- Accueil
- > Prix immobilier
- > Somme (80)
- > Fluy
Prix immobilier Fluy (80540) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fluy
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 294 € < 1 757 €/m² < 2 492 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 478 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -20.2% | - | -6.2% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Somme (80)
Estimation immobilière gratuite à Fluy (80540)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fluy (80540) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fluy
| - | 1.572€/m² | 2.144€/m² | 2.716€/m² | 3.289€/m² | 3.861€/m² | 4.433€/m² | 5.005€/m² | 5.577€/m² | + | ||||||||||
Si l'on étudie tous les types de biens actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, nous évaluons la valeur moyenne du m2 à Fluy au 19/05/2026 à 1 757 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Fluy peut être nettement différente en fonction du quartier où se trouve le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Prix mètre carré maison à FluySur la base des stats mises à jour des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 1 294 €/m² et 2 492 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fluy (80540)
- Place de la Mairie
Prix au m² des villes avoisinantes - Fluy (80540)
|
Revelles
|
2 209€ /m2
|
|
|
Seux
|
2 594€ /m2
|
|
|
Briquemesnil-Floxicourt
|
2 056€ /m2
|
|
|
Pissy
|
1 708€ /m2
|
|
|
Fresnoy au val
|
1 766€ /m2
|
|
|
Quevauvillers
|
2 163€ /m2
|
|
|
Fresnoy-au-Val
|
1 766€ /m2
|
|
|
Bovelles
|
1 449€ /m2
|
|
|
Clairy-Saulchoix
|
2 181€ /m2
|
|
|
Bougainville
|
1 504€ /m2
|
|
Guignemicourt
|
2 670€ /m2
|
|
|
Creuse
|
1 956€ /m2
|
|
|
Namps-Maisnil
|
2 009€ /m2
|
|
|
Fourdrinoy
|
1 952€ /m2
|
|
|
Oissy
|
1 424€ /m2
|
|
|
Molliens-Dreuil
|
1 537€ /m2
|
|
|
Cavillon
|
1 511€ /m2
|
|
|
Ferrières
|
2 689€ /m2
|
|
|
Riencourt
|
1 358€ /m2
|
|
|
Lœuilly
|
2 167€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fluy vs Somme (80)
| 1 |
Le Crotoy
|
4 817€ /m2
|
| 2 |
Fort-Mahon-Plage
|
4 610€ /m2
|
| 3 |
Fort mahon plage
|
4 610€ /m2
|
| ... | ||
| 241 |
Fresnoy au val
|
1 766€ /m2
|
| 242 |
Béthencourt-sur-Mer
|
1 763€ /m2
|
| 243 |
Bethencourt sur mer
|
1 763€ /m2
|
| 244 |
Saint-Aubin-Rivière
|
1 758€ /m2
|
| 245 |
Oisemont
|
1 757€ /m2
|
| 246 |
Fluy
|
1 757€ /m2
|
| 247 |
Poix-de-Picardie
|
1 754€ /m2
|
| 248 |
Sailly-Laurette
|
1 750€ /m2
|
| 249 |
Crouy-Saint-Pierre
|
1 749€ /m2
|
| 250 |
Béthencourt-sur-Somme
|
1 740€ /m2
|
| 251 |
Cerisy
|
1 739€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fluy vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 17239 |
Allier (65)
|
1 757€ /m2
|
| 17240 |
Saint-Bonnet-le-Troncy (69)
|
1 757€ /m2
|
| 17241 |
Juillé (72)
|
1 757€ /m2
|
| 17242 |
Chalautre-la-Petite (77)
|
1 757€ /m2
|
| 17243 |
Oisemont (80)
|
1 757€ /m2
|
| 17244 |
Fluy (80)
|
1 757€ /m2
|
| 17245 |
Le Bez (81)
|
1 757€ /m2
|
| 17246 |
Chéroy (89)
|
1 757€ /m2
|
| 17247 |
Pranles (07)
|
1 756€ /m2
|
| 17248 |
Breteuil (27)
|
1 756€ /m2
|
| 17249 |
Lhéry (51)
|
1 756€ /m2
|
Marché immobilier Fluy
Information sur la population à Fluy
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fluy qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.42%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Oise (60)
2 105 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fluy (80540) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fluy (80540)
Prix au m2 - Fluy (80540) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fluy (80540) :
1 757€ /m2 maison et 1 478€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fluy (80540)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fluy (80540).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fluy (80540)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fluy (80540)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fluy
Estimation d'une maison à Revelles 80540 - 5 pièces - 130 m2
Estimation maison : 232 960€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 163 072€
Prix haut : 302 848€
Estimation d'une maison à SAINT-AUBIN-MONTENOY 80540 - 2 pièces - 150 m2
Estimation maison : 266 100€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 186 270€
Prix haut : 345 930€
Estimation d'une maison à Bovelles 80540 - 1 pièce - 90 m2
Estimation maison : 159 660€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 111 762€
Prix haut : 207 558€
Estimation d'une maison à MOLLIENS-DREUIL 80540 - 4 pièces - 164 m2
Estimation maison : 293 888€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 205 722€
Prix haut : 382 054€
Estimation d'une maison à REVELLES 80540 - 4 pièces - 95 m2
Estimation maison : 170 240€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 119 168€
Prix haut : 221 312€
Estimation d'une maison à REVELLES 80540 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 197 120€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 137 984€
Prix haut : 256 256€
Estimation d'une maison à Camps-en-Amiénois 80540 - 2 pièces - 140 m2
Estimation maison : 248 360€
Prix m2 estimation : 1 774€ /m2
Prix bas : 173 852€
Prix haut : 322 868€
Estimation d'une maison à Fluy 80540 - 4 pièces - 172 m2
Estimation maison : 308 224€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 215 757€
Prix haut : 400 691€
Estimation d'une maison à Molliens-Dreuil 80540 - 5 pièces - 86 m2
Estimation maison : 154 112€
Prix m2 estimation : 1 792€ /m2
Prix bas : 107 878€
Prix haut : 200 346€
En savoir plus sur Fluy (80540) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 48 hab/km² |
| Superficie | 638 ha (6.38 km²) |
| Population recensée | 308 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.42 % |