- Accueil
- > Prix immobilier
- > Nord (59)
- > Ebblinghem
Prix immobilier Ebblinghem (59173) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Ebblinghem
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 238 € < 2 034 €/m² < 2 654 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 839 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | -14.5% | -1.4% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Nord (59)
Estimation immobilière gratuite à Ebblinghem (59173)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Ebblinghem (59173) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Ebblinghem
| - | 1.172€/m² | 1.838€/m² | 2.503€/m² | 3.169€/m² | 3.835€/m² | 4.501€/m² | 5.166€/m² | 5.832€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les biens immobiliers actuellement mis en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m² à Ebblinghem au 20/05/2026 à 2 034 €/m² euros.
L'évaluation de prix au metre carre à Ebblinghem peut être nettement différente en fonction de la rue où est situé le bien en question.
Estimation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement comprise entre - et -.
Estimation du prix au metre carre d'une maison sur EbblinghemSur la base de l'étude des stats en temps réel des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au metre carre pour une maison comprise entre 1 238 €/m² et 2 654 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Ebblinghem (59173)
- Impasse du Canal
Prix au m² des villes avoisinantes - Ebblinghem (59173)
|
Lynde
|
1 877€ /m2
|
|
|
Renescure
|
1 831€ /m2
|
|
|
Blaringhem
|
1 772€ /m2
|
|
|
Wardrecques
|
2 376€ /m2
|
|
|
Staple
|
2 389€ /m2
|
|
|
Racquinghem
|
1 880€ /m2
|
|
|
Campagne-lès-Wardrecques
|
2 353€ /m2
|
|
|
Sercus
|
1 920€ /m2
|
|
|
Wallon-Cappel
|
2 355€ /m2
|
|
|
Bavinchove
|
1 635€ /m2
|
|
Quiestède
|
1 965€ /m2
|
|
|
Wittes
|
1 875€ /m2
|
|
|
Noordpeene
|
1 967€ /m2
|
|
|
Zuytpeene
|
1 856€ /m2
|
|
|
Clairmarais
|
1 772€ /m2
|
|
|
Oxelaëre
|
1 937€ /m2
|
|
|
Boëseghem
|
2 029€ /m2
|
|
|
Roquetoire
|
1 755€ /m2
|
|
|
Arques
|
1 727€ /m2
|
|
|
Buysscheure
|
1 849€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ebblinghem vs Nord (59)
| 1 |
Wambrechies
|
4 462€ /m2
|
| 2 |
Marcq-en-Barœul
|
4 431€ /m2
|
| 3 |
Bondues
|
4 371€ /m2
|
| ... | ||
| 255 |
Salesches
|
2 052€ /m2
|
| 256 |
Quarouble
|
2 052€ /m2
|
| 257 |
Odomez
|
2 047€ /m2
|
| 258 |
Raillencourt-Sainte-Olle
|
2 047€ /m2
|
| 259 |
Bersillies
|
2 036€ /m2
|
| 260 |
Ebblinghem
|
2 034€ /m2
|
| 261 |
Cuvillers
|
2 031€ /m2
|
| 262 |
Hem-Lenglet
|
2 030€ /m2
|
| 263 |
Hecq
|
2 029€ /m2
|
| 264 |
Boëseghem
|
2 029€ /m2
|
| 265 |
Hargnies
|
2 028€ /m2
|
Comparer prix au m2 Ebblinghem vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13087 |
La Chapelle-Aubareil (24)
|
2 034€ /m2
|
| 13088 |
Guiclan (29)
|
2 034€ /m2
|
| 13089 |
Lalande-de-Pomerol (33)
|
2 034€ /m2
|
| 13090 |
Renage (38)
|
2 034€ /m2
|
| 13091 |
Fougères-sur-Bièvre (41)
|
2 034€ /m2
|
| 13092 |
Ebblinghem (59)
|
2 034€ /m2
|
| 13093 |
Saint-Hippolyte (68)
|
2 034€ /m2
|
| 13094 |
Cailleville (76)
|
2 034€ /m2
|
| 13095 |
Sainte-Gemme (79)
|
2 034€ /m2
|
| 13096 |
Woignarue (80)
|
2 034€ /m2
|
| 13097 |
Savoillan (84)
|
2 034€ /m2
|
Marché immobilier Ebblinghem
Information sur la population à Ebblinghem
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Ebblinghem qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 8.33%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Ebblinghem (59173) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Ebblinghem (59173)
Prix au m2 - Ebblinghem (59173) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Ebblinghem (59173) :
2 034€ /m2 maison et 1 839€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Ebblinghem (59173)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Ebblinghem (59173).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Ebblinghem (59173)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Ebblinghem (59173)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Ebblinghem
Estimation d'une maison à Lynde 59173 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 290 500€
Prix m2 estimation : 2 075€ /m2
Prix bas : 203 350€
Prix haut : 377 650€
Estimation d'une Maison à blaringhem 59173 - 8 pièces - 200 m2
Estimation Maison : 375 200€
Prix m2 estimation : 1 876€ /m2
Prix bas : 262 640€
Prix haut : 487 760€
En savoir plus sur Ebblinghem (59173) Nord - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 71 hab/km² |
| Superficie | 920 ha (9.2 km²) |
| Population recensée | 660 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 8.33 % |