- Accueil
- > Prix immobilier
- > Eure-et-Loir (28)
- > Lamblore
Prix immobilier Lamblore (28340) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lamblore
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 125 € < 1 606 €/m² < 2 237 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 440 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -3.3% | -4.7% | +1.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Eure-et-Loir (28)
Estimation immobilière gratuite à Lamblore (28340)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lamblore (28340) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lamblore
| - | 1.804€/m² | 2.582€/m² | 3.361€/m² | 4.140€/m² | 4.918€/m² | 5.697€/m² | 6.475€/m² | 7.254€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse tous les types de biens immo aujourd'hui en vente sur les sites d'annonces, sous entendu sans distinction de type de bien, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Lamblore en date du 24/05/2026 à 1 606 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Lamblore varie nettement selon la localisation où se trouve le bien à expertiser.
Estimation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.
Estimation du prix au m² des maisons sur LambloreSur la base de l'analyse des stats mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 1 125 €/m² et 2 237 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lamblore (28340)
- La Chanvallonerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Lamblore (28340)
|
La Ferté-Vidame
|
1 510€ /m2
|
|
|
Morvilliers
|
1 407€ /m2
|
|
|
La Puisaye
|
1 816€ /m2
|
|
|
La Mancelière
|
1 390€ /m2
|
|
|
Rohaire
|
1 531€ /m2
|
|
|
Boissy-lès-Perche
|
1 516€ /m2
|
|
|
La Framboisière
|
1 665€ /m2
|
|
|
Beauche
|
1 427€ /m2
|
|
|
La Lande-sur-Eure
|
1 125€ /m2
|
|
|
La Saucelle
|
1 434€ /m2
|
|
Neuilly-sur-Eure
|
1 463€ /m2
|
|
|
Saint-Victor-sur-Avre
|
1 859€ /m2
|
|
|
Senonches
|
1 453€ /m2
|
|
|
Saint-Maurice-lès-Charencey
|
1 321€ /m2
|
|
|
Rueil-la-Gadelière
|
1 463€ /m2
|
|
|
Saint-Christophe-sur-Avre
|
2 181€ /m2
|
|
|
Armentières-sur-Avre
|
1 858€ /m2
|
|
|
Chennebrun
|
1 510€ /m2
|
|
|
Manou
|
1 781€ /m2
|
|
|
Louvilliers-lès-Perche
|
1 355€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lamblore vs Eure-et-Loir (28)
| 1 |
Villebon
|
3 488€ /m2
|
| 2 |
Luisant
|
2 961€ /m2
|
| 3 |
Saint-Lubin-de-la-Haye
|
2 932€ /m2
|
| ... | ||
| 202 |
Fontenay-sur-Conie
|
1 620€ /m2
|
| 203 |
Thimert-Gâtelles
|
1 619€ /m2
|
| 204 |
Garancières-en-Drouais
|
1 609€ /m2
|
| 205 |
Oysonville
|
1 609€ /m2
|
| 206 |
Le Favril
|
1 607€ /m2
|
| 207 |
Lamblore
|
1 606€ /m2
|
| 208 |
Marolles-les-Buis
|
1 592€ /m2
|
| 209 |
Souancé-au-Perche
|
1 585€ /m2
|
| 210 |
Allonnes
|
1 585€ /m2
|
| 211 |
Landelles
|
1 582€ /m2
|
| 212 |
Champrond-en-Gâtine
|
1 578€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lamblore vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 19449 |
Chadenac (17)
|
1 606€ /m2
|
| 19450 |
Arpheuilles (18)
|
1 606€ /m2
|
| 19451 |
Anlhiac (24)
|
1 606€ /m2
|
| 19452 |
Monsaguel (24)
|
1 606€ /m2
|
| 19453 |
Nogent-le-Sec (27)
|
1 606€ /m2
|
| 19454 |
Lamblore (28)
|
1 606€ /m2
|
| 19455 |
Barcelonne-du-Gers (32)
|
1 606€ /m2
|
| 19456 |
Saint-Paul-de-Baïse (32)
|
1 606€ /m2
|
| 19457 |
La Colombe (50)
|
1 606€ /m2
|
| 19458 |
Blandouet (53)
|
1 606€ /m2
|
| 19459 |
Germiny (54)
|
1 606€ /m2
|
Marché immobilier Lamblore
Information sur la population à Lamblore
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lamblore qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.06%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Cher (18)
1 509 €/m² -
Indre (36)
1 556 €/m² -
Indre-et-Loire (37)
1 939 €/m² -
Loir-et-Cher (41)
1 698 €/m² -
Loiret (45)
1 774 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lamblore (28340) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lamblore (28340)
Prix au m2 - Lamblore (28340) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lamblore (28340) :
1 606€ /m2 maison et 1 440€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lamblore (28340)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lamblore (28340).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lamblore (28340)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lamblore (28340)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lamblore
Estimation d'une maison à Boissy-lès-Perche 28340 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 204 750€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 143 325€
Prix haut : 266 175€
Estimation d'une maison à La Chapelle-Fortin 28340 - 2 pièces - 80 m2
Estimation maison : 129 760€
Prix m2 estimation : 1 622€ /m2
Prix bas : 90 832€
Prix haut : 168 688€
Estimation d'une maison à ROHAIRE 28340 - 3 pièces - 130 m2
Estimation maison : 212 940€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 149 058€
Prix haut : 276 822€
Estimation d'une maison à ROHAIRE 28340 - 6 pièces - 146 m2
Estimation maison : 239 148€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 167 404€
Prix haut : 310 892€
Estimation d'une maison à Boissy-lès-Perche 28340 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 163 800€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 114 660€
Prix haut : 212 940€
Estimation d'une maison à BOISSY-LES-PERCHE 28340 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 163 800€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 114 660€
Prix haut : 212 940€
Estimation d'une maison à BOISSY-LES-PERCHE 28340 - 5 pièces - 120 m2
Estimation maison : 196 560€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 137 592€
Prix haut : 255 528€
Estimation d'une maison à Lamblore 28340 - 7 pièces - 186 m2
Estimation maison : 304 668€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 213 268€
Prix haut : 396 068€
Estimation d'une maison à La Chapelle-Fortin 28340 - 7 pièces - 250 m2
Estimation maison : 409 500€
Prix m2 estimation : 1 638€ /m2
Prix bas : 286 650€
Prix haut : 532 350€
En savoir plus sur Lamblore (28340) Eure-et-Loir - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 400 hab. |
| Densité | 37 hab/km² |
| Superficie | 1 080 ha (10.8 km²) |
| Population recensée | 356 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.06 % |