Evolution des prix immobiliers au m² - Lilly

Ventes immobilières de maisons et d'appartements

Prix au m2 Maisons

2 088 € < 2 478 €/m² < 2 819 €

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5
Prix au m2 Appartements

- < 2 348 €/m² < -

Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5
Depuis 1 an Depuis 6 mois Depuis 3 mois
Maisons - - -5.4%
Appartements - - -
Maison
Appartement

Une estimation de mon bien - Eure (27)

Estimation immobilière gratuite à Lilly (27480)

Étape 1/2 — Les caractéristiques de mon bien

Prix au mètre carré Lilly (27480) et évolution des prix du marché immobilier local

Indicateurs clés du marché immobilier - Lilly

- 1.561€/m² 2.083€/m² 2.604€/m² 3.126€/m² 3.648€/m² 4.170€/m² 4.691€/m² 5.213€/m² +
Indice du prix au m² Lilly

Si on étudie tous les biens immobiliers aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du m2 à Lilly en date du 20/05/2026 à 2 478 €/m² euros.

L'estimation de prix du m2 à Lilly peut être nettement différente selon la localisation où est situé le bien à estimer.

Variation du prix au m2 d'un appartement

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour un appartement entre - et -.

Variation du prix du m2 d'une maison à Lilly

Sur la base de l'étude des statistiques mises à jour des biens mis en vente récemment nous constatons une fourchette de prix au m² pour une maison entre 2 088 €/m² et 2 819 €/m².

Rechercher une nouvelle localisation...

Prix au m² des villes avoisinantes - Lilly (27480)

Bosquentin
1 959€ /m2
Fleury-la-Forêt
1 678€ /m2
Morgny
1 875€ /m2
Beauficel-en-Lyons
2 539€ /m2
La Neuve-Grange
2 241€ /m2
Bézu-la-Forêt
2 091€ /m2
Lorleau
1 842€ /m2
Longchamps
2 086€ /m2
Puchay
2 244€ /m2
Martagny
1 833€ /m2
Le Tronquay
2 020€ /m2
Lyons-la-Forêt
1 955€ /m2
Bézancourt
1 647€ /m2
Nojeon-en-Vexin
1 779€ /m2
La Feuillie
1 867€ /m2
Montroty
1 673€ /m2
Coudray
2 358€ /m2
Bosc-Hyons
1 724€ /m2
Lisors
1 376€ /m2
Mainneville
2 114€ /m2

Comparer prix au m2 Lilly vs Eure (27)

1
Fontaine-la-Louvet
3 637€ /m2
2
Saint-Vigor
3 183€ /m2
3
Croisy-sur-Eure
3 070€ /m2
...
54
Ménilles
2 480€ /m2
55
Champenard
2 480€ /m2
56
Mouettes
2 480€ /m2
57
Saint-Symphorien
2 479€ /m2
58
Andé
2 479€ /m2
59
Lilly
2 478€ /m2
60
Vannecrocq
2 478€ /m2
61
Saint-Philbert-sur-Risle
2 477€ /m2
62
Pont-de-l'Arche
2 471€ /m2
63
Houlbec-près-le-Gros-Theil
2 470€ /m2
64
Le Vaudreuil
2 469€ /m2

Comparer prix au m2 Lilly vs national

...
7388
Le Passage (38)
2 479€ /m2
7389
Saint-Hilaire-de-Chaléons (44)
2 479€ /m2
7390
Loffre (59)
2 479€ /m2
7391
Pont-de-Metz (80)
2 479€ /m2
7392
Saint-Bernard (21)
2 478€ /m2
7393
Lilly (27)
2 478€ /m2
7394
Vannecrocq (27)
2 478€ /m2
7395
Saint-Pol-de-Léon (29)
2 478€ /m2
7396
Mons (30)
2 478€ /m2
7397
Saint-Jean-de-Bournay (38)
2 478€ /m2
7398
Saint-Romain-le-Puy (42)
2 478€ /m2

Marché immobilier Lilly

Information sur la population à Lilly

Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lilly qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.41%

Répartition selon l'âge

Répartition selon l'activité (Hommes)

Répartition selon l'activité (Femmes)

Prix de l'immobilier dans les départements proches

Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lilly (27480) ?

1

1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lilly (27480)
Prix au m2 - Lilly (27480) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lilly (27480) : 2 478€ /m2 maison et 2 348€ /m2 appartement. Prix au m2 mis à jour le 02/2026

2

2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lilly (27480)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lilly (27480).

3

3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lilly (27480)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lilly (27480)

Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lilly

Estimation d'une maison à Beauficel-en-Lyons 27480 - 7 pièces - 800 m2

Estimation maison : 2 021 600€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 1 415 120€

Prix haut : 2 628 080€

Estimation d'une maison à LORLEAU 27480 - 5 pièces - 90 m2

Estimation maison : 227 430€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 159 201€

Prix haut : 295 659€

Estimation d'une maison à FLEURY-LA-FORET 27480 - 4 pièces - 92 m2

Estimation maison : 232 484€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 162 739€

Prix haut : 302 229€

Estimation d'une maison à LYONS-LA-FORET 27480 - 4 pièces - 91 m2

Estimation maison : 229 957€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 160 970€

Prix haut : 298 944€

Estimation maison : 229 957€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 160 970€

Prix haut : 298 944€

Estimation maison : 229 957€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 160 970€

Prix haut : 298 944€

Estimation d'une maison à 27480 - 4 pièces - 91 m2

Estimation maison : 229 957€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 160 970€

Prix haut : 298 944€

Estimation maison : 229 957€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 160 970€

Prix haut : 298 944€

Estimation d'une maison à LYONS-LA-FORET 27480 - 5 pièces - 100 m2

Estimation maison : 252 700€

Prix m2 estimation : 2 527€ /m2

Prix bas : 176 890€

Prix haut : 328 510€

Indicateurs clés du marché immobilier à Lilly (27480)

Maisons 103 m²
Appartements -
Délai maison -
Délai appart. -

Répartition selon le type de biens

Maisons
Appartements
100%
0%

+ 4 pièces
100%

En savoir plus sur Lilly (27480) Eure - Prix immobilier et estimation immobilière

Population 100 hab.
Densité 11 hab/km²
Superficie 603 ha (6.03 km²)
Population recensée 74 hab.
Emménagés < 2 ans 5.41 %