- Accueil
- > Prix immobilier
- > Haute-Saône (70)
- > Pusey
Prix immobilier Pusey (70000) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Pusey
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
885 € < 1 795 €/m² < 2 344 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 767 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +32.7% | +6.6% | +1.9% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Haute-Saône (70)
Estimation immobilière gratuite à Pusey (70000)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Pusey (70000) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Pusey
| - | 1.500€/m² | 1.800€/m² | 2.000€/m² | 2.500€/m² | 2.800€/m² | 3.500€/m² | 6.500€/m² | 10.000€/m² | >10.000€/m² | ||||||||
Si on analyse tous les types de biens immobiliers aujourd'hui en vente sur la toile, sous entendu sans distinction de type de bien, on peut estimer le prix moyen du mètre carré à Pusey au 21/05/2026 à 1 795 €/m² euros.
L'estimation de prix au metre carre à Pusey peut varier significativement selon la localisation où se situe le bien à évaluer.
Prix metre carre appartementSur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix au metre carre d'une maison à PuseySur la base des stats en temps réel des ventes en cours nous pouvons vous indiquer une fourchette de prix au mètre carré pour une maison comprise entre 885 €/m² et 2 344 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Pusey (70000)
- Rue François Didon
Prix au m² des villes avoisinantes - Pusey (70000)
|
Pusy-et-Épenoux
|
1 409€ /m2
|
|
|
Charmoille
|
2 417€ /m2
|
|
|
Vaivre-et-Montoille
|
1 890€ /m2
|
|
|
Vesoul
|
1 381€ /m2
|
|
|
Noidans-lès-Vesoul
|
1 794€ /m2
|
|
|
Coulevon
|
1 278€ /m2
|
|
|
Villeparois
|
2 087€ /m2
|
|
|
Auxon
|
1 160€ /m2
|
|
|
Quincey
|
1 492€ /m2
|
|
|
Frotey-lès-Vesoul
|
1 391€ /m2
|
|
Montigny-lès-Vesoul
|
1 243€ /m2
|
|
|
Échenoz-la-Méline
|
1 392€ /m2
|
|
|
Bougnon
|
858€ /m2
|
|
|
Navenne
|
1 569€ /m2
|
|
|
Scye
|
2 384€ /m2
|
|
|
Colombier
|
1 673€ /m2
|
|
|
Flagy
|
1 314€ /m2
|
|
|
Port-sur-Saône
|
1 233€ /m2
|
|
|
Mont-le-Vernois
|
1 046€ /m2
|
|
|
Villers-sur-Port
|
743€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pusey vs Haute-Saône (70)
| 1 |
La Rosière
|
11 840€ /m2
|
| 2 |
Le Val-de-Gouhenans
|
3 670€ /m2
|
| 3 |
Vaux-le-Moncelot
|
2 792€ /m2
|
| ... | ||
| 41 |
Bresilley
|
1 833€ /m2
|
| 42 |
Alaincourt
|
1 831€ /m2
|
| 43 |
Larians-et-Munans
|
1 815€ /m2
|
| 44 |
Rosey
|
1 811€ /m2
|
| 45 |
Chaux-lès-Port
|
1 802€ /m2
|
| 46 |
Pusey
|
1 795€ /m2
|
| 47 |
Noidans-lès-Vesoul
|
1 794€ /m2
|
| 48 |
Étuz
|
1 746€ /m2
|
| 49 |
Autrey-le-Vay
|
1 743€ /m2
|
| 50 |
Chaumercenne
|
1 741€ /m2
|
| 51 |
Malans
|
1 735€ /m2
|
Comparer prix au m2 Pusey vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 16645 |
Avrillé-les-Ponceaux (37)
|
1 795€ /m2
|
| 16646 |
Le Temple-sur-Lot (47)
|
1 795€ /m2
|
| 16647 |
Sierck-les-Bains (57)
|
1 795€ /m2
|
| 16648 |
Villers-sur-Bonnières (60)
|
1 795€ /m2
|
| 16649 |
Drachenbronn-Birlenbach (67)
|
1 795€ /m2
|
| 16650 |
Pusey (70)
|
1 795€ /m2
|
| 16651 |
Écommoy (72)
|
1 795€ /m2
|
| 16652 |
Miramont-de-Quercy (82)
|
1 795€ /m2
|
| 16653 |
Saint-Aubin-des-Ormeaux (85)
|
1 795€ /m2
|
| 16654 |
Chazeaux (07)
|
1 794€ /m2
|
| 16655 |
Plouisy (22)
|
1 794€ /m2
|
Marché immobilier Pusey
Information sur la population à Pusey
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Pusey qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 10.56%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m² -
Yonne (89)
1 530 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Pusey (70000) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Pusey (70000)
Prix au m2 - Pusey (70000) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Pusey (70000) :
1 795€ /m2 maison et 1 767€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Pusey (70000)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Pusey (70000).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Pusey (70000)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Pusey (70000)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Pusey
Estimation d'une maison à Flagy 70000 - 6 pièces - 300 m2
Estimation maison : 549 000€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 384 300€
Prix haut : 713 700€
Estimation d'une maison à Vesoul 70000 - 6 pièces - 118 m2
Estimation maison : 215 940€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 151 158€
Prix haut : 280 722€
Estimation d'une maison à Vesoul 70000 - 6 pièces - 90 m2
Estimation maison : 164 700€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 115 290€
Prix haut : 214 110€
Estimation d'une appartement à Vesoul 70000 - 2 pièces - 30 m2
Estimation appartement : 55 650€
Prix m2 estimation : 1 855€ /m2
Prix bas : 38 955€
Prix haut : 72 345€
Estimation d'une maison à Mailley-et-Chazelot 70000 - 7 pièces - 200 m2
Estimation maison : 366 000€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 256 200€
Prix haut : 475 800€
Estimation d'une maison à Charmoille 70000 - 5 pièces - 170 m2
Estimation maison : 311 100€
Prix m2 estimation : 1 830€ /m2
Prix bas : 217 770€
Prix haut : 404 430€
Estimation d'une appartement à Vesoul 70000 - 5 pièces - 139 m2
Estimation appartement : 250 478€
Prix m2 estimation : 1 802€ /m2
Prix bas : 175 335€
Prix haut : 325 621€
Estimation d'une appartement à VESOUL 70000 - 5 pièces - 139 m2
Estimation appartement : 250 478€
Prix m2 estimation : 1 802€ /m2
Prix bas : 175 335€
Prix haut : 325 621€
Estimation d'une appartement à Vesoul 70000 - 2 pièces - 46 m2
Estimation appartement : 85 330€
Prix m2 estimation : 1 855€ /m2
Prix bas : 59 731€
Prix haut : 110 929€
En savoir plus sur Pusey (70000) Haute-Saône - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 1 500 hab. |
| Densité | 190 hab/km² |
| Superficie | 818 ha (8.18 km²) |
| Population recensée | 1 506 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 10.56 % |