- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haut-Rhin (68)
- > Fulleren
Prix immobilier Fulleren (68210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Fulleren
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 622 € < 1 987 €/m² < 2 290 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 935 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -20.8% | -23% | -11.8% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haut-Rhin (68)
Estimation immobilière gratuite à Fulleren (68210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Fulleren (68210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Fulleren
| - | 1.596€/m² | 2.149€/m² | 2.703€/m² | 3.257€/m² | 3.810€/m² | 4.364€/m² | 4.917€/m² | 5.471€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu les maisons et les appartements, nous estimons le prix moyen du m² à Fulleren en date du 19/05/2026 à 1 987 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Fulleren varie nettement selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Prix m2 appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement entre - et -.
Evolution du prix du m2 d'une maison à FullerenSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison entre 1 622 €/m² et 2 290 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Fulleren (68210)
- Passage du Magnolia
Prix au m² des villes avoisinantes - Fulleren (68210)
|
Strueth
|
2 182€ /m2
|
|
|
Saint-Ulrich
|
2 370€ /m2
|
|
|
Friesen
|
2 689€ /m2
|
|
|
Ballersdorf
|
1 832€ /m2
|
|
|
Dannemarie
|
2 695€ /m2
|
|
|
Hindlingen
|
2 309€ /m2
|
|
|
Manspach
|
2 536€ /m2
|
|
|
Wolfersdorf
|
1 529€ /m2
|
|
|
Largitzen
|
2 863€ /m2
|
|
|
Hirtzbach
|
2 769€ /m2
|
|
Retzwiller
|
2 742€ /m2
|
|
|
Carspach
|
2 951€ /m2
|
|
|
Buethwiller
|
1 799€ /m2
|
|
|
Ueberstrass
|
1 891€ /m2
|
|
|
Seppois-le-Bas
|
2 758€ /m2
|
|
|
Suarce
|
2 008€ /m2
|
|
|
Elbach
|
3 321€ /m2
|
|
|
Valdieu-Lutran
|
1 931€ /m2
|
|
|
Balschwiller
|
3 061€ /m2
|
|
|
Altkirch
|
2 759€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fulleren vs Haut-Rhin (68)
| 1 |
Husseren-les-Châteaux
|
5 835€ /m2
|
| 2 |
Chavannes-sur-l'Étang
|
5 081€ /m2
|
| 3 |
Huningue
|
4 882€ /m2
|
| ... | ||
| 288 |
Saint-Hippolyte
|
2 034€ /m2
|
| 289 |
Husseren-Wesserling
|
2 020€ /m2
|
| 290 |
Eteimbes
|
2 016€ /m2
|
| 291 |
Wittersdorf
|
2 013€ /m2
|
| 292 |
Riespach
|
2 001€ /m2
|
| 293 |
Fulleren
|
1 987€ /m2
|
| 294 |
Illzach
|
1 962€ /m2
|
| 295 |
Montreux-Vieux
|
1 958€ /m2
|
| 296 |
Guevenatten
|
1 940€ /m2
|
| 297 |
Moosch
|
1 933€ /m2
|
| 298 |
Valdieu-Lutran
|
1 931€ /m2
|
Comparer prix au m2 Fulleren vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 13829 |
Plessé (44)
|
1 987€ /m2
|
| 13830 |
Tucquegnieux (54)
|
1 987€ /m2
|
| 13831 |
Montois-la-Montagne (57)
|
1 987€ /m2
|
| 13832 |
Villers-Saint-Sépulcre (60)
|
1 987€ /m2
|
| 13833 |
Villiers-sous-Mortagne (61)
|
1 987€ /m2
|
| 13834 |
Fulleren (68)
|
1 987€ /m2
|
| 13835 |
Bourg-le-Comte (71)
|
1 987€ /m2
|
| 13836 |
Flers-sur-Noye (80)
|
1 987€ /m2
|
| 13837 |
Soual (81)
|
1 987€ /m2
|
| 13838 |
Boissey (01)
|
1 986€ /m2
|
| 13839 |
Condé-sur-Aisne (02)
|
1 986€ /m2
|
Marché immobilier Fulleren
Information sur la population à Fulleren
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Fulleren qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.07%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Fulleren (68210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Fulleren (68210)
Prix au m2 - Fulleren (68210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Fulleren (68210) :
1 987€ /m2 maison et 1 935€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Fulleren (68210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Fulleren (68210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Fulleren (68210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Fulleren (68210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Fulleren
Estimation d'une appartement à Dannemarie 68210 - 3 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 136 816€
Prix m2 estimation : 2 012€ /m2
Prix bas : 95 771€
Prix haut : 177 861€
Estimation d'une maison à BALLERSDORF 68210 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 202 700€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 141 890€
Prix haut : 263 510€
Estimation d'une maison à BERNWILLER 68210 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 233 105€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 163 174€
Prix haut : 303 037€
Estimation d'une maison à DANNEMARIE 68210 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 212 835€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 148 985€
Prix haut : 276 686€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 405 400€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 283 780€
Prix haut : 527 020€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 6 pièces - 208 m2
Estimation maison : 421 616€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 295 131€
Prix haut : 548 101€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 405 400€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 283 780€
Prix haut : 527 020€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 208 m2
Estimation maison : 421 616€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 295 131€
Prix haut : 548 101€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 405 400€
Prix m2 estimation : 2 027€ /m2
Prix bas : 283 780€
Prix haut : 527 020€
En savoir plus sur Fulleren (68210) Haut-Rhin - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 62 hab/km² |
| Superficie | 531 ha (5.31 km²) |
| Population recensée | 338 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.07 % |