- Accueil
- > Prix immobilier
- > Doubs (25)
- > Lanans
Prix immobilier Lanans (25360) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lanans
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
549 € < 1 166 €/m² < 1 907 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5- < 1 113 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Doubs (25)
Estimation immobilière gratuite à Lanans (25360)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lanans (25360) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lanans
| - | 1.816€/m² | 2.732€/m² | 3.648€/m² | 4.564€/m² | 5.479€/m² | 6.395€/m² | 7.311€/m² | 8.227€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les biens immobiliers en vente sur le web, sous entendu les maisons et les appartements, nous pouvons évaluer le prix moyen du metre carre à Lanans en date du 23/05/2026 à 1 166 €/m² euros.
L'évaluation de prix au m2 à Lanans peut être nettement différente selon la rue où se trouve le bien.
Prix m2 appartementSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 maison sur LanansSur la base des stats actualisées des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 549 €/m² et 1 907 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lanans (25360)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Lanans (25360)
|
Vaudrivillers
|
681€ /m2
|
|
|
Passavant
|
1 533€ /m2
|
|
|
Crosey-le-Petit
|
1 866€ /m2
|
|
|
Saint-Juan
|
2 308€ /m2
|
|
|
Bremondans
|
1 600€ /m2
|
|
|
Baume-les-Dames
|
1 326€ /m2
|
|
|
Branne
|
1 650€ /m2
|
|
|
Laviron
|
1 936€ /m2
|
|
|
Sancey-le-Grand
|
1 531€ /m2
|
|
|
Autechaux
|
1 723€ /m2
|
|
Chaux-lès-Clerval
|
789€ /m2
|
|
|
Domprel
|
2 251€ /m2
|
|
|
Clerval
|
916€ /m2
|
|
|
Luxiol
|
1 974€ /m2
|
|
|
Pierrefontaine-les-Varans
|
2 438€ /m2
|
|
|
Magny-Châtelard
|
2 023€ /m2
|
|
|
Ougney-Douvot
|
2 026€ /m2
|
|
|
Anteuil
|
1 621€ /m2
|
|
|
Vercel-Villedieu-le-Camp
|
1 814€ /m2
|
|
|
Gonsans
|
2 347€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanans vs Doubs (25)
| 1 |
Soulce-Cernay
|
5 630€ /m2
|
| 2 |
Villedieu
|
4 292€ /m2
|
| 3 |
Hôpitaux-Vieux
|
4 135€ /m2
|
| ... | ||
| 306 |
Sainte-Marie
|
1 251€ /m2
|
| 307 |
Mandeure
|
1 226€ /m2
|
| 308 |
Fontaine-lès-Clerval
|
1 214€ /m2
|
| 309 |
Cendrey
|
1 191€ /m2
|
| 310 |
Hérimoncourt
|
1 182€ /m2
|
| 311 |
Lanans
|
1 166€ /m2
|
| 312 |
Lougres
|
1 162€ /m2
|
| 313 |
Saint-Maurice-Colombier
|
1 149€ /m2
|
| 314 |
L'Isle-sur-le-Doubs
|
1 133€ /m2
|
| 315 |
Vaufrey
|
1 124€ /m2
|
| 316 |
Sochaux
|
1 087€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lanans vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 25491 |
Fresnoy (62)
|
1 167€ /m2
|
| 25492 |
Ozolles (71)
|
1 167€ /m2
|
| 25493 |
Caunay (79)
|
1 167€ /m2
|
| 25494 |
Crésantignes (10)
|
1 166€ /m2
|
| 25495 |
Bar-sur-Seine (10)
|
1 166€ /m2
|
| 25496 |
Lanans (25)
|
1 166€ /m2
|
| 25497 |
Brassempouy (40)
|
1 166€ /m2
|
| 25498 |
Prénouvellon (41)
|
1 166€ /m2
|
| 25499 |
Saint-Clair (46)
|
1 166€ /m2
|
| 25500 |
Chaulieu (50)
|
1 166€ /m2
|
| 25501 |
Tanis (50)
|
1 166€ /m2
|
Marché immobilier Lanans
Information sur la population à Lanans
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lanans qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 9.93%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lanans (25360) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lanans (25360)
Prix au m2 - Lanans (25360) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lanans (25360) :
1 166€ /m2 maison et 1 113€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lanans (25360)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lanans (25360).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lanans (25360)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lanans (25360)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lanans
Estimation d'une maison à Naisey-les-Granges 25360 - 4 pièces - 98 m2
Estimation maison : 116 522€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 81 565€
Prix haut : 151 479€
Estimation d'une maison à Bouclans 25360 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 93 931€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 65 752€
Prix haut : 122 110€
Estimation d'une maison à Bouclans 25360 - 4 pièces - 79 m2
Estimation maison : 93 931€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 65 752€
Prix haut : 122 110€
Estimation d'une maison à Nancray 25360 - 5 pièces - 133 m2
Estimation maison : 158 137€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 110 696€
Prix haut : 205 578€
Estimation d'une maison à VAUDRIVILLERS 25360 - 4 pièces - 478 m2
Estimation maison : 568 342€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 397 839€
Prix haut : 738 845€
Estimation d'une maison à BOUCLANS 25360 - 3 pièces - 120 m2
Estimation maison : 142 680€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 99 876€
Prix haut : 185 484€
Estimation d'une maison à SAINT-JUAN 25360 - 3 pièces - 100 m2
Estimation maison : 118 900€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 83 230€
Prix haut : 154 570€
Estimation d'une maison à Nancray 25360 - 5 pièces - 132 m2
Estimation maison : 156 948€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 109 864€
Prix haut : 204 032€
Estimation d'une maison à Champlive 25360 - 10 pièces - 250 m2
Estimation maison : 297 250€
Prix m2 estimation : 1 189€ /m2
Prix bas : 208 075€
Prix haut : 386 425€
En savoir plus sur Lanans (25360) Doubs - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 12 hab/km² |
| Superficie | 1 005 ha (10.05 km²) |
| Population recensée | 141 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 9.93 % |