- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haut-Rhin (68)
- > Manspach
Prix immobilier Manspach (68210) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Manspach
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 023 € < 2 536 €/m² < 4 030 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 398 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +14.5% | +0.7% | -2.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haut-Rhin (68)
Estimation immobilière gratuite à Manspach (68210)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Manspach (68210) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Manspach
| - | 1.596€/m² | 2.149€/m² | 2.703€/m² | 3.257€/m² | 3.810€/m² | 4.364€/m² | 4.917€/m² | 5.471€/m² | + | ||||||||||
Si l'on analyse l'ensemble des biens immobiliers en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'estimer le prix moyen du m2 à Manspach au 20/05/2026 à 2 536 €/m² euros.
L'estimation de prix du metre carre à Manspach peut être nettement différente selon le secteur où est situé le bien à expertiser.
Variation du prix au metre carre d'un appartementSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du metre carre des maisons sur ManspachSur la base de l'étude des stats en temps réel des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m2 pour une maison comprise entre 1 023 €/m² et 4 030 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Manspach (68210)
- Passage du Magnolia
Prix au m² des villes avoisinantes - Manspach (68210)
|
Retzwiller
|
2 742€ /m2
|
|
|
Wolfersdorf
|
1 529€ /m2
|
|
|
Saint-Ulrich
|
2 370€ /m2
|
|
|
Dannemarie
|
2 695€ /m2
|
|
|
Valdieu-Lutran
|
1 931€ /m2
|
|
|
Elbach
|
3 321€ /m2
|
|
|
Fulleren
|
1 987€ /m2
|
|
|
Strueth
|
2 182€ /m2
|
|
|
Montreux-Vieux
|
1 958€ /m2
|
|
|
Montreux-Jeune
|
2 692€ /m2
|
|
Buethwiller
|
1 799€ /m2
|
|
|
Chavannes-les-Grands
|
1 278€ /m2
|
|
|
Ballersdorf
|
1 832€ /m2
|
|
|
Chavannes-sur-l'Étang
|
5 081€ /m2
|
|
|
Traubach-le-Haut
|
2 824€ /m2
|
|
|
Traubach-le-Bas
|
2 859€ /m2
|
|
|
Suarce
|
2 008€ /m2
|
|
|
Bréchaumont
|
3 358€ /m2
|
|
|
Hindlingen
|
2 309€ /m2
|
|
|
Friesen
|
2 689€ /m2
|
Comparer prix au m2 Manspach vs Haut-Rhin (68)
| 1 |
Husseren-les-Châteaux
|
5 835€ /m2
|
| 2 |
Chavannes-sur-l'Étang
|
5 081€ /m2
|
| 3 |
Huningue
|
4 882€ /m2
|
| ... | ||
| 239 |
Logelbach
|
2 573€ /m2
|
| 240 |
Buhl
|
2 569€ /m2
|
| 241 |
Sondernach
|
2 567€ /m2
|
| 242 |
Sigolsheim
|
2 545€ /m2
|
| 243 |
Bennwihr gare
|
2 544€ /m2
|
| 244 |
Manspach
|
2 536€ /m2
|
| 245 |
Gundolsheim
|
2 527€ /m2
|
| 246 |
Mooslargue
|
2 496€ /m2
|
| 247 |
Stosswihr
|
2 474€ /m2
|
| 248 |
Staffelfelden
|
2 464€ /m2
|
| 249 |
Aubure
|
2 438€ /m2
|
Comparer prix au m2 Manspach vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 6821 |
Trégueux (22)
|
2 536€ /m2
|
| 6822 |
Saint-Thomas-en-Royans (26)
|
2 536€ /m2
|
| 6823 |
Willerval (62)
|
2 536€ /m2
|
| 6824 |
Seninghem (62)
|
2 536€ /m2
|
| 6825 |
Thèze (64)
|
2 536€ /m2
|
| 6826 |
Manspach (68)
|
2 536€ /m2
|
| 6827 |
Saint-Pierre-d'Albigny (73)
|
2 536€ /m2
|
| 6828 |
Montagnat (01)
|
2 535€ /m2
|
| 6829 |
Bagard (30)
|
2 535€ /m2
|
| 6830 |
Engins (38)
|
2 535€ /m2
|
| 6831 |
Saint-Vincent-de-Paul (40)
|
2 535€ /m2
|
Marché immobilier Manspach
Information sur la population à Manspach
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Manspach qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 6.61%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ardennes (08)
1 490 €/m² -
Aube (10)
1 558 €/m² -
Bas-Rhin (67)
2 386 €/m² -
Haute-Marne (52)
1 426 €/m² -
Marne (51)
1 805 €/m² -
Meurthe-et-Moselle (54)
1 731 €/m² -
Meuse (55)
1 488 €/m² -
Moselle (57)
1 916 €/m² -
Vosges (88)
1 595 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Manspach (68210) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Manspach (68210)
Prix au m2 - Manspach (68210) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Manspach (68210) :
2 536€ /m2 maison et 2 398€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Manspach (68210)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Manspach (68210).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Manspach (68210)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Manspach (68210)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Manspach
Estimation d'une appartement à Dannemarie 68210 - 3 pièces - 68 m2
Estimation appartement : 169 592€
Prix m2 estimation : 2 494€ /m2
Prix bas : 118 714€
Prix haut : 220 470€
Estimation d'une maison à BALLERSDORF 68210 - 6 pièces - 100 m2
Estimation maison : 258 600€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 181 020€
Prix haut : 336 180€
Estimation d'une maison à BERNWILLER 68210 - 5 pièces - 115 m2
Estimation maison : 297 390€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 208 173€
Prix haut : 386 607€
Estimation d'une maison à DANNEMARIE 68210 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 271 530€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 190 071€
Prix haut : 352 989€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 517 200€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 362 040€
Prix haut : 672 360€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 6 pièces - 208 m2
Estimation maison : 537 888€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 376 522€
Prix haut : 699 254€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 517 200€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 362 040€
Prix haut : 672 360€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 208 m2
Estimation maison : 537 888€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 376 522€
Prix haut : 699 254€
Estimation d'une maison à ELBACH 68210 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 517 200€
Prix m2 estimation : 2 586€ /m2
Prix bas : 362 040€
Prix haut : 672 360€
En savoir plus sur Manspach (68210) Haut-Rhin - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 105 hab/km² |
| Superficie | 533 ha (5.33 km²) |
| Population recensée | 560 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 6.61 % |