- Accueil
- > Prix immobilier
- > Gers (32)
- > Noilhan
Prix immobilier Noilhan (32130) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Noilhan
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
2 444 € < 2 444 €/m² < 2 444 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 1/5- < 2 273 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | - | - | - |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Gers (32)
Estimation immobilière gratuite à Noilhan (32130)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Noilhan (32130) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Noilhan
| - | 2.007€/m² | 3.007€/m² | 4.006€/m² | 5.005€/m² | 6.004€/m² | 7.004€/m² | 8.003€/m² | 9.002€/m² | + | ||||||||||
Si l'on prend en compte tous les biens immo actuellement mis en vente sur les sites immobiliers, sous entendu sans distinction de type de bien, nous estimons la valeur moyenne du m2 à Noilhan au 19/05/2026 à 2 444 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Noilhan peut être nettement différente en fonction de l'adresse précise où se situe le bien en question.
Prix metre carre appartementSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour un appartement entre - et -.
Prix metre carre maison sur NoilhanSur la base de l'analyse des stats actualisées des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix pour une maison entre 2 444 €/m² et 2 444 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Noilhan (32130)
- Route de Saint-Soulan
- Place du Château
- Rue de la République
- Allée du 14 Juillet
- Bourdicot
Prix au m² des villes avoisinantes - Noilhan (32130)
|
Cazaux-Savès
|
2 438€ /m2
|
|
|
Samatan
|
2 065€ /m2
|
|
|
Labastide-Savès
|
2 443€ /m2
|
|
|
Lahas
|
2 185€ /m2
|
|
|
Castillon-Savès
|
2 866€ /m2
|
|
|
Lombez
|
2 047€ /m2
|
|
|
Nizas
|
2 507€ /m2
|
|
|
Maurens
|
2 351€ /m2
|
|
|
Saint-André
|
1 959€ /m2
|
|
|
Polastron
|
1 943€ /m2
|
|
Endoufielle
|
2 255€ /m2
|
|
|
Frégouville
|
2 460€ /m2
|
|
|
Saint-Soulan
|
1 768€ /m2
|
|
|
Savignac-Mona
|
2 141€ /m2
|
|
|
Monblanc
|
2 157€ /m2
|
|
|
Monferran-Savès
|
2 333€ /m2
|
|
|
Marestaing
|
2 351€ /m2
|
|
|
Montamat
|
906€ /m2
|
|
|
Seysses-Savès
|
2 968€ /m2
|
|
|
Sauveterre
|
2 103€ /m2
|
Comparer prix au m2 Noilhan vs Gers (32)
| 1 |
Cannet
|
9 375€ /m2
|
| 2 |
Saint-Maur
|
6 662€ /m2
|
| 3 |
Blanquefort
|
3 922€ /m2
|
| ... | ||
| 414 |
Caumont
|
Données insuffisantes
|
| 415 |
Scieurac-et-Flourès
|
Données insuffisantes
|
| 416 |
Bascous
|
Données insuffisantes
|
| 417 |
Tarsac
|
Données insuffisantes
|
| 418 |
Gazaupouy
|
Données insuffisantes
|
| 419 |
Noilhan
|
Données insuffisantes
|
| 420 |
Garravet
|
Données insuffisantes
|
| 421 |
Faget-Abbatial
|
Données insuffisantes
|
| 422 |
Sirac
|
Données insuffisantes
|
| 423 |
Monties
|
Données insuffisantes
|
| 424 |
Saint-Avit-Frandat
|
Données insuffisantes
|
Comparer prix au m2 Noilhan vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| 4 |
Saint-Tropez (83)
|
19 051€ /m2
|
| 5 |
Saint-Bon-Tarentaise (73)
|
18 638€ /m2
|
| 6 |
Ramatuelle (83)
|
17 707€ /m2
|
| 7 |
Meribel les allues (73)
|
16 247€ /m2
|
| 8 |
Paris 6ème (75)
|
15 947€ /m2
|
| 9 |
Paris 7ème (75)
|
15 566€ /m2
|
| 10 |
Courchevel (73)
|
15 329€ /m2
|
| 11 |
Saint-Jean-Cap-Ferrat (06)
|
15 068€ /m2
|
| 12 |
Paris 4ème (75)
|
14 250€ /m2
|
| 13 |
Paris 1er (75)
|
14 128€ /m2
|
| 14 |
Paris 8ème (75)
|
14 111€ /m2
|
| 15 |
Port grimaud (83)
|
13 688€ /m2
|
Marché immobilier Noilhan
Information sur la population à Noilhan
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Noilhan qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.74%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Ariège (09)
1 738 €/m² -
Aude (11)
1 861 €/m² -
Aveyron (12)
1 691 €/m² -
Gard (30)
2 437 €/m² -
Haute-Garonne (31)
2 252 €/m² -
Hautes-Pyrénées (65)
1 947 €/m² -
Hérault (34)
2 728 €/m² -
Lot (46)
1 877 €/m² -
Lozere (48)
1 830 €/m² -
Pyrénées-Orientales (66)
2 340 €/m² -
Tarn (81)
1 935 €/m² -
Tarn-et-Garonne (82)
1 906 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Noilhan (32130) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Noilhan (32130)
Prix au m2 - Noilhan (32130) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Noilhan (32130) :
2 444€ /m2 maison et 2 273€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Noilhan (32130)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Noilhan (32130).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Noilhan (32130)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Noilhan (32130)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Noilhan
Estimation d'une maison à Cazaux-Savès 32130 - 7 pièces - 300 m2
Estimation maison : 747 900€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 523 530€
Prix haut : 972 270€
Estimation d'une maison à Labastide-Savès 32130 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 249 300€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 174 510€
Prix haut : 324 090€
Estimation d'une maison à MONBLANC 32130 - 5 pièces - 106 m2
Estimation maison : 264 258€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 184 981€
Prix haut : 343 535€
Estimation d'une maison à SEYSSES-SAVES 32130 - 5 pièces - 150 m2
Estimation maison : 373 950€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 261 765€
Prix haut : 486 135€
Estimation d'une maison à NOILHAN 32130 - 4 pièces - 110 m2
Estimation maison : 274 230€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 191 961€
Prix haut : 356 499€
Estimation d'une maison à SAMATAN 32130 - 3 pièces - 80 m2
Estimation maison : 199 440€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 139 608€
Prix haut : 259 272€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 6 pièces - 180 m2
Estimation maison : 448 740€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 314 118€
Prix haut : 583 362€
Estimation d'une maison à Samatan 32130 - 7 pièces - 126 m2
Estimation maison : 314 118€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 219 883€
Prix haut : 408 353€
Estimation d'une maison à Polastron 32130 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 324 090€
Prix m2 estimation : 2 493€ /m2
Prix bas : 226 863€
Prix haut : 421 317€
En savoir plus sur Noilhan (32130) Gers - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 300 hab. |
| Densité | 17 hab/km² |
| Superficie | 1 803 ha (18.03 km²) |
| Population recensée | 363 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.74 % |