- Accueil
- > Prix immobilier
- > Indre (36)
- > Chouday
Prix immobilier Chouday (36100) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Chouday
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 204 € < 1 204 €/m² < 1 204 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 119 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Indre (36)
Estimation immobilière gratuite à Chouday (36100)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Chouday (36100) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Chouday
| - | 1.827€/m² | 2.650€/m² | 3.474€/m² | 4.297€/m² | 5.121€/m² | 5.944€/m² | 6.768€/m² | 7.591€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immobiliers mis en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons estimer la valeur moyenne du metre carre à Chouday en date du 22/05/2026 à 1 204 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Chouday peut être nettement différente en fonction de la localisation où se trouve le bien en question.
Evolution du prix du m² d'un appartementSur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Prix m² maison sur ChoudaySur la base de l'analyse des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 204 €/m² et 1 204 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Chouday (36100)
- Route de Chouday
- Rue de la République
- Rue de la Limoise
- Impasse des Alouettes
- Rue des Minimes
- Avenue du 11 Novembre
- Avenue des Bernadines
- Avenue du 8 Mai
- Avenue du Colombier
- Avenue du Père Noir
Prix au m² des villes avoisinantes - Chouday (36100)
|
Ségry
|
948€ /m2
|
|
|
Saint-Ambroix
|
1 921€ /m2
|
|
|
Issoudun
|
1 107€ /m2
|
|
|
Condé
|
1 089€ /m2
|
|
|
Saugy
|
2 022€ /m2
|
|
|
Mareuil-sur-Arnon
|
681€ /m2
|
|
|
Chârost
|
1 021€ /m2
|
|
|
Civray
|
1 395€ /m2
|
|
|
Saint-Georges-sur-Arnon
|
1 056€ /m2
|
|
|
Bordes
|
1 042€ /m2
|
|
Sainte-Lizaigne
|
1 799€ /m2
|
|
|
Chezal-Benoît
|
808€ /m2
|
|
|
Migny
|
1 057€ /m2
|
|
|
Primelles
|
1 077€ /m2
|
|
|
Brives
|
1 038€ /m2
|
|
|
Poisieux
|
933€ /m2
|
|
|
Villecelin
|
624€ /m2
|
|
|
Plou
|
1 491€ /m2
|
|
|
Pruniers
|
1 420€ /m2
|
|
|
Saint-Baudel
|
698€ /m2
|
Comparer prix au m2 Chouday vs Indre (36)
| 237 |
Saint-Aoustrille
|
Données insuffisantes
|
| 238 |
Saint-Martin-de-Lamps
|
Données insuffisantes
|
| 239 |
Meunet-Planches
|
Données insuffisantes
|
| 240 |
Sembleçay
|
Données insuffisantes
|
| 241 |
Lizeray
|
Données insuffisantes
|
| 242 |
Giroux
|
Données insuffisantes
|
| 243 |
Chazelet
|
Données insuffisantes
|
| 244 |
Saint-Valentin
|
Données insuffisantes
|
| 245 |
Orville
|
Données insuffisantes
|
| 246 |
Chouday
|
Données insuffisantes
|
| 247 |
La Chapelle-Orthemale
|
Données insuffisantes
|
| 248 |
Sainte-Cécile
|
Données insuffisantes
|
| 249 |
Chantome
|
Données insuffisantes
|
| 250 |
La fontaine st martin
|
Données insuffisantes
|
| 251 |
Scoury
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Chouday vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Chouday
Information sur la population à Chouday
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Chouday qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 3.95%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Chouday (36100) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Chouday (36100)
Prix au m2 - Chouday (36100) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Chouday (36100) :
1 204€ /m2 maison et 1 119€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Chouday (36100)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Chouday (36100).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Chouday (36100)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Chouday (36100)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Chouday
Estimation d'une maison à Issoudun 36100 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 122 800€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 85 960€
Prix haut : 159 640€
Estimation d'une maison à SAINT-GEORGES-SUR-ARNON 36100 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 147 360€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 103 152€
Prix haut : 191 568€
Estimation d'une maison à SEGRY 36100 - 5 pièces - 85 m2
Estimation maison : 104 380€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 73 066€
Prix haut : 135 694€
Estimation d'une maison à SEGRY 36100 - 4 pièces - 85 m2
Estimation maison : 104 380€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 73 066€
Prix haut : 135 694€
Estimation d'une maison à ISSOUDUN 36100 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 122 800€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 85 960€
Prix haut : 159 640€
Estimation maison : 122 800€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 85 960€
Prix haut : 159 640€
Estimation d'une maison à ISSOUDUN 36100 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 122 800€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 85 960€
Prix haut : 159 640€
Estimation d'une maison à LIZERAY 36100 - 7 pièces - 350 m2
Estimation maison : 429 800€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 300 860€
Prix haut : 558 740€
Estimation d'une maison à SEGRY 36100 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 110 520€
Prix m2 estimation : 1 228€ /m2
Prix bas : 77 364€
Prix haut : 143 676€
En savoir plus sur Chouday (36100) Indre - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 5 hab/km² |
| Superficie | 3 000 ha (30 km²) |
| Population recensée | 152 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 3.95 % |