- Accueil
- > Prix immobilier
- > Pyrénées-Atlantiques (64)
- > Crouseilles
Prix immobilier Crouseilles (64350) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Crouseilles
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 424 € < 1 840 €/m² < 2 256 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 711 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Pyrénées-Atlantiques (64)
Estimation immobilière gratuite à Crouseilles (64350)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Crouseilles (64350) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Crouseilles
| - | 1.366€/m² | 2.371€/m² | 3.375€/m² | 4.380€/m² | 5.384€/m² | 6.388€/m² | 7.393€/m² | 8.397€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immo en cours de vente sur la toile, c'est à dire tous types de biens confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m² à Crouseilles au 23/05/2026 à 1 840 €/m² euros.
L'évaluation de prix du mètre carré à Crouseilles varie nettement selon l'adresse précise où est situé le bien à évaluer.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Prix mètre carré maison sur CrouseillesSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 424 €/m² et 2 256 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Crouseilles (64350)
- Bellocq
Prix au m² des villes avoisinantes - Crouseilles (64350)
|
Lasserre
|
1 518€ /m2
|
|
|
Bétracq
|
1 666€ /m2
|
|
|
Séméacq-Blachon
|
1 200€ /m2
|
|
|
Moncaup
|
1 528€ /m2
|
|
|
Aurions-Idernes
|
2 024€ /m2
|
|
|
Lascazères
|
1 062€ /m2
|
|
|
Madiran
|
1 149€ /m2
|
|
|
Arrosès
|
1 590€ /m2
|
|
|
Cadillon
|
1 192€ /m2
|
|
|
Aydie
|
1 652€ /m2
|
|
Lespielle
|
1 426€ /m2
|
|
|
Vialer
|
1 409€ /m2
|
|
|
Lembeye
|
1 329€ /m2
|
|
|
Gayon
|
606€ /m2
|
|
|
Mont-Disse
|
1 783€ /m2
|
|
|
Vidouze
|
1 340€ /m2
|
|
|
Sombrun
|
1 275€ /m2
|
|
|
Castelnau-Rivière-Basse
|
985€ /m2
|
|
|
Saint-Lanne
|
942€ /m2
|
|
|
Diusse
|
1 800€ /m2
|
Comparer prix au m2 Crouseilles vs Pyrénées-Atlantiques (64)
| 1 |
Guéthary
|
8 533€ /m2
|
| 2 |
Biarritz
|
8 332€ /m2
|
| 3 |
Bidart
|
7 380€ /m2
|
| ... | ||
| 386 |
Méritein
|
Données insuffisantes
|
| 387 |
Aincille
|
Données insuffisantes
|
| 388 |
Castillon (Canton de Lembeye)
|
Données insuffisantes
|
| 389 |
Caro
|
Données insuffisantes
|
| 390 |
Larrau
|
Données insuffisantes
|
| 391 |
Crouseilles
|
Données insuffisantes
|
| 392 |
Aren
|
Données insuffisantes
|
| 393 |
Lannecaube
|
Données insuffisantes
|
| 394 |
Aubin
|
Données insuffisantes
|
| 395 |
Domezain-Berraute
|
Données insuffisantes
|
| 396 |
Gerderest
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Crouseilles vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Crouseilles
Information sur la population à Crouseilles
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Crouseilles qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.64%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Landes (40)
2 304 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Crouseilles (64350) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Crouseilles (64350)
Prix au m2 - Crouseilles (64350) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Crouseilles (64350) :
1 840€ /m2 maison et 1 711€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Crouseilles (64350)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Crouseilles (64350).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Crouseilles (64350)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Crouseilles (64350)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Crouseilles
Estimation d'une appartement à LEMBEYE 64350 - 4 pièces - 117 m2
Estimation appartement : 190 125€
Prix m2 estimation : 1 625€ /m2
Prix bas : 133 088€
Prix haut : 247 163€
Estimation d'une maison à PEYRELONGUE-ABOS 64350 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 187 700€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 131 390€
Prix haut : 244 010€
Estimation d'une maison à LESPIELLE 64350 - 5 pièces - 118 m2
Estimation maison : 221 486€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 155 040€
Prix haut : 287 932€
Estimation d'une maison à Lannecaube 64350 - 6 pièces - 210 m2
Estimation maison : 394 170€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 275 919€
Prix haut : 512 421€
Estimation d'une maison à Corbère-Abères 64350 - 5 pièces - 145 m2
Estimation maison : 272 165€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 190 516€
Prix haut : 353 815€
Estimation d'une maison à Lalongue 64350 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 281 550€
Prix m2 estimation : 1 877€ /m2
Prix bas : 197 085€
Prix haut : 366 015€
Estimation d'une Maison à momy 64350 - 4 pièces - 300 m2
Estimation Maison : 487 500€
Prix m2 estimation : 1 625€ /m2
Prix bas : 341 250€
Prix haut : 633 750€
En savoir plus sur Crouseilles (64350) Pyrénées-Atlantiques - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 18 hab/km² |
| Superficie | 790 ha (7.9 km²) |
| Population recensée | 144 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.64 % |