Evolution des prix immobiliers au m² - Campugnan

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

648 € < 1 738 €/m² < 2 407 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 727 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -13.1% -8.1% -2.2%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Gironde (33)

Estimation immobilière gratuite à Campugnan (33390)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Campugnan (33390) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Campugnan

- 1.500€/m² 1.800€/m² 2.000€/m² 2.500€/m² 2.800€/m² 3.500€/m² 6.500€/m² 10.000€/m² >10.000€/m²
Estimation des prix au metre carre des logements sur Campugnan

Si on analyse l'ensemble des biens immobiliers proposés à la vente sur les sites d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du metre carre à Campugnan au 20/05/2026 à 1 738 €/m² euros.

L'estimation de prix au metre carre à Campugnan peut nettement varier selon la rue où se situe le bien à estimer.

Prix metre carre appartement

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Estimation du prix au metre carre d'une maison à Campugnan

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des biens en cours de vente nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 648 €/m² et 2 407 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Campugnan (33390)

Cartelègue
1 847€ /m2
Générac
1 775€ /m2
Étauliers
1 630€ /m2
Eyrans
1 934€ /m2
Mazion
1 467€ /m2
Saint-Paul
1 793€ /m2
Saint-Girons-d'Aiguevives
1 726€ /m2
Saugon
1 598€ /m2
Fours
1 948€ /m2
Saint-Genès-de-Blaye
1 342€ /m2
Saint-Seurin-de-Cursac
1 991€ /m2
Anglade
1 578€ /m2
Saint-Androny
1 646€ /m2
Cars
1 951€ /m2
Saint-Martin-Lacaussade
1 553€ /m2
Berson
1 860€ /m2
Reignac
1 644€ /m2
Braud-et-Saint-Louis
1 814€ /m2
Saint-Christoly-de-Blaye
2 040€ /m2
Saint-Aubin-de-Blaye
1 754€ /m2

Comparer prix au m2 Campugnan vs Gironde (33)

1
Pyla sur mer
12 099€ /m2
2
Arcachon
8 346€ /m2
3
Cap ferret
8 019€ /m2
...
402
Ladaux
1 758€ /m2
403
Saint-Aubin-de-Blaye
1 754€ /m2
404
Taillecavat
1 750€ /m2
405
Saint-Seurin-de-Cadourne
1 742€ /m2
406
Eynesse
1 740€ /m2
407
Campugnan
1 738€ /m2
408
Saint-Pey-d'Armens
1 735€ /m2
409
Grignols
1 731€ /m2
410
Saint-Léger-de-Balson
1 731€ /m2
411
Abzac
1 731€ /m2
412
Saint-Girons-d'Aiguevives
1 726€ /m2

Comparer prix au m2 Campugnan vs national

...
17511
Jazennes (17)
1 738€ /m2
17512
Cubjac (24)
1 738€ /m2
17513
La Bonneville-sur-Iton (27)
1 738€ /m2
17514
Boissy-en-Drouais (28)
1 738€ /m2
17515
Brignon (30)
1 738€ /m2
17516
Campugnan (33)
1 738€ /m2
17517
Comblessac (35)
1 738€ /m2
17518
Saint-Marcel-de-Félines (42)
1 738€ /m2
17519
Saint-Bonnet-le-Froid (43)
1 738€ /m2
17520
Fontenay-sur-Loing (45)
1 738€ /m2
17521
Fraquelfing (57)
1 738€ /m2

Marché immobilier Campugnan

Information sur la population à Campugnan

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Campugnan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 11.81%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Campugnan (33390) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Campugnan (33390)
Prix au m2 - Campugnan (33390) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Campugnan (33390) : 1 738€ /m2 maison et 1 727€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Campugnan (33390)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Campugnan (33390).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Campugnan (33390)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Campugnan (33390)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Campugnan

Estimation d'une maison à Saint-Paul 33390 - 5 pièces - 126 m2

Estimation maison : 223 272€

Prix m2 estimation : 1 772€ /m2

Prix bas : 156 290€

Prix haut : 290 254€

Estimation d'une appartement à Blaye 33390 - 2 pièces - 69 m2

Estimation appartement : 125 097€

Prix m2 estimation : 1 813€ /m2

Prix bas : 87 568€

Prix haut : 162 626€

Estimation d'une maison à Saint-Paul 33390 - 5 pièces - 180 m2

Estimation maison : 318 960€

Prix m2 estimation : 1 772€ /m2

Prix bas : 223 272€

Prix haut : 414 648€

Estimation d'une maison à Cartelègue 33390 - 6 pièces - 220 m2

Estimation maison : 389 840€

Prix m2 estimation : 1 772€ /m2

Prix bas : 272 888€

Prix haut : 506 792€

Estimation d'une appartement à SAINT-MARTIN-LACAUSSADE 33390 - 3 pièces - 67 m2

Estimation appartement : 120 332€

Prix m2 estimation : 1 796€ /m2

Prix bas : 84 232€

Prix haut : 156 432€

Estimation appartement : 120 332€

Prix m2 estimation : 1 796€ /m2

Prix bas : 84 232€

Prix haut : 156 432€

Estimation appartement : 120 332€

Prix m2 estimation : 1 796€ /m2

Prix bas : 84 232€

Prix haut : 156 432€

Estimation d'une appartement à BLAYE 33390 - 4 pièces - 70 m2

Estimation appartement : 114 870€

Prix m2 estimation : 1 641€ /m2

Prix bas : 80 409€

Prix haut : 149 331€

Estimation d'une appartement à BLAYE 33390 - 3 pièces - 51 m2

Estimation appartement : 91 596€

Prix m2 estimation : 1 796€ /m2

Prix bas : 64 117€

Prix haut : 119 075€

Indicateurs clés du marché immobilier à Campugnan (33390)

Maisons 101 m²
Appartements -
Délai maison 24 j
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
4%
8%
88%

En savoir plus sur Campugnan (33390) Gironde - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 500 hab.
Densité 74 hab/km²
Superficie 623 ha (6.23 km²)
Population recensée 491 hab.
Emménagés < 2 ans 11.81 %