- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Lussagnet
Prix immobilier Lussagnet (40270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Lussagnet
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
251 € < 1 201 €/m² < 2 151 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 1 117 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Lussagnet (40270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Lussagnet (40270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Lussagnet
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte l'ensemble des biens en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'estimer la valeur moyenne du metre carre à Lussagnet en date du 23/05/2026 à 1 201 €/m² euros.
L'évaluation de prix du m2 à Lussagnet peut être nettement différente selon la localisation où se trouve le bien en question.
Prix m2 appartementSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre - et -.
Prix m2 des maisons à LussagnetSur la base des statistiques mises à jour des dernières mises en vente nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 251 €/m² et 2 151 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Lussagnet (40270)
- Béguerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Lussagnet (40270)
|
Le Vignau
|
1 852€ /m2
|
|
|
Le Houga
|
1 741€ /m2
|
|
|
Hontanx
|
1 440€ /m2
|
|
|
Vergoignan
|
2 197€ /m2
|
|
|
Mormès
|
1 259€ /m2
|
|
|
Cazères-sur-l'Adour
|
1 797€ /m2
|
|
|
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
|
|
Duhort-Bachen
|
2 033€ /m2
|
|
|
Bourdalat
|
1 187€ /m2
|
|
|
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
|
Perchède
|
1 765€ /m2
|
|
|
Toujouse
|
2 146€ /m2
|
|
|
Lelin-Lapujolle
|
1 288€ /m2
|
|
|
Luppé-Violles
|
1 282€ /m2
|
|
|
Saint-Gein
|
1 627€ /m2
|
|
|
Magnan
|
1 526€ /m2
|
|
|
Renung
|
1 966€ /m2
|
|
|
Laujuzan
|
1 303€ /m2
|
|
|
Castandet
|
2 008€ /m2
|
|
|
Monguilhem
|
1 135€ /m2
|
Comparer prix au m2 Lussagnet vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 309 |
Gouts
|
Données insuffisantes
|
| 310 |
Bordères-et-Lamensans
|
Données insuffisantes
|
| 311 |
Arthez-d'Armagnac
|
Données insuffisantes
|
| 312 |
Puyol-Cazalet
|
Données insuffisantes
|
| 313 |
Boos
|
Données insuffisantes
|
| 314 |
Lussagnet
|
Données insuffisantes
|
| 315 |
Argelouse
|
Données insuffisantes
|
| 316 |
Lauret
|
Données insuffisantes
|
| 317 |
Sindères
|
Données insuffisantes
|
| 318 |
Maylis
|
Données insuffisantes
|
| 319 |
Marpaps
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Lussagnet vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Lussagnet
Information sur la population à Lussagnet
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Lussagnet qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 23.08%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Lussagnet (40270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Lussagnet (40270)
Prix au m2 - Lussagnet (40270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Lussagnet (40270) :
1 201€ /m2 maison et 1 117€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Lussagnet (40270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Lussagnet (40270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Lussagnet (40270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Lussagnet (40270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Lussagnet
Estimation d'une maison à Bordères-et-Lamensans 40270 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 208 250€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 145 775€
Prix haut : 270 725€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-SUR-ADOUR 40270 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 147 000€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 102 900€
Prix haut : 191 100€
Estimation maison : 147 000€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 102 900€
Prix haut : 191 100€
Estimation d'une maison à CAZERES-SUR-L\'ADOUR 40270 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 171 500€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 120 050€
Prix haut : 222 950€
Estimation d'une maison à GRENADE-SUR-L\'ADOUR 40270 - 5 pièces - 127 m2
Estimation maison : 155 575€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 108 903€
Prix haut : 202 248€
Estimation d'une maison à LE VIGNAU 40270 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 294 000€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 205 800€
Prix haut : 382 200€
Estimation d'une maison à LARRIVIERE-SAINT-SAVIN 40270 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 147 000€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 102 900€
Prix haut : 191 100€
Estimation d'une maison à Grenade-sur-l\'Adour 40270 - 4 pièces - 96 m2
Estimation maison : 117 600€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 82 320€
Prix haut : 152 880€
Estimation d'une maison à Larrivière-Saint-Savin 40270 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 147 000€
Prix m2 estimation : 1 225€ /m2
Prix bas : 102 900€
Prix haut : 191 100€
En savoir plus sur Lussagnet (40270) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 100 hab. |
| Densité | 9 hab/km² |
| Superficie | 843 ha (8.43 km²) |
| Population recensée | 78 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 23.08 % |