- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Leulinghen-Bernes
Prix immobilier Leulinghen-Bernes (62250) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Leulinghen-Bernes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 051 € < 2 631 €/m² < 3 446 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 3/5- < 2 474 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -1.7% | -7.1% | -14.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Leulinghen-Bernes (62250)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Leulinghen-Bernes (62250) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Leulinghen-Bernes
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur les portails d'annonces, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Leulinghen-Bernes au 20/05/2026 à 2 631 €/m² euros.
L'évaluation de prix du metre carre à Leulinghen-Bernes peut nettement varier en fonction du secteur où se situe le bien à évaluer.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix du metre carre d'une maison à Leulinghen-BernesSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 051 €/m² et 3 446 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Leulinghen-Bernes (62250)
- Chemin des Papetiers
Prix au m² des villes avoisinantes - Leulinghen-Bernes (62250)
|
Leubringhen
|
2 422€ /m2
|
|
|
Marquise
|
2 143€ /m2
|
|
|
Ferques
|
1 817€ /m2
|
|
|
Bazinghen
|
2 676€ /m2
|
|
|
Rinxent
|
2 096€ /m2
|
|
|
Saint-Inglevert
|
2 214€ /m2
|
|
|
Audembert
|
3 015€ /m2
|
|
|
Landrethun le
|
1 981€ /m2
|
|
|
Landrethun-le-Nord
|
1 981€ /m2
|
|
|
Rety
|
2 241€ /m2
|
|
Beuvrequen
|
1 920€ /m2
|
|
|
Hervelinghen
|
3 438€ /m2
|
|
|
Wierre-Effroy
|
2 470€ /m2
|
|
|
Caffiers
|
2 605€ /m2
|
|
|
Pihen-lès-Guînes
|
2 466€ /m2
|
|
|
Offrethun
|
2 595€ /m2
|
|
|
Wissant
|
4 768€ /m2
|
|
|
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
|
|
Bonningues-lès-Calais
|
2 655€ /m2
|
|
|
Hardinghen
|
1 935€ /m2
|
Comparer prix au m2 Leulinghen-Bernes vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 50 |
Bonningues-lès-Calais
|
2 655€ /m2
|
| 51 |
Quiéry-la-Motte
|
2 652€ /m2
|
| 52 |
Festubert
|
2 652€ /m2
|
| 53 |
Questrecques
|
2 650€ /m2
|
| 54 |
Écurie
|
2 634€ /m2
|
| 55 |
Leulinghen-Bernes
|
2 631€ /m2
|
| 56 |
Selles
|
2 628€ /m2
|
| 57 |
Tingry
|
2 623€ /m2
|
| 58 |
Caffiers
|
2 605€ /m2
|
| 59 |
Offrethun
|
2 595€ /m2
|
| 60 |
Hermaville
|
2 575€ /m2
|
Comparer prix au m2 Leulinghen-Bernes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6039 |
La Chapelle-Bayvel (27)
|
2 631€ /m2
|
| 6040 |
Goussainville (28)
|
2 631€ /m2
|
| 6041 |
Argol (29)
|
2 631€ /m2
|
| 6042 |
Montaut (31)
|
2 631€ /m2
|
| 6043 |
Colpo (56)
|
2 631€ /m2
|
| 6044 |
Leulinghen-Bernes (62)
|
2 631€ /m2
|
| 6045 |
Salins (77)
|
2 631€ /m2
|
| 6046 |
Entrecasteaux (83)
|
2 631€ /m2
|
| 6047 |
Agencourt (21)
|
2 630€ /m2
|
| 6048 |
Thorey-en-Plaine (21)
|
2 630€ /m2
|
| 6049 |
Tréogat (29)
|
2 630€ /m2
|
Marché immobilier Leulinghen-Bernes
Information sur la population à Leulinghen-Bernes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Leulinghen-Bernes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.67%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Leulinghen-Bernes (62250) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Leulinghen-Bernes (62250)
Prix au m2 - Leulinghen-Bernes (62250) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Leulinghen-Bernes (62250) :
2 631€ /m2 maison et 2 474€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Leulinghen-Bernes (62250)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Leulinghen-Bernes (62250).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Leulinghen-Bernes (62250)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Leulinghen-Bernes (62250)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Leulinghen-Bernes
Estimation d'une maison à Bazinghen 62250 - 7 pièces - 600 m2
Estimation maison : 1 609 800€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 1 126 860€
Prix haut : 2 092 740€
Estimation d'une maison à Bazinghen 62250 - 7 pièces - 1200 m2
Estimation maison : 3 219 600€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 2 253 720€
Prix haut : 4 185 480€
Estimation d'une maison à Beuvrequen 62250 - 4 pièces - 111 m2
Estimation maison : 297 813€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 208 469€
Prix haut : 387 157€
Estimation d'une maison à BEUVREQUEN 62250 - 6 pièces - 128 m2
Estimation maison : 343 424€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 240 397€
Prix haut : 446 451€
Estimation d'une maison à LANDRETHUN-LE-NORD 62250 - 5 pièces - 135 m2
Estimation maison : 362 205€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 253 543€
Prix haut : 470 867€
Estimation d'une maison à MARQUISE 62250 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 295 130€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 206 591€
Prix haut : 383 669€
Estimation maison : 295 130€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 206 591€
Prix haut : 383 669€
Estimation d'une maison à SAINT-INGLEVERT 62250 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 335 375€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 234 762€
Prix haut : 435 988€
Estimation d'une maison à MARQUISE 62250 - 5 pièces - 101 m2
Estimation maison : 270 983€
Prix m2 estimation : 2 683€ /m2
Prix bas : 189 688€
Prix haut : 352 278€
En savoir plus sur Leulinghen-Bernes (62250) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 59 hab/km² |
| Superficie | 690 ha (6.9 km²) |
| Population recensée | 427 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.67 % |