1 252€ /m2
|
|
|
Tincourt-Boucly
|
1 125€ /m2
|
|
Cléry-sur-Somme
|
1 797€ /m2
|
|
|
Bouchavesnes-Bergen
|
1 523€ /m2
|
|
|
Éterpigny
|
2 498€ /m2
|
|
|
Estrées-Mons
|
1 952€ /m2
|
|
|
Longavesnes
|
1 025€ /m2
|
|
|
Marquaix
|
1 435€ /m2
|
|
|
Flaucourt
|
1 159€ /m2
|
|
|
Hancourt
|
882€ /m2
|
|
|
Rancourt
|
1 828€ /m2
|
|
|
Nurlu
|
1 349€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bussu vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 476 |
Esmery-Hallon
|
1 245€ /m2
|
| 477 |
Étinehem
|
1 245€ /m2
|
| 478 |
Caix
|
1 244€ /m2
|
| 479 |
Outrebois
|
1 240€ /m2
|
| 480 |
Combles
|
1 233€ /m2
|
| 481 |
Bussu
|
1 231€ /m2
|
| 482 |
Beauval
|
1 231€ /m2
|
| 483 |
Ercheu
|
1 225€ /m2
|
| 484 |
Sailly-Saillisel
|
1 224€ /m2
|
| 485 |
Villers-Carbonnel
|
1 224€ /m2
|
| 486 |
Montigny-les-Jongleurs
|
1 216€ /m2
|
Comparer prix au m2 Bussu vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24683 |
Saint-Prix (03)
|
1 231€ /m2
|
| 24684 |
Champvert (58)
|
1 231€ /m2
|
| 24685 |
Dargies (60)
|
1 231€ /m2
|
| 24686 |
Servant (63)
|
1 231€ /m2
|
| 24687 |
Mœrnach (68)
|
1 231€ /m2
|
| 24688 |
Bussu (80)
|
1 231€ /m2
|
| 24689 |
Beauval (80)
|
1 231€ /m2
|
| 24690 |
Massognes (86)
|
1 231€ /m2
|
| 24691 |
Aulnois-sous-Laon (02)
|
1 230€ /m2
|
| 24692 |
Carla-de-Roquefort (09)
|
1 230€ /m2
|
| 24693 |
Charras (16)
|
1 230€ /m2
|
Marché immobilier Bussu
Information sur la population à Bussu
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bussu qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.53%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bussu (80200) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bussu (80200)
Prix au m2 - Bussu (80200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bussu (80200) :
1 231€ /m2 maison et 1 140€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bussu (80200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bussu (80200).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bussu (80200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bussu (80200)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bussu
Estimation d'une maison à Péronne 80200 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 169 560€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 118 692€
Prix haut : 220 428€
Estimation d'une maison à Péronne 80200 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 169 560€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 118 692€
Prix haut : 220 428€
Estimation d'une maison à Doingt 80200 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 125 600€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 87 920€
Prix haut : 163 280€
Estimation d'une maison à DOINGT 80200 - 6 pièces - 139 m2
Estimation maison : 174 584€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 122 209€
Prix haut : 226 959€
Estimation d'une maison à ESTREES-MONS 80200 - 7 pièces - 188 m2
Estimation maison : 236 128€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 165 290€
Prix haut : 306 966€
Estimation maison : 236 128€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 165 290€
Prix haut : 306 966€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 90 m2
Estimation maison : 113 040€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 79 128€
Prix haut : 146 952€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 100 480€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 70 336€
Prix haut : 130 624€
Estimation d'une maison à BIACHES 80200 - 3 pièces - 95 m2
Estimation maison : 119 320€
Prix m2 estimation : 1 256€ /m2
Prix bas : 83 524€
Prix haut : 155 116€
En savoir plus sur Bussu (80200) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 679 ha (6.79 km²) |
| Population recensée | 217 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.53 % |