Evolution des prix immobiliers au m² - Bult

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 124 € < 2 225 €/m² < 2 280 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 061 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons +3.4% +2.5% +0.6%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Vosges (88)

Estimation immobilière gratuite à Bult (88700)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Bult (88700) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Bult

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Estimation des prix du mètre carré des logements de Bult

Si on prend en compte tous les biens en cours de vente sur le web, c'est à dire tous types de biens confondus, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Bult au 21/05/2026 à 2 225 €/m² euros.

L'évaluation de prix au mètre carré à Bult peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se situe le bien à évaluer.

Variation du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.

Variation du prix au mètre carré des maisons à Bult

Sur la base de l'analyse des stats mises à jour des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 2 124 €/m² et 2 280 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Bult (88700)

Vomécourt
128€ /m2
Padoux
970€ /m2
Sainte-Hélène
727€ /m2
Saint-Gorgon
1 098€ /m2
Girecourt-sur-Durbion
1 890€ /m2
Rambervillers
1 130€ /m2
Dompierre
944€ /m2
Badménil-aux-Bois
1 926€ /m2
Autrey
904€ /m2
Jeanménil
1 340€ /m2
Villoncourt
2 090€ /m2
Fremifontaine
2 052€ /m2
Sercœœur
2 225€ /m2
Romont
747€ /m2
Viménil
1 078€ /m2
Saint-Genest
1 811€ /m2
Brû
1 280€ /m2
Housseras
857€ /m2
Fontenay
1 864€ /m2
Méménil
996€ /m2

Comparer prix au m2 Bult vs Vosges (88)

1
Coinches
3 945€ /m2
2
Gérardmer
3 213€ /m2
3
Xonrupt-Longemer
3 167€ /m2
...
20
Ban-sur-Meurthe-Clefcy
2 300€ /m2
21
Forges
2 286€ /m2
22
Le Tholy
2 250€ /m2
23
Sanchey
2 230€ /m2
24
Sercœœur
2 225€ /m2
25
Bult
2 225€ /m2
26
Essegney
2 164€ /m2
27
Deycimont
2 138€ /m2
28
Hennecourt
2 123€ /m2
29
Charmois-devant-Bruyères
2 119€ /m2
30
Girancourt
2 111€ /m2

Comparer prix au m2 Bult vs national

...
10351
Villegouge (33)
2 225€ /m2
10352
Courtenay (38)
2 225€ /m2
10353
Audruicq (62)
2 225€ /m2
10354
Saint-Paul (65)
2 225€ /m2
10355
Sercœœur (88)
2 225€ /m2
10356
Bult (88)
2 225€ /m2
10357
Saclas (91)
2 225€ /m2
10358
Savas (07)
2 224€ /m2
10359
Montferrand-le-Château (25)
2 224€ /m2
10360
Saillans (26)
2 224€ /m2
10361
Labastide-Paumès (31)
2 224€ /m2

Marché immobilier Bult

Information sur la population à Bult

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Bult qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.48%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Bult (88700) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Bult (88700)
Prix au m2 - Bult (88700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Bult (88700) : 2 225€ /m2 maison et 2 061€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Bult (88700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Bult (88700).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Bult (88700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Bult (88700)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Bult

Estimation d'une maison à JEANMENIL 88700 - 6 pièces - 120 m2

Estimation maison : 272 280€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 190 596€

Prix haut : 353 964€

Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 340 350€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 238 245€

Prix haut : 442 455€

Estimation d'une maison à BULT 88700 - 4 pièces - 135 m2

Estimation maison : 306 315€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 214 421€

Prix haut : 398 210€

Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 204 210€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 142 947€

Prix haut : 265 473€

Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 226 900€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 158 830€

Prix haut : 294 970€

Estimation d'une maison à NOSSONCOURT 88700 - 7 pièces - 195 m2

Estimation maison : 442 455€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 309 719€

Prix haut : 575 192€

Estimation maison : 442 455€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 309 719€

Prix haut : 575 192€

Estimation d'une maison à SAINT-PIERREMONT 88700 - 6 pièces - 123 m2

Estimation maison : 279 087€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 195 361€

Prix haut : 362 813€

Estimation d'une maison à Deinvillers 88700 - 4 pièces - 85 m2

Estimation maison : 192 865€

Prix m2 estimation : 2 269€ /m2

Prix bas : 135 006€

Prix haut : 250 725€

Indicateurs clés du marché immobilier à Bult (88700)

Maisons 105 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Bult (88700) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 31 hab/km²
Superficie 986 ha (9.86 km²)
Population recensée 306 hab.
Emménagés < 2 ans 9.48 %