- Accueil
- > Prix immobilier
- > Côtes-d'armor (22)
- > Langast
Prix immobilier Langast (22150) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Langast
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
591 € < 1 245 €/m² < 1 672 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 5/5- < 1 161 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -18% | -5.6% | +2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Côtes-d'armor (22)
Estimation immobilière gratuite à Langast (22150)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Langast (22150) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Langast
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on étudie l'ensemble des biens immo proposés à la vente sur les portails d'annonces, c'est à dire sans distinction de type de bien, on peut évaluer le prix moyen du m2 à Langast en date du 18/05/2026 à 1 245 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Langast peut nettement varier en fonction du secteur où se situe le bien à estimer.
Estimation du prix du m2 d'un appartementSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.
Prix m2 des maisons à LangastSur la base des stats actualisées des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix pour une maison comprise entre 591 €/m² et 1 672 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Langast (22150)
- Catémoin
Prix au m² des villes avoisinantes - Langast (22150)
|
Plessala
|
1 268€ /m2
|
|
|
Plouguenast
|
1 482€ /m2
|
|
|
Plémy
|
1 696€ /m2
|
|
|
Gausson
|
1 841€ /m2
|
|
|
Saint-Gouéno
|
1 276€ /m2
|
|
|
Moncontour
|
2 146€ /m2
|
|
|
La Motte
|
1 565€ /m2
|
|
|
Moncontour de bretagne
|
2 146€ /m2
|
|
|
Saint-Gilles-du-Mené
|
1 407€ /m2
|
|
|
Trédaniel
|
1 617€ /m2
|
|
Grâce-Uzel
|
1 921€ /m2
|
|
|
La Prénessaye
|
1 455€ /m2
|
|
|
Trébry
|
1 902€ /m2
|
|
|
Hénon
|
1 937€ /m2
|
|
|
Plémet
|
1 494€ /m2
|
|
|
Saint-Hervé
|
1 437€ /m2
|
|
|
Trévé
|
1 789€ /m2
|
|
|
L'Hermitage-Lorge
|
2 317€ /m2
|
|
|
Le Gouray
|
1 707€ /m2
|
|
|
Laurenan
|
1 479€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langast vs Côtes-d'armor (22)
| 1 |
Île-de-Bréhat
|
8 994€ /m2
|
| 2 |
Saint-Jacut-de-la-Mer
|
6 099€ /m2
|
| 3 |
Lancieux
|
5 236€ /m2
|
| ... | ||
| 325 |
Saint-Gouéno
|
1 276€ /m2
|
| 326 |
Locarn
|
1 270€ /m2
|
| 327 |
Plessala
|
1 268€ /m2
|
| 328 |
Paule
|
1 263€ /m2
|
| 329 |
Rouillac
|
1 248€ /m2
|
| 330 |
Langast
|
1 245€ /m2
|
| 331 |
Coëtlogon
|
1 242€ /m2
|
| 332 |
Peumerit-Quintin
|
1 240€ /m2
|
| 333 |
Sévignac
|
1 225€ /m2
|
| 334 |
Saint-Jacut-du-Mené
|
1 221€ /m2
|
| 335 |
Senven-Léhart
|
1 219€ /m2
|
Comparer prix au m2 Langast vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 24507 |
Romilly-sur-Seine (10)
|
1 245€ /m2
|
| 24508 |
Roquefort-de-Sault (11)
|
1 245€ /m2
|
| 24509 |
Saint-Martin-de-Lenne (12)
|
1 245€ /m2
|
| 24510 |
Ségur-les-Villas (15)
|
1 245€ /m2
|
| 24511 |
Bassignac-le-Haut (19)
|
1 245€ /m2
|
| 24512 |
Langast (22)
|
1 245€ /m2
|
| 24513 |
Meussia (39)
|
1 245€ /m2
|
| 24514 |
Châtillon-sur-Cher (41)
|
1 245€ /m2
|
| 24515 |
Frayssinet-le-Gélat (46)
|
1 245€ /m2
|
| 24516 |
Saint-Brice-de-Landelles (50)
|
1 245€ /m2
|
| 24517 |
Champigny-lès-Langres (52)
|
1 245€ /m2
|
Marché immobilier Langast
Information sur la population à Langast
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Langast qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 7.28%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Finistère (29)
2 483 €/m² -
Ile-et-Vilaine (35)
2 336 €/m² -
Morbihan (56)
2 626 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Langast (22150) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Langast (22150)
Prix au m2 - Langast (22150) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Langast (22150) :
1 245€ /m2 maison et 1 161€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Langast (22150)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Langast (22150).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Langast (22150)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Langast (22150)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Langast
Estimation d'une maison à Hénon 22150 - 6 pièces - 145 m2
Estimation maison : 184 005€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 128 803€
Prix haut : 239 207€
Estimation d'une maison à PLOUGUENAST 22150 - 5 pièces - 140 m2
Estimation maison : 177 660€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 124 362€
Prix haut : 230 958€
Estimation d'une maison à Gausson 22150 - 2 pièces - 180 m2
Estimation maison : 226 260€
Prix m2 estimation : 1 257€ /m2
Prix bas : 158 382€
Prix haut : 294 138€
Estimation d'une maison à Hénon 22150 - 4 pièces - 66 m2
Estimation maison : 83 754€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 58 628€
Prix haut : 108 880€
Estimation d'une maison à L\'HERMITAGE-LORGE 22150 - 6 pièces - 125 m2
Estimation maison : 158 625€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 111 038€
Prix haut : 206 213€
Estimation d'une maison à L\'HERMITAGE-LORGE 22150 - 3 pièces - 77 m2
Estimation maison : 97 713€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 68 399€
Prix haut : 127 027€
Estimation d'une maison à PLOEUC-SUR-LIE 22150 - 6 pièces - 105 m2
Estimation maison : 133 245€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 93 272€
Prix haut : 173 219€
Estimation d'une maison à PLOUGUENAST 22150 - 1 pièce - 150 m2
Estimation maison : 188 550€
Prix m2 estimation : 1 257€ /m2
Prix bas : 131 985€
Prix haut : 245 115€
Estimation d'une maison à L\'Hermitage-Lorge 22150 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 152 280€
Prix m2 estimation : 1 269€ /m2
Prix bas : 106 596€
Prix haut : 197 964€
En savoir plus sur Langast (22150) Côtes-d'armor - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 600 hab. |
| Densité | 30 hab/km² |
| Superficie | 2 045 ha (20.45 km²) |
| Population recensée | 632 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 7.28 % |