Evolution des prix immobiliers au m² - Liac

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

1 434 € < 1 434 €/m² < 1 434 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5
Prix au m2 Appartements

- < 1 333 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Hautes-Pyrénées (65)

Estimation immobilière gratuite à Liac (65140)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Liac (65140) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Liac

- 2.022€/m² 3.040€/m² 4.059€/m² 5.078€/m² 6.096€/m² 7.115€/m² 8.133€/m² 9.152€/m² +
Estimation des prix du mètre carré des logements de Liac

Si l'on analyse tous les types de biens en cours de vente sur les sites immobiliers, sous entendu les maisons et les appartements, on peut estimer la valeur moyenne du metre carre à Liac au 22/05/2026 à 1 434 €/m² euros.

L'évaluation de prix au mètre carré à Liac varie significativement selon la rue où se situe le bien à expertiser.

Evolution du prix du mètre carré d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour un appartement comprise entre - et -.

Prix mètre carré des maisons à Liac

Sur la base de l'étude des statistiques actualisées des annonces de ventes nous pouvons vous communiquer une fourchette de prix pour une maison comprise entre 1 434 €/m² et 1 434 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Liac (65140)

Gensac
1 226€ /m2
Artagnan
1 689€ /m2
Barbachen
2 987€ /m2
Monfaucon
1 337€ /m2
Lafitole
1 362€ /m2
Sarriac-Bigorre
1 915€ /m2
Haget
1 347€ /m2
Nouilhan
2 679€ /m2
Vic-en-Bigorre
1 686€ /m2
Rabastens-de-Bigorre
1 421€ /m2
Camalès
1 202€ /m2
Saint-Lézer
1 641€ /m2
Malabat
1 400€ /m2
Caixon
1 268€ /m2
Bazillac
1 727€ /m2
Ugnouas
1 317€ /m2
Larreule
1 859€ /m2
Maubourguet
1 267€ /m2
Mingot
2 094€ /m2
Pujo
1 819€ /m2

Comparer prix au m2 Liac vs Hautes-Pyrénées (65)

1
Loudenvielle
6 004€ /m2
2
Génos
5 258€ /m2
3
Saint-Lary-Soulan
4 449€ /m2
...
373
Averan
Données insuffisantes
374
Aveux
Données insuffisantes
375
Fréchendets
Données insuffisantes
376
Ens
Données insuffisantes
377
Viscos
Données insuffisantes
378
Liac
Données insuffisantes
379
Recurt
Données insuffisantes
380
Villemur
Données insuffisantes
381
Ricaud
Données insuffisantes
382
Visker
Données insuffisantes
383
Sarlabous
Données insuffisantes

Comparer prix au m2 Liac vs national

21 340€ /m2
4
Saint-Tropez (83)
19 051€ /m2
5
Saint-Bon-Tarentaise (73)
18 638€ /m2
6
Ramatuelle (83)
17 707€ /m2
7
Meribel les allues (73)
16 247€ /m2
8
Paris 6ème (75)
15 947€ /m2
9
Paris 7ème (75)
15 566€ /m2
10
Courchevel (73)
15 329€ /m2
11
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
15 068€ /m2
12
Paris 4ème (75)
14 250€ /m2
13
Paris 1er (75)
14 128€ /m2
14
Paris 8ème (75)
14 111€ /m2
15
Port grimaud (83)
13 688€ /m2

Marché immobilier Liac

Information sur la population à Liac

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Liac qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.94%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Liac (65140) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Liac (65140)
Prix au m2 - Liac (65140) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Liac (65140) : 1 434€ /m2 maison et 1 333€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Liac (65140)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Liac (65140).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Liac (65140)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Liac (65140)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Liac

Estimation d'une maison à SARRIAC-BIGORRE 65140 - 4 pièces - 95 m2

Estimation maison : 138 985€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 97 290€

Prix haut : 180 681€

Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 6 pièces - 152 m2

Estimation maison : 222 376€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 155 663€

Prix haut : 289 089€

Estimation maison : 222 376€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 155 663€

Prix haut : 289 089€

Estimation maison : 222 376€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 155 663€

Prix haut : 289 089€

Estimation maison : 222 376€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 155 663€

Prix haut : 289 089€

Estimation d'une maison à Rabastens-de-bigorre 65140 - 1 pièce - 160 m2

Estimation maison : 231 680€

Prix m2 estimation : 1 448€ /m2

Prix bas : 162 176€

Prix haut : 301 184€

Estimation d'une maison à Escondeaux 65140 - 4 pièces - 103 m2

Estimation maison : 150 689€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 105 482€

Prix haut : 195 896€

Estimation d'une maison à Sénac 65140 - 7 pièces - 190 m2

Estimation maison : 277 970€

Prix m2 estimation : 1 463€ /m2

Prix bas : 194 579€

Prix haut : 361 361€

Estimation d'une Maison à Saint-Sever-de-Rustan 65140 - 5 pièces - 180 m2

Estimation Maison : 244 800€

Prix m2 estimation : 1 360€ /m2

Prix bas : 171 360€

Prix haut : 318 240€

Indicateurs clés du marché immobilier à Liac (65140)

Maisons 108 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Liac (65140) Hautes-Pyrénées - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 200 hab.
Densité 47 hab/km²
Superficie 417 ha (4.17 km²)
Population recensée 201 hab.
Emménagés < 2 ans 12.94 %