- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pas-de-Calais (62)
- > Feuchy
Prix immobilier Feuchy (62223) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Feuchy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 360 € < 2 090 €/m² < 2 729 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 938 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +17.2% | +19.7% | +18.6% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pas-de-Calais (62)
Estimation immobilière gratuite à Feuchy (62223)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Feuchy (62223) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Feuchy
| - | 1.589€/m² | 2.664€/m² | 3.740€/m² | 4.816€/m² | 5.891€/m² | 6.967€/m² | 8.042€/m² | 9.118€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse tous les biens immo proposés à la vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Feuchy au 19/05/2026 à 2 090 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Feuchy varie significativement en fonction de la rue où se situe le bien à estimer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à FeuchySur la base de l'étude des stats en temps réel des dernières mises en vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 360 €/m² et 2 729 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Feuchy (62223)
- Bâtiment Le Kemmel
Prix au m² des villes avoisinantes - Feuchy (62223)
|
Athies
|
2 084€ /m2
|
|
|
Tilloy-lès-Mofflaines
|
2 301€ /m2
|
|
|
Fampoux
|
2 233€ /m2
|
|
|
Rœux
|
1 756€ /m2
|
|
|
Wancourt
|
2 388€ /m2
|
|
|
Monchy-le-Preux
|
2 511€ /m2
|
|
|
Saint-Laurent-Blangy
|
2 242€ /m2
|
|
|
Neuville-Vitasse
|
1 625€ /m2
|
|
|
Guémappe
|
2 391€ /m2
|
|
|
Arras
|
2 890€ /m2
|
|
Pelves
|
2 055€ /m2
|
|
|
Beaurains
|
2 106€ /m2
|
|
|
Plouvain
|
2 157€ /m2
|
|
|
Bailleul-Sir-Berthoult
|
2 356€ /m2
|
|
|
Saint-Nicolas
|
2 997€ /m2
|
|
|
Hénin-sur-Cojeul
|
2 328€ /m2
|
|
|
Saint-Martin-sur-Cojeul
|
2 284€ /m2
|
|
|
Roclincourt
|
2 080€ /m2
|
|
|
Gavrelle
|
2 133€ /m2
|
|
|
Sainte-Catherine
|
3 303€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuchy vs Pas-de-Calais (62)
| 1 |
Le Touquet-Paris-Plage
|
10 547€ /m2
|
| 2 |
Tardinghen
|
5 833€ /m2
|
| 3 |
Hardelot plage
|
5 589€ /m2
|
| ... | ||
| 238 |
Verlincthun
|
2 101€ /m2
|
| 239 |
Lambres
|
2 098€ /m2
|
| 240 |
Rinxent
|
2 096€ /m2
|
| 241 |
Licques
|
2 091€ /m2
|
| 242 |
Wingles
|
2 090€ /m2
|
| 243 |
Feuchy
|
2 090€ /m2
|
| 244 |
Maintenay
|
2 090€ /m2
|
| 245 |
Ayette
|
2 089€ /m2
|
| 246 |
Zudausques
|
2 086€ /m2
|
| 247 |
Athies
|
2 084€ /m2
|
| 248 |
Vendin-lès-Béthune
|
2 080€ /m2
|
Comparer prix au m2 Feuchy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 12281 |
Frontenac (33)
|
2 090€ /m2
|
| 12282 |
Retiers (35)
|
2 090€ /m2
|
| 12283 |
Lherm (46)
|
2 090€ /m2
|
| 12284 |
Laval-du-Tarn (48)
|
2 090€ /m2
|
| 12285 |
Wingles (62)
|
2 090€ /m2
|
| 12286 |
Feuchy (62)
|
2 090€ /m2
|
| 12287 |
Maintenay (62)
|
2 090€ /m2
|
| 12288 |
Gruchet-le-Valasse (76)
|
2 090€ /m2
|
| 12289 |
La Rabatelière (85)
|
2 090€ /m2
|
| 12290 |
Villoncourt (88)
|
2 090€ /m2
|
| 12291 |
Savières (10)
|
2 089€ /m2
|
Marché immobilier Feuchy
Information sur la population à Feuchy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Feuchy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.11%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Feuchy (62223) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Feuchy (62223)
Prix au m2 - Feuchy (62223) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Feuchy (62223) :
2 090€ /m2 maison et 1 938€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Feuchy (62223)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Feuchy (62223).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Feuchy (62223)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Feuchy (62223)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Feuchy
Estimation d'une maison à Saint-Laurent-Blangy 62223 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 213 200€
Prix m2 estimation : 2 132€ /m2
Prix bas : 149 240€
Prix haut : 277 160€
Estimation d'une appartement à SAINT-LAURENT-BLANGY 62223 - 3 pièces - 62 m2
Estimation appartement : 124 992€
Prix m2 estimation : 2 016€ /m2
Prix bas : 87 494€
Prix haut : 162 490€
Estimation d'une appartement à SAINT-LAURENT-BLANGY 62223 - 3 pièces - 71 m2
Estimation appartement : 143 136€
Prix m2 estimation : 2 016€ /m2
Prix bas : 100 195€
Prix haut : 186 077€
Estimation d'une maison à ROCLINCOURT 62223 - 4 pièces - 121 m2
Estimation maison : 257 972€
Prix m2 estimation : 2 132€ /m2
Prix bas : 180 580€
Prix haut : 335 364€
Estimation d'une maison à SAINTE-CATHERINE 62223 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 225 992€
Prix m2 estimation : 2 132€ /m2
Prix bas : 158 194€
Prix haut : 293 790€
Estimation d'une maison à SAINT-NICOLAS 62223 - 4 pièces - 105 m2
Estimation maison : 223 860€
Prix m2 estimation : 2 132€ /m2
Prix bas : 156 702€
Prix haut : 291 018€
Estimation d'une appartement à SAINT-LAURENT-BLANGY 62223 - 3 pièces - 97 m2
Estimation appartement : 195 552€
Prix m2 estimation : 2 016€ /m2
Prix bas : 136 886€
Prix haut : 254 218€
Estimation d'une maison à SAINT-LAURENT-BLANGY 62223 - 4 pièces - 80 m2
Estimation maison : 170 560€
Prix m2 estimation : 2 132€ /m2
Prix bas : 119 392€
Prix haut : 221 728€
Estimation d'une appartement à SAINT-LAURENT-BLANGY 62223 - 2 pièces - 44 m2
Estimation appartement : 89 540€
Prix m2 estimation : 2 035€ /m2
Prix bas : 62 678€
Prix haut : 116 402€
En savoir plus sur Feuchy (62223) Pas-de-Calais - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 000 hab. |
| Densité | 190 hab/km² |
| Superficie | 545 ha (5.45 km²) |
| Population recensée | 1 055 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.11 % |