- Accueil
- > Prix immobilier
- > Landes (40)
- > Renung
Prix immobilier Renung (40270) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Renung
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 475 € < 1 994 €/m² < 2 626 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/51 559 € < 1 815 €/m² < 1 559 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 2/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | -17% | -9.7% | +1.5% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Landes (40)
Estimation immobilière gratuite à Renung (40270)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Renung (40270) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Renung
| - | 2.097€/m² | 3.178€/m² | 4.259€/m² | 5.340€/m² | 6.421€/m² | 7.502€/m² | 8.583€/m² | 9.664€/m² | + | ||||||||||
Si on prend en compte tous les types de biens immo en vente sur les sites d'annonces, c'est à dire les maisons et les appartements, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du mètre carré à Renung en date du 21/05/2026 à 1 966 €/m² euros.
L'estimation de prix au m² à Renung peut varier significativement selon la localisation où se situe le bien à évaluer.
Prix m² appartementSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour un appartement entre 1 559 €/m² et 1 559 €/m².
Evolution du prix au m² des maisons sur RenungSur la base des statistiques en temps réel des annonces de ventes nous observons une fourchette de prix au metre carre pour une maison entre 1 475 €/m² et 2 626 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Renung (40270)
- Béguerie
Prix au m² des villes avoisinantes - Renung (40270)
|
Cazères-sur-l'Adour
|
1 797€ /m2
|
|
|
Duhort-Bachen
|
2 033€ /m2
|
|
|
Castandet
|
2 008€ /m2
|
|
|
Le Vignau
|
1 852€ /m2
|
|
|
Eugénie-les-Bains
|
2 008€ /m2
|
|
|
Grenade-sur-l'Adour
|
2 016€ /m2
|
|
|
Classun
|
2 056€ /m2
|
|
|
Buanes
|
1 965€ /m2
|
|
|
Bascons
|
2 202€ /m2
|
|
|
Aire-sur-l'Adour
|
1 702€ /m2
|
|
Saint-Maurice-sur-Adour
|
2 206€ /m2
|
|
|
Fargues
|
1 798€ /m2
|
|
|
Saint-Loubouer
|
904€ /m2
|
|
|
Bahus-Soubiran
|
1 986€ /m2
|
|
|
Maurrin
|
2 474€ /m2
|
|
|
Hontanx
|
1 440€ /m2
|
|
|
Saint-Gein
|
1 627€ /m2
|
|
|
Montgaillard
|
2 185€ /m2
|
|
|
Barcelonne-du-Gers
|
1 606€ /m2
|
|
|
Vielle-Tursan
|
2 556€ /m2
|
Comparer prix au m2 Renung vs Landes (40)
| 1 |
Hossegor
|
11 451€ /m2
|
| 2 |
Soorts-Hossegor
|
9 721€ /m2
|
| 3 |
Capbreton
|
6 529€ /m2
|
| ... | ||
| 197 |
Bahus-Soubiran
|
1 986€ /m2
|
| 198 |
Nassiet
|
1 982€ /m2
|
| 199 |
Labastide-d'Armagnac
|
1 973€ /m2
|
| 200 |
Cazalis
|
1 967€ /m2
|
| 201 |
Misson
|
1 966€ /m2
|
| 202 |
Renung
|
1 966€ /m2
|
| 203 |
Bostens
|
1 965€ /m2
|
| 204 |
Buanes
|
1 965€ /m2
|
| 205 |
Saint-Geours-d'Auribat
|
1 958€ /m2
|
| 206 |
Luxey
|
1 955€ /m2
|
| 207 |
Poudenx
|
1 951€ /m2
|
Comparer prix au m2 Renung vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 14140 |
Le Chastang (19)
|
1 966€ /m2
|
| 14141 |
Allègre-les-Fumades (30)
|
1 966€ /m2
|
| 14142 |
Beaurepaire (38)
|
1 966€ /m2
|
| 14143 |
Foucherans (39)
|
1 966€ /m2
|
| 14144 |
Misson (40)
|
1 966€ /m2
|
| 14145 |
Renung (40)
|
1 966€ /m2
|
| 14146 |
Foulayronnes (47)
|
1 966€ /m2
|
| 14147 |
Condezaygues (47)
|
1 966€ /m2
|
| 14148 |
Sainte-Suzanne-sur-Vire (50)
|
1 966€ /m2
|
| 14149 |
Magenta (51)
|
1 966€ /m2
|
| 14150 |
Sarraltroff (57)
|
1 966€ /m2
|
Marché immobilier Renung
Information sur la population à Renung
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Renung qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 5.9%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Charente (16)
1 616 €/m² -
Charente-Maritime (17)
2 192 €/m² -
Corrèze (19)
1 652 €/m² -
Creuse (23)
1 448 €/m² -
Deux-Sèvres (79)
1 550 €/m² -
Dordogne (24)
1 849 €/m² -
Gironde (33)
2 379 €/m² -
Haute-Vienne (87)
1 568 €/m² -
Lot-et-Garonne (47)
1 816 €/m² -
Pyrénées-Atlantiques (64)
2 130 €/m² -
Vienne (86)
1 648 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Renung (40270) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Renung (40270)
Prix au m2 - Renung (40270) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Renung (40270) :
1 994€ /m2 maison et 1 815€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Renung (40270)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Renung (40270).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Renung (40270)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Renung (40270)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Renung
Estimation d'une maison à Bordères-et-Lamensans 40270 - 6 pièces - 170 m2
Estimation maison : 345 780€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 242 046€
Prix haut : 449 514€
Estimation d'une maison à SAINT-MAURICE-SUR-ADOUR 40270 - 4 pièces - 120 m2
Estimation maison : 244 080€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 170 856€
Prix haut : 317 304€
Estimation maison : 244 080€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 170 856€
Prix haut : 317 304€
Estimation d'une maison à CAZERES-SUR-L\'ADOUR 40270 - 4 pièces - 140 m2
Estimation maison : 284 760€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 199 332€
Prix haut : 370 188€
Estimation d'une maison à GRENADE-SUR-L\'ADOUR 40270 - 5 pièces - 127 m2
Estimation maison : 258 318€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 180 823€
Prix haut : 335 813€
Estimation d'une maison à LE VIGNAU 40270 - 6 pièces - 240 m2
Estimation maison : 488 160€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 341 712€
Prix haut : 634 608€
Estimation d'une maison à LARRIVIERE-SAINT-SAVIN 40270 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 244 080€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 170 856€
Prix haut : 317 304€
Estimation d'une maison à Grenade-sur-l\'Adour 40270 - 4 pièces - 96 m2
Estimation maison : 195 264€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 136 685€
Prix haut : 253 843€
Estimation d'une maison à Larrivière-Saint-Savin 40270 - 6 pièces - 120 m2
Estimation maison : 244 080€
Prix m2 estimation : 2 034€ /m2
Prix bas : 170 856€
Prix haut : 317 304€
En savoir plus sur Renung (40270) Landes - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 500 hab. |
| Densité | 23 hab/km² |
| Superficie | 2 195 ha (21.95 km²) |
| Population recensée | 525 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 5.9 % |