- Accueil
- > Prix immobilier
- > Yonne (89)
- > Sarry
Prix immobilier Sarry (89310) au M² et estimation immobilière
- Evolution des prix immobiliers au m²
- Prix au mètre carré et évolution des prix du marché immobilier local
- Prix au m² des rues
- Prix au m² des villes avoisinantes
- Comparer prix au m2
- Marché immobilier
- Prix de l'immobilier dans les départements proches
- Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison
- Les dernières estimations réalisées
- Indicateurs clés du marché immobilier
- En savoir plus - Prix immobilier et estimation immobilière
Evolution des prix immobiliers au m² - Sarry
Ventes immobilières de maisons et d'appartements
485 € < 1 021 €/m² < 1 266 €
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 4/5- < 1 094 €/m² < -
Prix au m² moyen - Indice de confiance : 0/5| Depuis 1 an | Depuis 6 mois | Depuis 3 mois | |
|---|---|---|---|
| Maisons | +18.6% | +1.2% | -2.1% |
| Appartements | - | - | - |
Une estimation de mon bien - Yonne (89)
Estimation immobilière gratuite à Sarry (89310)
- Résultat en 2 minutes seulement
- Estimation gratuite par mail

de prix immobiliers consultés sur le site
Mon estimation gratuite directement dans ma boite mail.
Prix au mètre carré Sarry (89310) et évolution des prix du marché immobilier local
Indicateurs clés du marché immobilier - Sarry
| - | 1.111€/m² | 1.770€/m² | 2.428€/m² | 3.086€/m² | 3.744€/m² | 4.403€/m² | 5.061€/m² | 5.719€/m² | + | ||||||||||
Si on étudie tous les types de biens immo en cours de vente sur Internet, sous entendu tous types de biens confondus, il est possible d'évaluer le prix moyen du metre carre à Sarry au 21/05/2026 à 1 021 €/m² euros.
L'estimation de prix du m² à Sarry peut varier significativement en fonction du quartier où est situé le bien à évaluer.
Variation du prix au m² d'un appartementSur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour un appartement comprise entre - et -.
Variation du prix du m² d'une maison sur SarrySur la base de l'étude des stats mises à jour des biens mis en vente récemment nous observons une fourchette de prix au m² pour une maison comprise entre 485 €/m² et 1 266 €/m².
Rechercher une nouvelle localisation...
Prix au m² des rues - Sarry (89310)
- Grande Rue
Prix au m² des villes avoisinantes - Sarry (89310)
|
Châtel-Gérard
|
842€ /m2
|
|
|
Étivey
|
891€ /m2
|
|
|
Noyers
|
1 304€ /m2
|
|
|
Grimault
|
516€ /m2
|
|
|
Moulins-en-Tonnerrois
|
703€ /m2
|
|
|
Villiers-les-Hauts
|
1 035€ /m2
|
|
|
Argenteuil-sur-Armançon
|
782€ /m2
|
|
|
Marmeaux
|
1 024€ /m2
|
|
|
Massangis
|
887€ /m2
|
|
|
Fulvy
|
856€ /m2
|
|
Dissangis
|
947€ /m2
|
|
|
Annay-sur-Serein
|
801€ /m2
|
|
|
Pacy-sur-Armançon
|
1 212€ /m2
|
|
|
Aisy-sur-Armançon
|
1 227€ /m2
|
|
|
L'Isle-sur-Serein
|
1 423€ /m2
|
|
|
Talcy
|
785€ /m2
|
|
|
Bierry-les-Belles-Fontaines
|
1 106€ /m2
|
|
|
Sambourg
|
555€ /m2
|
|
|
Santigny
|
942€ /m2
|
|
|
Fresnes
|
823€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sarry vs Yonne (89)
| 1 |
Sceaux
|
4 169€ /m2
|
| 2 |
Chitry
|
2 710€ /m2
|
| 3 |
Savigny-sur-Clairis
|
2 659€ /m2
|
| ... | ||
| 285 |
Quincerot
|
1 031€ /m2
|
| 286 |
Fontaines
|
1 028€ /m2
|
| 287 |
Ouanne
|
1 028€ /m2
|
| 288 |
Fournaudin
|
1 025€ /m2
|
| 289 |
Marmeaux
|
1 024€ /m2
|
| 290 |
Sarry
|
1 021€ /m2
|
| 291 |
Courgis
|
1 010€ /m2
|
| 292 |
Cravant
|
1 006€ /m2
|
| 293 |
Tanlay
|
1 006€ /m2
|
| 294 |
Turny
|
1 005€ /m2
|
| 295 |
Lain
|
1 005€ /m2
|
Comparer prix au m2 Sarry vs national
| 1 |
Saint-Barthélemy (971)
|
34 726€ /m2
|
| 2 |
Val-d'Isère (73)
|
22 848€ /m2
|
| 3 |
Porquerolles (83)
|
21 340€ /m2
|
| ... | ||
| 27132 |
Langey (28)
|
1 021€ /m2
|
| 27133 |
La Tuilière (42)
|
1 021€ /m2
|
| 27134 |
Frugerès-les-Mines (43)
|
1 021€ /m2
|
| 27135 |
Vandeléville (54)
|
1 021€ /m2
|
| 27136 |
Kappelkinger (57)
|
1 021€ /m2
|
| 27137 |
Sarry (89)
|
1 021€ /m2
|
| 27138 |
Cindré (03)
|
1 020€ /m2
|
| 27139 |
Corquoy (18)
|
1 020€ /m2
|
| 27140 |
Humbligny (18)
|
1 020€ /m2
|
| 27141 |
Cussy-en-Morvan (71)
|
1 020€ /m2
|
| 27142 |
Rouez (72)
|
1 020€ /m2
|
Marché immobilier Sarry
Information sur la population à Sarry
Sources : opendata et INSEE
Pourcentage de la population de Sarry qui est arrivée il y a moins de 2 ans : 12.35%
Répartition selon l'âge
Répartition selon l'activité (Hommes)
Répartition selon l'activité (Femmes)
Prix de l'immobilier dans les départements proches
-
Côte-d'or (21)
1 838 €/m² -
Doubs (25)
2 022 €/m² -
Haute-Saône (70)
1 576 €/m² -
Jura (39)
1 726 €/m² -
Nièvre (58)
1 446 €/m² -
Saône-et-Loire (71)
1 763 €/m² -
Territoire de Belfort (90)
1 984 €/m²
Estimer le prix au m2 de mon appartement ou maison - Sarry (89310) ?
1ère étape : Informations génériques sur le marché immobilier - Sarry (89310)
Prix au m2 - Sarry (89310) : J'obtiens une fourchette de prix au m2 indicative Sarry (89310) :
1 021€ /m2 maison et 1 094€ /m2 appartement.
Prix au m2 mis à jour le 02/2026
2ème étape : Informations détaillées : estimation immobilière gratuite en ligne - Sarry (89310)
Estimer immédiatement en ligne : J'obtiens gratuitement une estimation immobilière avec le prix au m2 pour mon bien selon le marché immobilier actuel - Sarry (89310).
3ème étape : Estimation spécifique de mon bien - Sarry (89310)
La visite d'un expert local : Un expert immobilier local se déplace gratuitement et sans engagement pour fournir une estimation immobilière précise (prix au m2) de mon bien ville Sarry (89310)
Estimation immobilière gratuite - Les dernières estimations réalisées à Sarry
Estimation d'une maison à Fresnes 89310 - 4 pièces - 130 m2
Estimation maison : 135 460€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 94 822€
Prix haut : 176 098€
Estimation d'une maison à NITRY 89310 - 5 pièces - 105 m2
Estimation maison : 109 410€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 76 587€
Prix haut : 142 233€
Estimation d'une maison à POILLY-SUR-SEREIN 89310 - 4 pièces - 90 m2
Estimation maison : 93 780€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 65 646€
Prix haut : 121 914€
Estimation d'une maison à MOULINS-EN-TONNERROIS 89310 - 5 pièces - 160 m2
Estimation maison : 166 720€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 116 704€
Prix haut : 216 736€
Estimation maison : 166 720€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 116 704€
Prix haut : 216 736€
Estimation maison : 166 720€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 116 704€
Prix haut : 216 736€
Estimation d'une maison à Etivey 89310 - 5 pièces - 76 m2
Estimation maison : 79 192€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 55 434€
Prix haut : 102 950€
Estimation d'une maison à Poilly-sur-Serein 89310 - 4 pièces - 100 m2
Estimation maison : 104 200€
Prix m2 estimation : 1 042€ /m2
Prix bas : 72 940€
Prix haut : 135 460€
Estimation d'une Maison à etivey 89310 - 6 pièces - 105 m2
Estimation Maison : 117 180€
Prix m2 estimation : 1 116€ /m2
Prix bas : 82 026€
Prix haut : 152 334€
En savoir plus sur Sarry (89310) Yonne - Prix immobilier et estimation immobilière
| Population | 200 hab. |
| Densité | 6 hab/km² |
| Superficie | 2 564 ha (25.64 km²) |
| Population recensée | 162 hab. |
| Emménagés < 2 ans | 12.35 % |