- Accueil
- > Prix immobilier
- > Seine-Maritime (76)
- > Mauny
Prix immobilier Mauny (76530) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Mauny
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
1 838 € < 2 199 €/m² < 2 553 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 2 127 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +20.8% | -2.9% | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Seine-Maritime (76)
Estimation immobilière gratuite à Mauny (76530)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Mauny (76530) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Mauny
| - | 1.862€/m² | 2.720€/m² | 3.579€/m² | 4.438€/m² | 5.296€/m² | 6.155€/m² | 7.013€/m² | 7.872€/m² | + | ||||||||||
Si on analyse l'ensemble des biens aujourd'hui en vente sur Internet, sous entendu appartements et maisons confondus, il est possible d'évaluer la valeur moyenne du metre carre à Mauny au 21/05/2026 à 2 199 €/m² euros.
L'évaluation de prix au mètre carré à Mauny peut nettement varier en fonction de l'adresse précise où se situe le bien.
Prix mètre carré appartementSur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour un appartement entre - et -.
Variation du prix au mètre carré des maisons à MaunySur la base de l'étude des stats actualisées des biens en cours de vente nous observons une fourchette de prix au m2 pour une maison entre 1 838 €/m² et 2 553 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Mauny (76530)
- Allée de la Reine Mathilde
- Allée des Fontaines 1
- Allée des Fontaines 2
- Allée Hilaire Castelli
Prix au m² des villes avoisinantes - Mauny (76530)
|
Yville-sur-Seine
|
2 177€ /m2
|
|
|
Caumont
|
2 117€ /m2
|
|
|
Barneville-sur-Seine
|
2 165€ /m2
|
|
|
La Trinité-de-Thouberville
|
2 198€ /m2
|
|
|
Saint-Ouen-de-Thouberville
|
2 028€ /m2
|
|
|
Le Mesnil-sous-Jumièges
|
2 271€ /m2
|
|
|
Saint-Pierre-de-Manneville
|
1 729€ /m2
|
|
|
Bosgouet
|
2 394€ /m2
|
|
|
Honguemare-Guenouville
|
2 142€ /m2
|
|
|
Sahurs
|
2 119€ /m2
|
|
La Bouille
|
1 994€ /m2
|
|
|
Grandcamp-Maisy
|
2 269€ /m2
|
|
|
Bourg-Achard
|
2 285€ /m2
|
|
|
Quevillon
|
2 241€ /m2
|
|
|
Le Landin
|
2 299€ /m2
|
|
|
Bardouville
|
1 973€ /m2
|
|
|
Moulineaux
|
1 973€ /m2
|
|
|
Jumièges
|
2 291€ /m2
|
|
|
Hautot-sur-Seine
|
2 156€ /m2
|
|
|
Bouquetot
|
2 267€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mauny vs Seine-Maritime (76)
| 1 |
Sainte-Adresse
|
4 474€ /m2
|
| 2 |
Elbeuf-sur-Andelle
|
4 079€ /m2
|
| 3 |
Bois-Guillaume
|
3 692€ /m2
|
| ... | ||
| 247 |
Beauval-en-Caux
|
2 205€ /m2
|
| 248 |
Gueutteville-les-Grès
|
2 204€ /m2
|
| 249 |
Martigny
|
2 204€ /m2
|
| 250 |
Étalleville
|
2 204€ /m2
|
| 251 |
Bouelles
|
2 203€ /m2
|
| 252 |
Mauny
|
2 199€ /m2
|
| 253 |
Le Thil-Riberpré
|
2 195€ /m2
|
| 254 |
Le Grand-Quevilly
|
2 194€ /m2
|
| 255 |
Maucomble
|
2 193€ /m2
|
| 256 |
Hattenville
|
2 189€ /m2
|
| 257 |
Ry
|
2 187€ /m2
|
Comparer prix au m2 Mauny vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 10713 |
Montrodat (48)
|
2 199€ /m2
|
| 10714 |
Louresse-Rochemenier (49)
|
2 199€ /m2
|
| 10715 |
Tilloy-lès-Hermaville (62)
|
2 199€ /m2
|
| 10716 |
Mellecey (71)
|
2 199€ /m2
|
| 10717 |
Domfront-en-Champagne (72)
|
2 199€ /m2
|
| 10718 |
Mauny (76)
|
2 199€ /m2
|
| 10719 |
Quenne (89)
|
2 199€ /m2
|
| 10720 |
Villars-Colmars (04)
|
2 198€ /m2
|
| 10721 |
La Trinité-de-Thouberville (27)
|
2 198€ /m2
|
| 10722 |
Gouaux-de-Larboust (31)
|
2 198€ /m2
|
| 10723 |
Cologne (32)
|
2 198€ /m2
|
Marché immobilier Mauny
Information sur la population à Mauny
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Mauny qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 2.38%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Calvados (14)
2 340 €/m² -
Eure (27)
2 057 €/m² -
Manche (50)
1 903 €/m² -
Orne (61)
1 675 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Mauny (76530) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Mauny (76530)
Prix au m2 - Mauny (76530) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Mauny (76530) :
2 199€ /m2 maison et 2 127€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Mauny (76530)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Mauny (76530).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Mauny (76530)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Mauny (76530)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Mauny
Estimation d'une maison à Grand-Couronne 76530 - 4 pièces - 101 m2
Estimation maison : 226 543€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 158 580€
Prix haut : 294 506€
Estimation d'une maison à GRAND-COURONNE 76530 - 3 pièces - 140 m2
Estimation maison : 314 020€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 219 814€
Prix haut : 408 226€
Estimation d'une maison à MAUNY 76530 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 628 040€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 439 628€
Prix haut : 816 452€
Estimation d'une maison à MAUNY 76530 - 7 pièces - 280 m2
Estimation maison : 628 040€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 439 628€
Prix haut : 816 452€
Estimation d'une maison à GRAND-COURONNE 76530 - 5 pièces - 100 m2
Estimation maison : 224 300€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 157 010€
Prix haut : 291 590€
Estimation maison : 224 300€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 157 010€
Prix haut : 291 590€
Estimation d'une maison à GRAND-COURONNE 76530 - 7 pièces - 100 m2
Estimation maison : 224 300€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 157 010€
Prix haut : 291 590€
Estimation d'une maison à GRAND-COURONNE 76530 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 246 730€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 172 711€
Prix haut : 320 749€
Estimation d'une maison à GRAND-COURONNE 76530 - 5 pièces - 70 m2
Estimation maison : 157 010€
Prix m2 estimation : 2 243€ /m2
Prix bas : 109 907€
Prix haut : 204 113€
En savoir plus sur Mauny (76530) Seine-Maritime - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 16 hab/km² |
| Superficie | 1 019 ha (10.19 km²) |
| Population recensée | 168 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 2.38 % |