Evolution des prix immobiliers au m² - Chaudun

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 116 € < 2 149 €/m² < 2 175 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 007 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -0.5% - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Aisne (02)

Estimation immobilière gratuite à Chaudun (02200)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Chaudun (02200) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Chaudun

- 1.496€/m² 2.271€/m² 3.045€/m² 3.820€/m² 4.594€/m² 5.368€/m² 6.143€/m² 6.917€/m² +
Voici ci-dessous les prix du m2 des biens immobiliers à Chaudun

Si l'on étudie tous les biens proposés à la vente sur Internet, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Chaudun en date du 19/05/2026 à 2 149 €/m² euros.

L'évaluation de prix au m2 à Chaudun peut nettement varier en fonction de la localisation où se situe le bien à évaluer.

Variation du prix du m2 d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.

Variation du prix au m2 des maisons à Chaudun

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 2 116 €/m² et 2 175 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Chaudun (02200)

Vierzy
1 775€ /m2
Berzy-le-Sec
1 873€ /m2
Dommiers
1 561€ /m2
Noyant-et-Aconin
1 976€ /m2
Courmelles
1 886€ /m2
Villers-Hélon
2 103€ /m2
Saconin-et-Breuil
1 149€ /m2
Saint-Pierre-Aigle
1 653€ /m2
Vauxbuin
2 023€ /m2
Rozières-sur-Crise
1 785€ /m2
Septmonts
1 507€ /m2
Longpont
1 874€ /m2
Cutry
1 597€ /m2
Soissons
1 757€ /m2
Belleu
1 878€ /m2
Mercin-et-Vaux
1 827€ /m2
Pernant
1 861€ /m2
Laversine
1 936€ /m2
Hartennes-et-Taux
1 785€ /m2
Cœœuvres-et-Valsery
1 864€ /m2

Comparer prix au m2 Chaudun vs Aisne (02)

1
Sergy
5 673€ /m2
2
Orgeval
2 840€ /m2
3
Amigny-Rouy
2 824€ /m2
...
15
Colonfay
2 219€ /m2
16
Juvigny
2 195€ /m2
17
Chambry
2 165€ /m2
18
Villers-Cotterêts
2 165€ /m2
19
Missy-sur-Aisne
2 160€ /m2
20
Chaudun
2 149€ /m2
21
Gland
2 144€ /m2
22
Béthancourt-en-Vaux
2 139€ /m2
23
Rouvroy
2 114€ /m2
24
Artemps
2 114€ /m2
25
Château-Thierry
2 114€ /m2

Comparer prix au m2 Chaudun vs national

...
11406
Morienval (60)
2 150€ /m2
11407
Ancizes-Comps (63)
2 150€ /m2
11408
Saint-Genis-l'Argentière (69)
2 150€ /m2
11409
Ancourt (76)
2 150€ /m2
11410
St genis l argentiere (69)
2 150€ /m2
11411
Chaudun (02)
2 149€ /m2
11412
Sainte-Opportune-du-Bosc (27)
2 149€ /m2
11413
Goutz (32)
2 149€ /m2
11414
Saint-Herblon (44)
2 149€ /m2
11415
Huisseau-sur-Mauves (45)
2 149€ /m2
11416
Guénin (56)
2 149€ /m2

Marché immobilier Chaudun

Information sur la population à Chaudun

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chaudun qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.54%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chaudun (02200) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chaudun (02200)
Prix au m2 - Chaudun (02200) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chaudun (02200) : 2 149€ /m2 maison et 2 007€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chaudun (02200)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chaudun (02200).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chaudun (02200)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chaudun (02200)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chaudun

Estimation d'une maison à Soissons 02200 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 175 360€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 122 752€

Prix haut : 227 968€

Estimation d'une maison à Venizel 02200 - 6 pièces - 133 m2

Estimation maison : 291 536€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 204 075€

Prix haut : 378 997€

Estimation d'une appartement à Soissons 02200 - 2 pièces - 49 m2

Estimation appartement : 103 243€

Prix m2 estimation : 2 107€ /m2

Prix bas : 72 270€

Prix haut : 134 216€

Estimation d'une maison à Soissons 02200 - 3 pièces - 70 m2

Estimation maison : 153 440€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 107 408€

Prix haut : 199 472€

Estimation d'une maison à Villeneuve-Saint-Germain 02200 - 2 pièces - 65 m2

Estimation maison : 141 050€

Prix m2 estimation : 2 170€ /m2

Prix bas : 98 735€

Prix haut : 183 365€

Estimation d'une maison à SOISSONS 02200 - 6 pièces - 105 m2

Estimation maison : 230 160€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 161 112€

Prix haut : 299 208€

Estimation d'une maison à VILLENEUVE-SAINT-GERMAIN 02200 - 6 pièces - 145 m2

Estimation maison : 317 840€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 222 488€

Prix haut : 413 192€

Estimation d'une maison à SOISSONS 02200 - 3 pièces - 100 m2

Estimation maison : 219 200€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 153 440€

Prix haut : 284 960€

Estimation d'une maison à SEPTMONTS 02200 - 6 pièces - 180 m2

Estimation maison : 394 560€

Prix m2 estimation : 2 192€ /m2

Prix bas : 276 192€

Prix haut : 512 928€

Indicateurs clés du marché immobilier à Chaudun (02200)

Maisons 82 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
2%
98%

En savoir plus sur Chaudun (02200) Aisne - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 30 hab/km²
Superficie 852 ha (8.52 km²)
Population recensée 252 hab.
Emménagés < 2 ans 7.54 %