- Accueil
- > Prix immobilier
- > Oise (60)
- > Gannes
Prix immobilier Gannes (60120) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Gannes
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
851 € < 1 875 €/m² < 2 412 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 725 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +26.2% | +18.2% | +11.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Oise (60)
Estimation immobilière gratuite à Gannes (60120)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Gannes (60120) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Gannes
| - | 1.709€/m² | 2.411€/m² | 3.113€/m² | 3.815€/m² | 4.516€/m² | 5.218€/m² | 5.920€/m² | 6.622€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les biens immo aujourd'hui en vente sur les sites immobiliers, c'est à dire appartements et maisons confondus, on peut estimer la valeur moyenne du m2 à Gannes en date du 20/05/2026 à 1 875 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Gannes peut nettement varier selon la localisation où se situe le bien à expertiser.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre des maisons à GannesSur la base de l'analyse des statistiques actualisées des ventes en cours nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 851 €/m² et 2 412 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Gannes (60120)
- Chemin de Villers
- Chemin Départemental 120
- Cité du Bois de Boulogne
Prix au m² des villes avoisinantes - Gannes (60120)
|
La Hérelle
|
1 521€ /m2
|
|
|
Quinquempoix
|
1 552€ /m2
|
|
|
Brunvillers-la-Motte
|
1 499€ /m2
|
|
|
Ansauvillers
|
1 806€ /m2
|
|
|
Sains-Morainvillers
|
1 483€ /m2
|
|
|
Plainval
|
2 001€ /m2
|
|
|
Crèvecœur-le-Petit
|
1 904€ /m2
|
|
|
Wavignies
|
2 087€ /m2
|
|
|
Chepoix
|
1 340€ /m2
|
|
|
Le Plessier-sur-Saint-Just
|
1 758€ /m2
|
|
Bonvillers
|
1 454€ /m2
|
|
|
Ferrières
|
2 011€ /m2
|
|
|
Maignelay-Montigny
|
1 701€ /m2
|
|
|
Bacouël
|
1 657€ /m2
|
|
|
Welles-Pérennes
|
1 702€ /m2
|
|
|
St just en chaussee
|
1 872€ /m2
|
|
|
Catillon-Fumechon
|
1 796€ /m2
|
|
|
Ravenel
|
1 694€ /m2
|
|
|
Saint-Just-en-Chaussée
|
1 872€ /m2
|
|
|
Dompierre
|
1 473€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gannes vs Oise (60)
| 1 |
Gaudechart
|
5 894€ /m2
|
| 2 |
Chantilly
|
4 165€ /m2
|
| 3 |
Aumont-en-Halatte
|
4 038€ /m2
|
| ... | ||
| 422 |
Lachapelle-aux-Pots
|
1 890€ /m2
|
| 423 |
Roberval
|
1 881€ /m2
|
| 424 |
Fouilloy
|
1 878€ /m2
|
| 425 |
Bailly
|
1 876€ /m2
|
| 426 |
Saint-Pierre-es-Champs
|
1 876€ /m2
|
| 427 |
Gannes
|
1 875€ /m2
|
| 428 |
Saint-Just-en-Chaussée
|
1 872€ /m2
|
| 429 |
St just en chaussee
|
1 872€ /m2
|
| 430 |
Beaulieu-les-Fontaines
|
1 868€ /m2
|
| 431 |
Fontaine-Saint-Lucien
|
1 867€ /m2
|
| 432 |
Grandrû
|
1 862€ /m2
|
Comparer prix au m2 Gannes vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 15433 |
Le Péage-de-Roussillon (38)
|
1 875€ /m2
|
| 15434 |
Orçay (41)
|
1 875€ /m2
|
| 15435 |
Bias (47)
|
1 875€ /m2
|
| 15436 |
Vezins (49)
|
1 875€ /m2
|
| 15437 |
Lauwin-Planque (59)
|
1 875€ /m2
|
| 15438 |
Gannes (60)
|
1 875€ /m2
|
| 15439 |
Zoteux (62)
|
1 875€ /m2
|
| 15440 |
Wittes (62)
|
1 875€ /m2
|
| 15441 |
Loubieng (64)
|
1 875€ /m2
|
| 15442 |
Sausseuzemare-en-Caux (76)
|
1 875€ /m2
|
| 15443 |
Ronchois (76)
|
1 875€ /m2
|
Marché immobilier Gannes
Information sur la population à Gannes
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Gannes qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.8%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Aisne (02)
1 529 €/m² -
Nord (59)
2 036 €/m² -
Pas-de-Calais (62)
1 906 €/m² -
Somme (80)
1 711 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Gannes (60120) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Gannes (60120)
Prix au m2 - Gannes (60120) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Gannes (60120) :
1 875€ /m2 maison et 1 725€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Gannes (60120)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Gannes (60120).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Gannes (60120)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Gannes (60120)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Gannes
Estimation d'une maison à Paillart 60120 - 1 pièce - 100 m2
Estimation maison : 189 400€
Prix m2 estimation : 1 894€ /m2
Prix bas : 132 580€
Prix haut : 246 220€
Estimation d'une maison à BLANCFOSSE 60120 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 286 950€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 200 865€
Prix haut : 373 035€
Estimation d'une maison à ANSAUVILLERS 60120 - 3 pièces - 52 m2
Estimation maison : 99 476€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 69 633€
Prix haut : 129 319€
Estimation d'une maison à PAILLART 60120 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 191 300€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 133 910€
Prix haut : 248 690€
Estimation d'une maison à PAILLART 60120 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 153 040€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 107 128€
Prix haut : 198 952€
Estimation d'une maison à ANSAUVILLERS 60120 - 5 pièces - 110 m2
Estimation maison : 210 430€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 147 301€
Prix haut : 273 559€
Estimation d'une maison à ESQUENNOY 60120 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 153 040€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 107 128€
Prix haut : 198 952€
Estimation d'une maison à Paillart 60120 - 7 pièces - 87 m2
Estimation maison : 166 431€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 116 502€
Prix haut : 216 360€
Estimation d'une maison à Bonneuil-les-eaux 60120 - 4 pièces - 76 m2
Estimation maison : 145 388€
Prix m2 estimation : 1 913€ /m2
Prix bas : 101 772€
Prix haut : 189 004€
En savoir plus sur Gannes (60120) Oise - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 38 hab/km² |
| Superficie | 856 ha (8.56 km²) |
| Population recensée | 359 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.8 % |