- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Garonne (31)
- > Eup
Prix immobilier Eup (31440) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Eup
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
694 € < 1 511 €/m² < 2 438 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 427 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +27.2% | +7.8% | +8.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haute-Garonne (31)
Estimation immobilière gratuite à Eup (31440)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Eup (31440) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Eup
| - | 1.416€/m² | 1.830€/m² | 2.244€/m² | 2.659€/m² | 3.073€/m² | 3.487€/m² | 3.901€/m² | 4.315€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte l'ensemble des biens immo aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, nous pouvons évaluer la valeur moyenne du m2 à Eup en date du 23/05/2026 à 1 511 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Eup peut être nettement différente selon le secteur où se trouve le bien.
Estimation du prix du m² d'un appartementSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m² des maisons à EupSur la base des statistiques mises à jour des biens en cours de vente nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 694 €/m² et 2 438 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Eup (31440)
- Chemin de la Lane
Prix au m² des villes avoisinantes - Eup (31440)
|
Saint-Béat
|
1 489€ /m2
|
|
|
Chaum
|
2 052€ /m2
|
|
|
Marignac
|
1 445€ /m2
|
|
|
Boutx
|
1 730€ /m2
|
|
|
Fronsac
|
786€ /m2
|
|
|
Arlos
|
1 502€ /m2
|
|
|
Cierp-Gaud
|
1 660€ /m2
|
|
|
Esténos
|
1 333€ /m2
|
|
|
Saléchan
|
1 885€ /m2
|
|
|
Arguenos
|
958€ /m2
|
|
Saint-Pé-d'Ardet
|
1 312€ /m2
|
|
|
Moncaup
|
1 027€ /m2
|
|
|
Argut-Dessous
|
1 690€ /m2
|
|
|
Siradan
|
1 765€ /m2
|
|
|
Bagiry
|
1 929€ /m2
|
|
|
Galié
|
1 336€ /m2
|
|
|
Cazaunous
|
1 251€ /m2
|
|
|
Burgalays
|
2 124€ /m2
|
|
|
Malvezie
|
1 768€ /m2
|
|
|
Génos
|
1 321€ /m2
|
Comparer prix au m2 Eup vs Haute-Garonne (31)
| 1 |
Toulouse
|
4 736€ /m2
|
| 2 |
Pechbusque
|
4 447€ /m2
|
| 3 |
Quint-Fonsegrives
|
4 091€ /m2
|
| ... | ||
| 398 |
Sengouagnet
|
1 538€ /m2
|
| 399 |
Vaux
|
1 538€ /m2
|
| 400 |
Seilhan
|
1 534€ /m2
|
| 401 |
Castelbiague
|
1 532€ /m2
|
| 402 |
Cabanac-Séguenville
|
1 521€ /m2
|
| 403 |
Eup
|
1 511€ /m2
|
| 404 |
Beauteville
|
1 509€ /m2
|
| 405 |
Saint-Gaudens
|
1 502€ /m2
|
| 406 |
Esperce
|
1 502€ /m2
|
| 407 |
Arlos
|
1 502€ /m2
|
| 408 |
Loudet
|
1 489€ /m2
|
Comparer prix au m2 Eup vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 20811 |
Illy (08)
|
1 511€ /m2
|
| 20812 |
Fontiers-Cabardès (11)
|
1 511€ /m2
|
| 20813 |
Conques (12)
|
1 511€ /m2
|
| 20814 |
Saint-Augustin (19)
|
1 511€ /m2
|
| 20815 |
Allemans (24)
|
1 511€ /m2
|
| 20816 |
Eup (31)
|
1 511€ /m2
|
| 20817 |
Labarrère (32)
|
1 511€ /m2
|
| 20818 |
Saint-Estèphe (33)
|
1 511€ /m2
|
| 20819 |
Civrac-sur-Dordogne (33)
|
1 511€ /m2
|
| 20820 |
Assier (46)
|
1 511€ /m2
|
| 20821 |
Saint-Laurent-de-Cuves (50)
|
1 511€ /m2
|
Marché immobilier Eup
Information sur la population à Eup
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Eup qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 13.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Gers (32)
1 861 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Eup (31440) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Eup (31440)
Prix au m2 - Eup (31440) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Eup (31440) :
1 511€ /m2 maison et 1 427€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Eup (31440)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Eup (31440).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Eup (31440)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Eup (31440)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Eup
Estimation d'une appartement à CIERP-GAUD 31440 - 3 pièces - 106 m2
Estimation appartement : 157 304€
Prix m2 estimation : 1 484€ /m2
Prix bas : 110 113€
Prix haut : 204 495€
Estimation d'une maison à ESTENOS 31440 - 7 pièces - 190 m2
Estimation maison : 292 980€
Prix m2 estimation : 1 542€ /m2
Prix bas : 205 086€
Prix haut : 380 874€
Estimation d'une maison à CIERP-GAUD 31440 - 4 pièces - 60 m2
Estimation maison : 92 520€
Prix m2 estimation : 1 542€ /m2
Prix bas : 64 764€
Prix haut : 120 276€
Estimation d'une appartement à CIERP-GAUD 31440 - 3 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 89 040€
Prix m2 estimation : 1 484€ /m2
Prix bas : 62 328€
Prix haut : 115 752€
Estimation d'une appartement à CIERP-GAUD 31440 - 4 pièces - 60 m2
Estimation appartement : 81 360€
Prix m2 estimation : 1 356€ /m2
Prix bas : 56 952€
Prix haut : 105 768€
Estimation appartement : 81 360€
Prix m2 estimation : 1 356€ /m2
Prix bas : 56 952€
Prix haut : 105 768€
Estimation d'une maison à Arlos 31440 - 4 pièces - 69 m2
Estimation maison : 106 398€
Prix m2 estimation : 1 542€ /m2
Prix bas : 74 479€
Prix haut : 138 317€
Estimation d'une Maison à cierp gaud 31440 - 10 pièces - 280 m2
Estimation Maison : 407 680€
Prix m2 estimation : 1 456€ /m2
Prix bas : 285 376€
Prix haut : 529 984€
En savoir plus sur Eup (31440) Haute-Garonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 64 hab/km² |
| Superficie | 222 ha (2.22 km²) |
| Population recensée | 131 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 13.74 % |