Evolution des prix immobiliers au m² - Brémoy

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 993 € < 2 130 €/m² < 2 157 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 006 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +10.7% +6.3% +5.9%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Calvados (14)

Estimation immobilière gratuite à Brémoy (14260)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Brémoy (14260) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Brémoy

- 1.626€/m² 2.420€/m² 3.213€/m² 4.006€/m² 4.799€/m² 5.593€/m² 6.386€/m² 7.179€/m² +
Estimation immobilière Brémoy

Si on étudie l'ensemble des biens en cours de vente sur le web, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m² à Brémoy en date du 19/05/2026 à 2 130 €/m² euros.

L'évaluation de prix du m² à Brémoy varie significativement en fonction de la rue où se situe le bien.

Prix m² appartement

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Estimation du prix du m² des maisons sur Brémoy

Sur la base de l'étude des statistiques en temps réel des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 1 993 €/m² et 2 157 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Brémoy (14260)

Saint-Pierre-Tarentaine
2 912€ /m2
Jurques
1 677€ /m2
Saint-Pierre-du-Fresne
2 093€ /m2
Saint-Ouen-des-Besaces
1 931€ /m2
Saint-Martin-des-Besaces
1 497€ /m2
Le Bény-Bocage
1 374€ /m2
Montchamp
1 547€ /m2
Ondefontaine
1 911€ /m2
Coulvain
2 296€ /m2
Cahagnes
2 051€ /m2
La Lande-sur-Drôme
1 450€ /m2
Caumont-l'Éventé
1 507€ /m2
Maisoncelles-Pelvey
2 304€ /m2
Le Perron
1 784€ /m2
Sainte-Marie-Laumont
2 000€ /m2
Aunay-sur-Odon
1 865€ /m2
Campeaux
1 339€ /m2
Tracy-Bocage
1 930€ /m2
Amayé-sur-Seulles
2 345€ /m2
Roucamps
843€ /m2

Comparer prix au m2 Brémoy vs Calvados (14)

1
Deauville
6 952€ /m2
2
Englesqueville-en-Auge
6 898€ /m2
3
Benerville-sur-Mer
6 594€ /m2
...
367
Tour-en-Bessin
2 155€ /m2
368
Bauquay
2 147€ /m2
369
Fervaques
2 142€ /m2
370
Garcelles-Secqueville
2 140€ /m2
371
Meslay
2 132€ /m2
372
Brémoy
2 130€ /m2
373
Landes-sur-Ajon
2 124€ /m2
374
Longvillers
2 120€ /m2
375
Crouay
2 120€ /m2
376
Firfol
2 117€ /m2
377
Tessel
2 112€ /m2

Comparer prix au m2 Brémoy vs national

...
11686
Salles-Adour (65)
2 131€ /m2
11687
Soues (65)
2 131€ /m2
11688
Davayé (71)
2 131€ /m2
11689
Rouffiac (81)
2 131€ /m2
11690
La mure d isere (38)
2 131€ /m2
11691
Brémoy (14)
2 130€ /m2
11692
Anais (16)
2 130€ /m2
11693
Pléguien (22)
2 130€ /m2
11694
Gamaches-en-Vexin (27)
2 130€ /m2
11695
Le Sacq (27)
2 130€ /m2
11696
Le Thuit-Anger (27)
2 130€ /m2

Marché immobilier Brémoy

Information sur la population à Brémoy

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Brémoy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.8%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Brémoy (14260) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Brémoy (14260)
Prix au m2 - Brémoy (14260) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Brémoy (14260) : 2 130€ /m2 maison et 2 006€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Brémoy (14260)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Brémoy (14260).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Brémoy (14260)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Brémoy (14260)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Brémoy

Estimation d'une maison à AUNAY-SUR-ODON 14260 - 6 pièces - 300 m2

Estimation maison : 651 600€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 456 120€

Prix haut : 847 080€

Estimation d'une maison à AUNAY-SUR-ODON 14260 - 5 pièces - 125 m2

Estimation maison : 271 500€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 190 050€

Prix haut : 352 950€

Estimation d'une maison à JURQUES 14260 - 5 pièces - 108 m2

Estimation maison : 234 576€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 164 203€

Prix haut : 304 949€

Estimation d'une maison à MONTAMY 14260 - 3 pièces - 91 m2

Estimation maison : 197 652€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 138 356€

Prix haut : 256 948€

Estimation d'une maison à AUNAY-SUR-ODON 14260 - 5 pièces - 120 m2

Estimation maison : 260 640€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 182 448€

Prix haut : 338 832€

Estimation d'une maison à Montamy 14260 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 217 200€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 152 040€

Prix haut : 282 360€

Estimation d'une maison à Aunay-sur-Odon 14260 - 7 pièces - 163 m2

Estimation maison : 354 036€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 247 825€

Prix haut : 460 247€

Estimation d'une maison à Aunay-sur-Odon 14260 - 6 pièces - 163 m2

Estimation maison : 354 036€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 247 825€

Prix haut : 460 247€

Estimation maison : 354 036€

Prix m2 estimation : 2 172€ /m2

Prix bas : 247 825€

Prix haut : 460 247€

Indicateurs clés du marché immobilier à Brémoy (14260)

Maisons 130 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
22%
78%

En savoir plus sur Brémoy (14260) Calvados - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 17 hab/km²
Superficie 1 250 ha (12.5 km²)
Population recensée 216 hab.
Emménagés < 2 ans 8.8 %