- Accueil
- > Prix immobilier
- > Cher (18)
- > Cuffy
Prix immobilier Cuffy (18150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Cuffy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
686 € < 1 548 €/m² < 2 673 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 398 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +19.1% | +16.3% | +1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Cher (18)
Estimation immobilière gratuite à Cuffy (18150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Cuffy (18150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Cuffy
| - | 1.844€/m² | 2.680€/m² | 3.517€/m² | 4.354€/m² | 5.190€/m² | 6.027€/m² | 6.863€/m² | 7.700€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Cuffy en date du 23/05/2026 à 1 548 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m² à Cuffy peut être nettement différente en fonction du secteur où se trouve le bien à expertiser.
Prix m² appartementSur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix du m² d'une maison à CuffySur la base des stats actualisées des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 686 €/m² et 2 673 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Cuffy (18150)
- Chemin des Genièvres
Prix au m² des villes avoisinantes - Cuffy (18150)
|
Gimouille
|
985€ /m2
|
|
|
Saincaize-Meauce
|
847€ /m2
|
|
|
Apremont-sur-Allier
|
1 088€ /m2
|
|
|
Marzy
|
1 688€ /m2
|
|
|
Le Chautay
|
868€ /m2
|
|
|
Cours-les-Barres
|
1 271€ /m2
|
|
|
La Guerche-sur-l'Aubois
|
1 026€ /m2
|
|
|
Challuy
|
1 422€ /m2
|
|
|
Fourchambault
|
1 040€ /m2
|
|
|
Neuvy-le-Barrois
|
1 003€ /m2
|
|
La Chapelle-Hugon
|
998€ /m2
|
|
|
Nevers
|
1 240€ /m2
|
|
|
Torteron
|
930€ /m2
|
|
|
Varennes-Vauzelles
|
1 401€ /m2
|
|
|
Sermoise-sur-Loire
|
1 302€ /m2
|
|
|
Magny-Cours
|
1 411€ /m2
|
|
|
Coulanges-lès-Nevers
|
1 521€ /m2
|
|
|
Garchizy
|
1 257€ /m2
|
|
|
Jouet-sur-l'Aubois
|
988€ /m2
|
|
|
Germigny-l'Exempt
|
730€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuffy vs Cher (18)
| 1 |
La Chapelle-Saint-Ursin
|
2 272€ /m2
|
| 2 |
La chapelle st ursin
|
2 272€ /m2
|
| 3 |
Fussy
|
2 233€ /m2
|
| ... | ||
| 49 |
Saint-Jeanvrin
|
1 595€ /m2
|
| 50 |
Nançay
|
1 587€ /m2
|
| 51 |
Henrichemont
|
1 567€ /m2
|
| 52 |
Méreau
|
1 565€ /m2
|
| 53 |
Annoix
|
1 553€ /m2
|
| 54 |
Cuffy
|
1 548€ /m2
|
| 55 |
Mehun-sur-Yèvre
|
1 536€ /m2
|
| 56 |
Crézancy-en-Sancerre
|
1 535€ /m2
|
| 57 |
Saint-Just
|
1 528€ /m2
|
| 58 |
Vouzeron
|
1 527€ /m2
|
| 59 |
Chaumont
|
1 520€ /m2
|
Comparer prix au m2 Cuffy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20268 |
Ste marguerite d elle (14)
|
1 549€ /m2
|
| 20269 |
Montbeugny (03)
|
1 548€ /m2
|
| 20270 |
Gaillac-d'Aveyron (12)
|
1 548€ /m2
|
| 20271 |
Neuilly-la-Forêt (14)
|
1 548€ /m2
|
| 20272 |
Antezant-la-Chapelle (17)
|
1 548€ /m2
|
| 20273 |
Cuffy (18)
|
1 548€ /m2
|
| 20274 |
Bonneval (28)
|
1 548€ /m2
|
| 20275 |
Nilvange (57)
|
1 548€ /m2
|
| 20276 |
Pervenchères (61)
|
1 548€ /m2
|
| 20277 |
Hénin-Beaumont (62)
|
1 548€ /m2
|
| 20278 |
Montner (66)
|
1 548€ /m2
|
Marché immobilier Cuffy
Information sur la population à Cuffy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Cuffy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Eure-et-Loir (28)
1 860 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Cuffy (18150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Cuffy (18150)
Prix au m2 - Cuffy (18150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Cuffy (18150) :
1 548€ /m2 maison et 1 398€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Cuffy (18150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Cuffy (18150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Cuffy (18150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Cuffy (18150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Cuffy
Estimation d'une maison à LA CHAPELLE-HUGON 18150 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 189 480€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 132 636€
Prix haut : 246 324€
Estimation d'une maison à LA GUERCHE-SUR-L\'AUBOIS 18150 - 6 pièces - 220 m2
Estimation maison : 347 380€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 243 166€
Prix haut : 451 594€
Estimation d'une maison à LA GUERCHE-SUR-L\'AUBOIS 18150 - 3 pièces - 40 m2
Estimation maison : 63 160€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 44 212€
Prix haut : 82 108€
Estimation d'une maison à LA GUERCHE-SUR-L\'AUBOIS 18150 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 126 320€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 88 424€
Prix haut : 164 216€
Estimation d'une maison à GERMIGNY-L\'EXEMPT 18150 - 7 pièces - 170 m2
Estimation maison : 268 430€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 187 901€
Prix haut : 348 959€
Estimation d'une maison à GERMIGNY-L\'EXEMPT 18150 - 7 pièces - 175 m2
Estimation maison : 276 325€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 193 428€
Prix haut : 359 223€
Estimation d'une maison à LE CHAUTAY 18150 - 4 pièces - 70 m2
Estimation maison : 110 530€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 77 371€
Prix haut : 143 689€
Estimation d'une appartement à CUFFY 18150 - 5 pièces - 120 m2
Estimation appartement : 171 120€
Prix m2 estimation : 1 426€ /m2
Prix bas : 119 784€
Prix haut : 222 456€
Estimation d'une maison à LA GUERCHE-SUR-L\'AUBOIS 18150 - 3 pièces - 60 m2
Estimation maison : 94 740€
Prix m2 estimation : 1 579€ /m2
Prix bas : 66 318€
Prix haut : 123 162€
En savoir plus sur Cuffy (18150) Cher - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 100 hab. |
| Densité | 32 hab/km² |
| Superficie | 3 457 ha (34.57 km²) |
| Population recensée | 1 104 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.33 % |