Evolution des prix immobiliers au m² - Guerbigny

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 218 € < 1 643 €/m² < 2 199 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 409 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons -8.5% -10% -7.9%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Somme (80)

Estimation immobilière gratuite à Guerbigny (80500)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Guerbigny (80500) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Guerbigny

- 1.572€/m² 2.144€/m² 2.716€/m² 3.289€/m² 3.861€/m² 4.433€/m² 5.005€/m² 5.577€/m² +
Evaluation immobilière Guerbigny

Si on prend en compte l'ensemble des biens immobiliers en vente sur Internet, sous entendu les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Guerbigny au 20/05/2026 à 1 643 €/m² euros.

L'évaluation de prix du mètre carré à Guerbigny peut être nettement différente selon l'adresse précise où se situe le bien à évaluer.

Prix mètre carré appartement

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.

Estimation du prix du mètre carré d'une maison sur Guerbigny

Sur la base de l'analyse des stats en temps réel des ventes en cours nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 218 €/m² et 2 199 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Guerbigny (80500)

Warsy
1 515€ /m2
Erches
1 387€ /m2
Becquigny
1 172€ /m2
Arvillers
1 707€ /m2
Andechy
2 285€ /m2
Marquivillers
1 112€ /m2
Villers-lès-Roye
1 353€ /m2
Davenescourt
1 269€ /m2
Ételfay
1 677€ /m2
Bouchoir
1 061€ /m2
Damery
1 454€ /m2
Parvillers-le-Quesnoy
1 710€ /m2
Hangest-en-Santerre
1 851€ /m2
Beaufort-en-Santerre
1 525€ /m2
Warvillers
1 352€ /m2
Fescamps
1 688€ /m2
Laucourt
1 718€ /m2
Rouvroy-en-Santerre
1 339€ /m2
Le Quesnel
1 494€ /m2
Pierrepont-sur-Avre
1 816€ /m2

Comparer prix au m2 Guerbigny vs Somme (80)

1
Le Crotoy
4 817€ /m2
2
Fort-Mahon-Plage
4 610€ /m2
3
Fort mahon plage
4 610€ /m2
...
305
Pont-Remy
1 647€ /m2
306
Wiencourt-l'Équipée
1 645€ /m2
307
Rethonvillers
1 645€ /m2
308
Gratibus
1 643€ /m2
309
Villers-sous-Ailly
1 643€ /m2
310
Guerbigny
1 643€ /m2
311
Wargnies
1 640€ /m2
312
Allenay
1 637€ /m2
313
Fréchencourt
1 637€ /m2
314
Liercourt
1 636€ /m2
315
Ponches-Estruval
1 634€ /m2

Comparer prix au m2 Guerbigny vs national

...
18928
Choye (70)
1 643€ /m2
18929
Pontvallain (72)
1 643€ /m2
18930
Ardouval (76)
1 643€ /m2
18931
Gratibus (80)
1 643€ /m2
18932
Villers-sous-Ailly (80)
1 643€ /m2
18933
Guerbigny (80)
1 643€ /m2
18934
Darnieulles (88)
1 643€ /m2
18935
Saint-Pons (07)
1 642€ /m2
18936
Eyrein (19)
1 642€ /m2
18937
Berche (25)
1 642€ /m2
18938
Eygluy-Escoulin (26)
1 642€ /m2

Marché immobilier Guerbigny

Information sur la population à Guerbigny

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Guerbigny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 15.41%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Guerbigny (80500) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Guerbigny (80500)
Prix au m2 - Guerbigny (80500) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Guerbigny (80500) : 1 643€ /m2 maison et 1 409€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Guerbigny (80500)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Guerbigny (80500).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Guerbigny (80500)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Guerbigny (80500)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Guerbigny

Estimation d'une maison à Montdidier 80500 - 3 pièces - 80 m2

Estimation maison : 134 000€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 93 800€

Prix haut : 174 200€

Estimation d'une maison à Montdidier 80500 - 1 pièce - 80 m2

Estimation maison : 132 720€

Prix m2 estimation : 1 659€ /m2

Prix bas : 92 904€

Prix haut : 172 536€

Estimation d'une maison à Montdidier 80500 - 7 pièces - 150 m2

Estimation maison : 251 250€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 175 875€

Prix haut : 326 625€

Estimation d'une maison à MONTDIDIER 80500 - 5 pièces - 114 m2

Estimation maison : 190 950€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 133 665€

Prix haut : 248 235€

Estimation d'une maison à LIGNIERES 80500 - 4 pièces - 120 m2

Estimation maison : 201 000€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 140 700€

Prix haut : 261 300€

Estimation d'une maison à Bouillancourt-la-bataille 80500 - 4 pièces - 87 m2

Estimation maison : 145 725€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 102 008€

Prix haut : 189 443€

Estimation d'une maison à WARSY 80500 - 6 pièces - 160 m2

Estimation maison : 268 000€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 187 600€

Prix haut : 348 400€

Estimation d'une maison à MONTDIDIER 80500 - 5 pièces - 121 m2

Estimation maison : 202 675€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 141 873€

Prix haut : 263 478€

Estimation d'une maison à Warsy 80500 - 5 pièces - 68 m2

Estimation maison : 113 900€

Prix m2 estimation : 1 675€ /m2

Prix bas : 79 730€

Prix haut : 148 070€

Indicateurs clés du marché immobilier à Guerbigny (80500)

Maisons 86 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
24%
76%

En savoir plus sur Guerbigny (80500) Somme - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 300 hab.
Densité 31 hab/km²
Superficie 827 ha (8.27 km²)
Population recensée 279 hab.
Emménagés < 2 ans 15.41 %