- Accueil
- > Prix immobilier
- > Vosges (88)
- > Brû
Prix immobilier Brû (88700) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Brû
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
621 € < 1 280 €/m² < 1 596 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 210 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -28.8% | -14.8% | -10% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Vosges (88)
Estimation immobilière gratuite à Brû (88700)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Brû (88700) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Brû
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens en cours de vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous évaluons le prix moyen du m2 à Brû en date du 21/05/2026 à 1 280 €/m² euros.
L'estimation de prix au m2 à Brû varie nettement selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 maison à BrûSur la base des stats en temps réel des biens en cours de vente nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 621 €/m² et 1 596 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Brû (88700)
- Ancienne Maison Forestière d'Autrey
- Avenue du 17ème BCP
- Chemin de la Croix Bertrand
Prix au m² des villes avoisinantes - Brû (88700)
|
Jeanménil
|
1 340€ /m2
|
|
|
Saint-Gorgon
|
1 098€ /m2
|
|
|
Rambervillers
|
1 130€ /m2
|
|
|
Ménil-sur-Belvitte
|
482€ /m2
|
|
|
Saint-Benoît-la-Chipotte
|
956€ /m2
|
|
|
Housseras
|
857€ /m2
|
|
|
Autrey
|
904€ /m2
|
|
|
Nossoncourt
|
612€ /m2
|
|
|
Sainte-Barbe
|
1 017€ /m2
|
|
|
Vomécourt
|
128€ /m2
|
|
Romont
|
747€ /m2
|
|
|
Ménarmont
|
664€ /m2
|
|
|
Sainte-Hélène
|
727€ /m2
|
|
|
Bult
|
2 225€ /m2
|
|
|
Fremifontaine
|
2 052€ /m2
|
|
|
Chapelle
|
1 813€ /m2
|
|
|
Saint-Rémy
|
1 604€ /m2
|
|
|
Fontenoy-la-Joûte
|
1 154€ /m2
|
|
|
La Salle
|
1 532€ /m2
|
|
|
Thiaville-sur-Meurthe
|
1 316€ /m2
|
Comparer prix au m2 Brû vs Vosges (88)
| 1 |
Coinches
|
3 945€ /m2
|
| 2 |
Gérardmer
|
3 213€ /m2
|
| 3 |
Xonrupt-Longemer
|
3 167€ /m2
|
| ... | ||
| 152 |
Ramecourt
|
1 308€ /m2
|
| 153 |
La Chapelle-aux-Bois
|
1 307€ /m2
|
| 154 |
Le Thillot
|
1 299€ /m2
|
| 155 |
Chamagne
|
1 291€ /m2
|
| 156 |
Dompaire
|
1 289€ /m2
|
| 157 |
Brû
|
1 280€ /m2
|
| 158 |
Moyenmoutier
|
1 280€ /m2
|
| 159 |
They-sous-Montfort
|
1 278€ /m2
|
| 160 |
Balléville
|
1 273€ /m2
|
| 161 |
Liffol-le-Grand
|
1 270€ /m2
|
| 162 |
Jarménil
|
1 265€ /m2
|
Comparer prix au m2 Brû vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24056 |
Breuches (70)
|
1 280€ /m2
|
| 24057 |
Mailley-et-Chazelot (70)
|
1 280€ /m2
|
| 24058 |
Parthenay (79)
|
1 280€ /m2
|
| 24059 |
Moutiers-sous-Chantemerle (79)
|
1 280€ /m2
|
| 24060 |
Gizay (86)
|
1 280€ /m2
|
| 24061 |
Brû (88)
|
1 280€ /m2
|
| 24062 |
Moyenmoutier (88)
|
1 280€ /m2
|
| 24063 |
Pavant (02)
|
1 279€ /m2
|
| 24064 |
Aubigny-sur-Nère (18)
|
1 279€ /m2
|
| 24065 |
Goulles (19)
|
1 279€ /m2
|
| 24066 |
Vielverge (21)
|
1 279€ /m2
|
Marché immobilier Brû
Information sur la population à Brû
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Brû qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.37%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haut-Rhin (68)
2 599 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Brû (88700) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Brû (88700)
Prix au m2 - Brû (88700) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Brû (88700) :
1 280€ /m2 maison et 1 210€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Brû (88700)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Brû (88700).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Brû (88700)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Brû (88700)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Brû
Estimation d'une maison à JEANMENIL 88700 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 156 600€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 109 620€
Prix haut : 203 580€
Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 7 pièces - 150 m2
Estimation maison : 195 750€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 137 025€
Prix haut : 254 475€
Estimation d'une maison à BULT 88700 - 4 pièces - 135 m2
Estimation maison : 176 175€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 123 322€
Prix haut : 229 028€
Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 5 pièces - 90 m2
Estimation maison : 117 450€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 82 215€
Prix haut : 152 685€
Estimation d'une maison à RAMBERVILLERS 88700 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 130 500€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 91 350€
Prix haut : 169 650€
Estimation d'une maison à NOSSONCOURT 88700 - 7 pièces - 195 m2
Estimation maison : 254 475€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 178 133€
Prix haut : 330 818€
Estimation maison : 254 475€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 178 133€
Prix haut : 330 818€
Estimation d'une maison à SAINT-PIERREMONT 88700 - 6 pièces - 123 m2
Estimation maison : 160 515€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 112 361€
Prix haut : 208 670€
Estimation d'une maison à Deinvillers 88700 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 110 925€
Prix m2 estimation : 1 305€ /m2
Prix bas : 77 648€
Prix haut : 144 203€
En savoir plus sur Brû (88700) Vosges - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 65 hab/km² |
| Superficie | 895 ha (8.95 km²) |
| Population recensée | 581 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.37 % |